遂川县2024年农田建设项目
遂川县2024年农田建设项目
遂川县2024年农田建设项目
中标候选人公示
遂川县2024年农田建设项目1标段、遂川县2024年农田建设项目2标段、遂川县2024年农田建设项目3标段、遂川县2024年农田建设项目4标段、遂川县2024年农田建设项目5标段于2024年6月17日上午9:00在吉安市公共资源交易中心遂川分中心公开招标,至投标截止时间止,1标段394家,2标段400家,3标段401家,4标段397家,5标段397家单位签到并递交了投标文件。
进入资格评审名单:
遂川县2024年农田建设项目1标段
序号 | 投标单位名称 | 拟投入项目建造师 | 建造师注册证编号 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 周永伟 | 通过 | |
2 | 宇宸建设有限公司 | 陈坤 | 通过 | |
3 | 江西宇杰建设工程有限公司 | 汪华振 | 通过 | |
4 | 福建兴唐建设工程有限公司 | 叶琴 | 通过 | |
5 | 筑久建设集团有限公司 | 朱云龙 | 通过 | |
6 | 江西广通建设有限公司 | 黄春峰 | 通过 | |
7 | 福建众禹建设工程有限公司 | 姚水旺 | 通过 | |
8 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 徐旭东 | 通过 | |
9 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 罗朝久 | 通过 | |
10 | 福建省鼎盛旺建设工程有限公司 | 张文婷 | 通过 | |
11 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 李辉燕 | 通过 | |
12 | 山东金橙建设管理有限公司 | 李刚 | 鲁137*****018**885 | 通过 |
13 | 四川启创建设工程有限公司 | 邱阳 | 川2512020202103958 | 通过 |
14 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 欧勇军 | 川251201**01365141 | 通过 |
15 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 程琪惠 | 通过 | |
16 | 天新盛建设集团有限公司 | 何壮 | 鄂14**017202006031 | 通过 |
17 | 江西景诚建设有限公司 | 熊爱香 | 赣236202120**92589 | 通过 |
18 | 江西思展建设工程有限公司 | 谢宝玉 | 赣236*****01430820 | 通过 |
19 | 四川佑安工程项目管理有限公司 | 朱家锐 | 川2512015201609297 | 通过 |
20 | 都承建工有限公司 | 覃先承 | 川2512017201728947 | 通过 |
21 | 江西鑫沛建设工程有限公司 | 陈礼跃 | 赣1362017201816149 | 通过 |
江西金业建设工程有限公司 | 张思银 | 赣1372010201100797 | 通过 | |
23 | 江西省进展建设有限公司 | 张桂兰 | 赣2362016201659143 | 通过 |
24 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 彭海香 | 赣2362019201902673 | 通过 |
25 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 谢玮瑾 | 赣236*****01423580 | 通过 |
26 | 江西嘉佑建设工程有限公司 | 张兰 | 赣2362016201762114 | 通过 |
27 | 江西万斛建设工程有限公司 | 黄兰 | 赣2362014201550197 | 通过 |
28 | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | 谢启良 | 赣2362014201656750 | 通过 |
29 | 宁夏国基建设工程有限公司 | 马生学 | 宁2642005200800498 | 不通过(建造师证过期) |
30 | 江西沐龙建设有限公司 | 代瑛瑛 | 赣2362023202313442 | 通过 |
遂川县2024年农田建设项目2标段
序号 | 投标单位名称 | 拟投入项目建造师 | 建造师注册证编号 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 江西金丰市政工程建设有限公司 | 曾林生 | 赣23620132013186** | 通过 |
2 | 江西中云建设有限公司 | 陈志平 | 赣2362014201544076 | 不通过(建造师证使用有效期过期) |
3 | 福建卓诚建设有限公司 | 邓毓周 | 闽135202120**04285 | 通过 |
4 | 江西省伟安建设工程有限公司 | 黄小平 | 赣236*****01430049 | 不通过(建造师B证过期) |
5 | 中岳振兴有限公司 | 不通过(无资格审查材料) | ||
6 | 云南新佳宇建设工程有限公司 | 杨永洲 | 云1532018201901359 | 通过 |
7 | 江西乐孺建设工程有限公司 | 周招保 | 赣2362010201007373 | 通过 |
8 | 四川合园水利工程有限公司 | 杨波 | 川2512014201521039 | 通过 |
9 | 安徽骏雄建筑工程有限公司 | 汤静 | 皖234212102765 | 通过 |
10 | 贵州贵泰建筑工程有限公司 | 苟东海 | 贵25**019201900153 | 通过 |
11 | 江西沃达建设有限公司 | 喻聪 | 赣2362011201429834 | 通过 |
12 | 济宁河海水利工程有限公司 | 王楠 | 鲁237*****0**78027 | 通过 |
13 | 中堰易和工程有限公司 | 不通过(无资格审查材料) | ||
14 | 江西跃辉建设工程有限公司 | 吴金凤 | 赣2362016201658000 | 通过 |
15 | 安徽创工建筑工程有限公司 | 李梅 | 皖234161602081 | 通过 |
16 | 山东澳翔建设工程有限责任公司 | 李倩 | 鲁237200820**29305 | 通过 |
17 | 吉安仁海建设工程有限公司 | 廖强云 | 赣236201420154**07 | 通过 |
18 | 安徽鸿炜建筑工程安装有限公司 | 宋迎迎 | 皖234212123474 | 通过 |
19 | 杭州聚邦建设有限公司 | 朱新霞 | 浙1332019202001465 | 通过 |
20 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 李森 | 皖234192119999 | 通过 |
21 | 黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 | 陈婉琳 | 不通过(建造师无社保证明) | |
江西汇盟通建设工程有限公司 | 肖厚群 | 赣236202120**89544 | 通过 | |
23 | 江西鑫山建设有限公司 | 熊满红 | 赣2362014201546210 | 通过 |
24 | 江西省赣北建设有限公司 | 吴启红 | 赣2362021202181439 | 通过 |
25 | 江西广川路桥建设有限公司 | 张仕君 | 赣2362016201763437 | 通过 |
26 | 吉安利发工程发展有限公司 | 胡仁增 | 赣236202120**93483 | 通过 |
27 | 陕西华德建设工程有限公司 | 朱海霞 | 陕261181907236 | 通过 |
28 | 江西登隆建设工程有限公司 | 林江红 | 赣236*****014**600 | 通过 |
29 | 鹏盛建设集团有限公司 | 周桃丽 | 赣2362019201970634 | 通过 |
30 | 江西荣淼建设工程有限公司 | 张克恩 | 赣2362009200906898 | 通过 |
遂川县2024年农田建设项目3标段
序号 | 投标单位名称 | 拟投入项目建造师 | 建造师注册证编号 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 福建骏锦建设发展有限公司 | 游琴琴 | 闽2352020202106332 | 通过 |
2 | 筑久建设集团有限公司 | 朱云龙 | 通过 | |
3 | 山东金橙建设管理有限公司 | 李刚 | 鲁137*****018**885 | 通过 |
4 | 江西景诚建设有限公司 | 熊爱香 | 赣236202120**92589 | 通过 |
5 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 欧勇军 | 川251201**01365141 | 通过 |
6 | 江西金业建设工程有限公司 | 张思银 | 赣1372010201100797 | 通过 |
7 | 都承建工有限公司 | 覃先承 | 川2512017201728947 | 通过 |
8 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 周永伟 | 通过 | |
9 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 谢玮瑾 | 赣236*****01423580 | 通过 |
10 | 江西嘉佑建设工程有限公司 | 张兰 | 赣2362016201762114 | 通过 |
11 | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | 谢启良 | 赣2362014201656750 | 通过 |
12 | 宁夏国基建设工程有限公司 | 马生学 | 宁2642005200800498 | 不通过(建造师证过期) |
13 | 宇宸建设有限公司 | 陈坤 | 通过 | |
14 | 江西广通建设有限公司 | 黄春峰 | 通过 | |
15 | 江西省进展建设有限公司 | 张桂兰 | 赣2362016201659143 | 通过 |
16 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 李辉燕 | 通过 | |
17 | 淮北利泓水利工程有限公司 | 张镇 | 皖134202020**00268 | 通过 |
18 | 四川德睿水电工程有限公司 | 叶明宝 | 川251201**01483644 | 通过 |
19 | 阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司 | 张俊 | 皖234192018242 | 通过 |
20 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 董淑升 | 皖234212103660 | 通过 |
21 | 湖南和福建设工程有限公司 | 孙逸珊 | 湘243002176740 | 通过 |
江西思展建设工程有限公司 | 谢宝玉 | 赣236*****01430820 | 通过 | |
23 | 安徽淠源水利工程有限公司 | 汤英平 | 皖234181895499 | 通过 |
24 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 沈小妹 | 不通过(资审材料技术负责人与投标函不一致) | |
25 | 山东金水建设工程有限公司 | 王宗波 | 鲁 205080902378 | 通过 |
26 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 彭海香 | 赣2362019201902673 | 通过 |
27 | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 | 易志高 | 赣2362016201657117 | 通过 |
28 | 福建荣科建设有限公司 | 翁祖斌 | 闽2352019201905599 | 不通过(建造师无社保证明) |
29 | 安徽勤文建筑工程有限公司 | 付新旺 | 通过 | |
30 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 刘爱萍 | 闽23520192020072 | 不通过(无建造师B证) |
遂川县2024年农田建设项目4标段
序号 | 投标单位名称 | 拟投入项目建造师 | 建造师注册证编号 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 广东浩禹建设有限公司 | 陈丽艳 | 粤2442020202116395 | 通过 |
2 | 河南基安建设集团有限公司 | 王静静 | 豫 241181834877 | 通过 |
3 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 王艺霖 | 粤2442015201506295 | 通过 |
4 | 云南民鼎(集团)有限公司 | 宋世程 | 云2532018202124011 | 通过 |
5 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 高存 | 通过 | |
6 | 筑久建设集团有限公司 | 朱云龙 | 通过 | |
7 | 江西宇杰建设工程有限公司 | 汪华振 | 通过 | |
8 | 福建骏锦建设发展有限公司 | 游琴琴 | 闽2352020202106332 | 通过 |
9 | 安徽君磊建设工程有限公司 | 王惠娟 | 皖234151674184 | 通过 |
10 | 红河鑫胜建设工程有限公司 | 杨春茂 | 云2532021202146392 | 通过 |
11 | 山东金橙建设管理有限公司 | 李刚 | 鲁137*****018**885 | 通过 |
12 | 江西志帮实业有限公司 | 李赛 | 赣2362016201759914 | 通过 |
13 | 远勤建设集团有限公司 | 谢赠芹 | 闽2352020202107785 | 通过 |
14 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | 李芳 | 湘243002175693 | 通过 |
15 | 江西景诚建设有限公司 | 熊爱香 | 赣236202120**92589 | 通过 |
16 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 欧勇军 | 川251201**01365141 | 通过 |
17 | 江西金业建设工程有限公司 | 张思银 | 赣1372010201100797 | 通过 |
18 | 江西广通建设有限公司 | 黄春峰 | 通过 | |
19 | 都承建工有限公司 | 覃先承 | 川2512017201728947 | 通过 |
20 | 广德万力建设有限公司 | 通过 | ||
21 | 江西省进洁建设工程有限公司 | 廖玉梅 | 赣2362014201541089 | 通过 |
江西呈安建设工程有限公司 | 谢亨雄 | 赣2362014201549314 | 不通过(建造师无社保) | |
23 | 江西思展建设工程有限公司 | 谢宝玉 | 赣236*****01430820 | 通过 |
24 | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 | 黄小梅 | 赣2362019201903244 | 通过 |
25 | 江西晨威建设工程有限公司 | 李静 | 赣2362019201903559 | 通过 |
26 | 建泽建设股份有限公司 | 刘美霞 | NMG2515976 | 通过 |
27 | 四川同竣州建筑工程有限公司 | 李波 | 川2512014201515609 | 通过 |
28 | 天新盛建设集团有限公司 | 何壮 | 鄂14**017202006031 | 通过 |
29 | 江西万斛建设工程有限公司 | 黄兰 | 赣2362014201550197 | 通过 |
30 | 陕西天海水电工程有限公司 | 汤苗苗 | 通过 |
遂川县2024年农田建设项目5标段
序号 | 投标单位名称 | 拟投入项目建造师 | 建造师注册证编号 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 安徽淠源水利工程有限公司 | 汤英平 | 皖234181895499 | 通过 |
2 | 山东金水建设工程有限公司 | 王宗波 | 鲁 205080902378 | 通过 |
3 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 沈小妹 | 通过 | |
4 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 周永伟 | 通过 | |
5 | 福建荣科建设有限公司 | 翁世雄 | 闽2352019201905599 | 不通过 |
6 | 安徽勤文建筑工程有限公司 | 付新旺 | 通过 | |
7 | 阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司 | 张 俊 | 皖234192018242 | 通过 |
8 | 筑久建设集团有限公司 | 朱云龙 | 通过 | |
9 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 刘爱萍 | 闽2352019202007231 | 不通过 |
10 | 山东金橙建设管理有限公司 | 李刚 | 鲁137*****018**885 | 通过 |
11 | 淮北利泓水利工程有限公司 | 张镇 | 皖134202020**00268 | 通过 |
12 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 欧勇军 | 川251201**01365141 | 通过 |
13 | 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 | 张惠强 | 粤2442015201502000 | 通过 |
14 | 淮北卓越市政工程有限责任公司 | 张丽娟 | 皖234181897558 | 通过 |
15 | 广东胜建建设有限责任公司 | 欧阳习修 | 粤1432011201208961 | 不通过(企业法人A证过期) |
16 | 宇宸建设有限公司 | 陈坤 | 通过 | |
17 | 江西景诚建设有限公司 | 熊爱香 | 赣23621**92589 | 通过 |
18 | 四川德睿水电工程有限公司 | 叶明宝 | 川251201**01483644 | 通过 |
19 | 都承建工有限公司 | 覃先承 | 川2512017201728947 | 通过 |
20 | 江西金业建设工程有限公司 | 张思银 | 赣1372010201100797 | 通过 |
21 | 江西广通建设有限公司 | 黄春峰 | 通过 | |
江西九鼎建设集团有限公司 | 谢玮瑾 | 赣236*****01423580 | 通过 | |
23 | 江西省进展建设有限公司 | 张桂兰 | 赣2362016201659143 | 通过 |
24 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 李辉燕 | 通过 | |
25 | 江西思展建设工程有限公司 | 谢宝玉 | 赣 236*****01430820 | 通过 |
26 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 彭海香 | 赣2362019201902673 | 通过 |
27 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 董淑升 | 皖 234212103660 | 通过 |
28 | 江西嘉佑建设工程有限公司 | 张兰 | 赣2362016201762114 | 通过 |
29 | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | 谢启良 | 赣2362014201656750 | 通过 |
30 | 宁夏国基建设工程有限公司 | 马生学 | 宁2642005200800498 | 不通过(建造师证过期) |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
遂川县2024年农田建设项目1标段 | |||
第一排序人: | 宏盛建业投资集团有限公司 | ||
投标报价: | 3404156.12元 | 承诺工期: | 200日历天 |
项目负责人: | 周永伟 | 注册证号: | |
遂川县2024年农田建设项目2标段 | |||
第一排序人: | 江西金丰市政工程建设有限公司 | ||
投标报价: | 287**37.26元 | 承诺工期: | 200日历天 |
项目负责人: | 曾林生 | 注册证号: | 赣23620132013186** |
遂川县2024年农田建设项目3标段 | |||
第一排序人: | 福建骏锦建设发展有限公司 | ||
投标报价: | 3186127.32元 | 承诺工期: | 200日历天 |
项目负责人: | 游琴琴 | 注册证号: | 闽2352020202106332 |
遂川县2024年农田建设项目4标段 | |||
第一排序人: | 广东浩禹建设有限公司 | ||
投标报价: | 4599384.00元 | 承诺工期: | 200日历天 |
项目负责人: | 陈丽艳 | 注册证号: | 粤2442020202116395 |
遂川县2024年农田建设项目5标段 | |||
第一排序人: | 安徽淠源水利工程有限公司 | ||
投标报价: | 5617076.19元 | 承诺工期: | 200日历天 |
项目负责人: | 汤英平 | 注册证号: | 皖234181895499 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2024年6月19日~2024年6月21日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
遂川县统筹整合资金推进高标准农田建设领导小组办公室
电话: 0796-6328377
遂川县农业农村局
2024年6月18日
标签: 农田建设
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无