江西省宜春市宜丰县2024年农田建设项目
江西省宜春市宜丰县2024年农田建设项目
江西省宜春市宜丰县2024年农田建设项目(三标)
中标公示
江西省宜春市宜丰县2024年农田建设项目(三标)于2024年06月25日09:00时在宜丰县公共资源交易中心开标二室公开招标,至投标截止时间止共有896家投标单位递交了有效的投标文件,详细情况如下:
1 | 湖南鑫丘建设工程有限公司 | 449 | 四川蜀元建筑集团有限公司 |
2 | 湖南创力工程技术有限公司 | 450 | 毕节市新禹水利建筑有限责任公司 |
3 | 山东金水建设工程有限公司 | 451 | 河南旭峰建筑工程有限公司 |
4 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 452 | 江西旭淼建设工程有限公司 |
5 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 453 | 深圳市南海建设集团有限公司 |
6 | 浙江展华建设有限公司 | 454 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 |
7 | 福建源禹建设工程有限公司 | 455 | 四川弘宁建设工程有限公司 |
8 | 福建省佳志成建设工程有限公司 | 456 | 赣阳建工集团有限公司 |
9 | 江西腾威建设工程有限公司 | 457 | 江西金业建设工程有限公司 |
10 | 黑山县利民水利工程有限公司 | 458 | 河南省顺弘水利工程有限公司 |
11 | 浙江顺合建设有限公司 | 459 | 浙江开腾建设有限公司 |
12 | 浙江安禹建设有限公司 | 460 | 怀化市水利水电工程有限公司 |
13 | 宁夏禹邦建设工程有限公司 | 461 | 陕西宝禹建设有限公司 |
14 | 宁夏众科建设工程有限公司 | 462 | 江西剑暨建设工程有限公司 |
15 | 江西渱泰科技有限公司 | 463 | 江西祥润水利建设有限公司 |
16 | 内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 | 464 | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
17 | 红河鑫胜建设工程有限公司 | 465 | 安徽耀星建筑工程有限公司 |
18 | 四川中之恒建设工程有限公司 | 466 | 湖南省金尚工程建设有限公司 |
19 | 中建建工建设有限公司 | 467 | 湖北驭水工程建设有限公司 |
20 | 江西大业建设工程有限公司 | 468 | 福建亿申工程建设有限公司 |
21 | 四川展丰建设集团有限公司 | 469 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
22 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 470 | 云南民鼎(集团)有限公司 |
23 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 471 | 浙江巨江水电建设有限公司 |
24 | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 472 | 江西容大建工集团有限公司 |
25 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 473 | 梅州生态建设有限公司 |
26 | 江西通程建设工程有限公司 | 474 | 江西泽亿工程技术有限公司 |
27 | 青州市黑虎山建设有限公司 | 475 | 四川佳和建设工程有限公司 |
28 | 中建力天集团有限公司 | 476 | 四川殷铭建设工程有限公司 |
29 | 四川天竣建设工程有限公司 | 477 | 安徽俏海建设工程有限公司 |
30 | 江西鑫泽水利工程有限公司 | 478 | 江西神通建设工程有限公司 |
31 | 四川华远建设工程有限公司 | 479 | 江西辉达水利工程有限公司 |
32 | 江西省建昌建设工程有限公司 | 480 | 湖南鼎源建设工程有限公司 |
33 | 江西增添科技有限公司 | 481 | 湖北泰江水利建设有限公司 |
34 | 四川谦源建筑工程有限公司 | 482 | 四川中尧建筑工程有限公司 |
35 | 江西华钦建设工程有限公司 | 483 | 浙江乾锦建设有限公司 |
36 | 安徽平鼎建设工程有限公司 | 484 | 江西朗越建筑工程有限公司 |
37 | 广东浩禹建设有限公司 | 485 | 吉安利发工程发展有限公司 |
38 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 486 | 江西华晟水利建筑工程有限公司 |
39 | 平湖市水利工程有限公司 | 487 | 四川金贝建设工程有限公司 |
40 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 488 | 杭州盛平水利水电建设有限公司 |
41 | 福建省岚禹建设工程有限公司 | 489 | 江西海河建设工程有限公司 |
42 | 江西省中蔚建设集团有限公司 | 490 | 中鉴兴华工程技术有限公司 |
43 | 四川毅尔义建设工程有限公司 | 491 | 洪城控股集团有限公司 |
44 | 贵弘建设发展有限公司 | 492 | 福建尚润建设有限公司 |
45 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 493 | 江西睿耐建筑工程有限公司 |
46 | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | 494 | 江山市冠龙水利建设有限公司 |
47 | 福建省石嵩建筑工程有限公司 | 495 | 江西省明联建设有限公司 |
48 | 江西国腾水利建设有限公司 | 496 | 江西天承建设有限公司 |
49 | 山东黄河建工有限公司 | 497 | 江西东浩建设有限公司 |
50 | 江西汉超实业有限公司 | 498 | 江西鼎盛建筑有限公司 |
51 | 瀚川建工集团有限公司 | 499 | 山东中泽水利建筑工程有限公司 |
52 | 湖州九创建设有限公司 | 500 | 江西荣淼建设工程有限公司 |
53 | 冠州建设有限公司 | 501 | 四川建基建筑工程有限公司 |
54 | 浙江顺民建设有限公司 | 502 | 江西凯顺建筑工程有限公司 |
55 | 河南滨河建设工程有限公司 | 503 | 江西方博建筑工程有限公司 |
56 | 宙宏建设集团有限公司 | 504 | 江西巨沣建设工程有限公司 |
57 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 | 505 | 四川九麟建设工程有限公司 |
58 | 贵州广联发建设工程有限公司 | 506 | 贵州共筑未来建设工程有限公司 |
59 | 江西中丰建筑工程有限公司 | 507 | 福建隆坤建设工程有限公司 |
60 | 湖北水源建设有限公司 | 508 | 江西泽宇建设工程有限公司 |
61 | 江西汉泰建设工程有限公司 | 509 | 安徽中彩园林建设工程有限公司 |
62 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 | 510 | 江西中奋建设工程有限公司 |
63 | 福建腾龙建设工程有限公司 | 511 | 安徽宸昊工程设计有限公司 |
64 | 山东城邦建设有限公司 | 512 | 中天远航建设集团有限公司 |
65 | 河南千马建筑工程有限公司 | 513 | 安徽瀚森建设工程有限公司 |
66 | 武汉博翼建设工程有限公司 | 514 | 湖北都江建设工程有限公司 |
67 | 江西金谷水利水电工程有限公司 | 515 | 江西昌潭工程有限公司 |
68 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 516 | 江西广川路桥建设有限公司 |
69 | 江西和安兴建筑工程有限公司 | 517 | 浙江昆吾建设有限公司 |
70 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 518 | 安徽惠农建设集团有限公司 |
71 | 云南正浩建设工程有限公司 | 519 | 江西恒荣水利工程有限公司 |
72 | 江西欣语水利工程有限公司 | 520 | 江西聚源建设工程有限公司 |
73 | 四川尚易建设工程有限公司 | 521 | 江西裕泽建设有限公司 |
74 | 江西锦豪建设工程有限公司 | 522 | 江西万福建设有限公司 |
75 | 宁波东元生态建设有限公司 | 523 | 江西福康水利建筑有限公司 |
76 | 泗洪县水利工程有限公司 | 524 | 河南江堰水利水电工程有限公司 |
77 | 湖南六六工程建设有限公司 | 525 | 江西淦盛建设工程有限公司 |
78 | 广东金松建设集团股份有限公司 | 526 | 君行天下建设集团有限公司 |
79 | 河南昌明建筑工程有限公司 | 527 | 安徽驰远建设工程有限公司 |
80 | 湖北兴正佳建设工程有限公司 | 528 | 湖北彤天建设工程有限公司 |
81 | 中晟升博集团有限公司 | 529 | 江西兴盟建设工程有限公司 |
82 | 浙江沄丰建设有限公司 | 530 | 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 |
83 | 安徽万凯建设工程有限公司 | 531 | 江西日方建设工程有限公司 |
84 | 鹰潭市勇森建设有限公司 | 532 | 平武兴达建设有限责任公司 |
85 | 安徽鼎顺建筑工程有限公司 | 533 | 湖北弘泰安建设工程有限公司 |
86 | 山东金橙建设管理有限公司 | 534 | 丽水广盛建设工程有限公司 |
87 | 安徽宸功环境工程有限公司 | 535 | 兴亿建设集团有限公司 |
88 | 滨州市思源建设投资发展有限公司 | 536 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 |
89 | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | 537 | 宏基伟业集团有限公司 |
90 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 538 | 福建众悦鑫建设工程有限公司 |
91 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 539 | 嘉祥县惠农建设有限公司 |
92 | 江西创宇建设工程有限公司 | 540 | 正航水利集团有限公司 |
93 | 安徽峻熙建设有限公司 | 541 | 湖北允盛建设工程有限公司 |
94 | 临沂市水利工程处 | 542 | 河南苏满建设工程有限公司 |
95 | 重庆捷佳建筑工程有限公司 | 543 | 恒鑫建设工程有限公司 |
96 | 众聚能国际建工有限公司 | 544 | 江西中佳建设有限公司 |
97 | 中崭建设有限公司 | 545 | 盛业建设有限公司 |
98 | 江西明赣水利建设有限公司 | 546 | 鸿达建设集团有限公司 |
99 | 山东致博水利工程有限公司 | 547 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
100 | 浙江万玖建设有限公司 | 548 | 湖南大象山园林建设工程有限公司 |
101 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 549 | 浙江富江建设集团有限公司 |
102 | 江门市水电有限公司 | 550 | 中岳振兴有限公司 |
103 | 江西志帮实业有限公司 | 551 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
104 | 江西德源建设有限公司 | 552 | 湖北瑞达欣建筑工程有限公司 |
105 | 河南安丰建设工程有限公司 | 553 | 福建省江海工程咨询有限公司 |
106 | 湖北万城永丰建设工程有限公司 | 554 | 安徽立之丰建设工程有限公司 |
107 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 555 | 江西伟能建设工程有限公司 |
108 | 河南弘远水利水电工程有限公司 | 556 | 浩宸建设科技股份有限公司 |
109 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 557 | 辽宁启腾建筑工程有限公司 |
110 | 广东定源项目管理有限公司 | 558 | 山东鲁易建设有限公司 |
111 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 559 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
112 | 江西呈安建设工程有限公司 | 560 | 山东阳都水利建设工程有限公司 |
113 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 561 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 |
114 | 福建尚泽建设工程有限公司 | 562 | 江西赣安水利工程有限公司 |
115 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 563 | 福建省安丰建设发展有限公司 |
116 | 江西沐龙建设有限公司 | 564 | 内蒙古新凌建设工程有限公司 |
117 | 黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 | 565 | 陕西建广工程建设有限公司 |
118 | 江西浔德环境建设工程有限公司 | 566 | 江西明鑫建设工程有限公司 |
119 | 四川川新建筑工程有限公司 | 567 | 兰亭建设有限公司 |
120 | 浙江亿明建设有限公司 | 568 | 湖南嘉洋建设工程有限公司 |
121 | 福建省昱宇建设工程有限公司 | 569 | 福建省万屹建设工程有限公司 |
122 | 江西利涛建设工程有限责任公司 | 570 | 四川德政建设工程管理有限公司 |
123 | 江苏金鹰建设有限公司 | 571 | 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 |
124 | 河南宝业建设工程有限公司 | 572 | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
125 | 仟亿建设集团股份有限公司 | 573 | 四川中翔竣业建设有限公司 |
126 | 北方一建建设集团有限公司 | 574 | 中科建业工程有限公司 |
127 | 江西省梦远建设有限公司 | 575 | 四川长舟建设工程有限公司 |
128 | 温州垠星建设有限公司 | 576 | 辽宁正阳建工有限公司 |
129 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | 577 | 杭州全甚建设有限公司 |
130 | 四川伟煜建设工程有限公司 | 578 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 |
131 | 江西高盛建设工程有限公司 | 579 | 江西陆河建设有限公司 |
132 | 浩安生态环境建设有限公司 | 580 | 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
133 | 贵州东强建设工程有限公司 | 581 | 湛商建设工程(广东)有限公司 |
134 | 吉安市宏新建设工程有限公司 | 582 | 中水京林建设有限公司 |
135 | 四川晨沛建设工程有限公司 | 583 | 智泽工程技术有限公司 |
136 | 四川煌牌建设工程有限公司 | 584 | 江西泰骏建设工程有限公司 |
137 | 内蒙古复鑫建筑有限公司 | 585 | 浙江旋晨建设有限公司 |
138 | 山西宏远建设工程有限公司 | 586 | 陕西科恩建设工程有限公司 |
139 | 河南广大建筑工程有限公司 | 587 | 江西春创建设工程有限公司 |
140 | 重庆博勋建设(集团)有限公司 | 588 | 四川铭翔达建设工程有限公司 |
141 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 589 | 江苏荣森建设工程有限公司 |
142 | 常州市神州建设有限公司 | 590 | 福建联坤建设工程有限公司 |
143 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 591 | 宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
144 | 英财建工集团有限公司 | 592 | 安徽运胜建设工程有限公司 |
145 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 593 | 湖南奇立建设工程有限公司 |
146 | 云南泰辉建筑工程有限公司 | 594 | 河南炳焱建筑工程有限公司 |
147 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 595 | 四川龙恒腾建设工程有限公司 |
148 | 吉安市水利水电建筑安装有限责任公司 | 596 | 四川中港建设工程有限公司 |
149 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 597 | 浙江中河建设工程有限公司 |
150 | 温州泰洲建设有限公司 | 598 | 安徽圣合建设工程有限公司 |
151 | 江西锦瑞建设工程有限公司 | 599 | 四川锐坦建筑工程有限公司 |
152 | 中乾建设有限公司 | 600 | 四川诚实首位建设工程有限公司 |
153 | 江西省禹强建设工程有限公司 | 601 | 浙江勇峰建设有限公司 |
154 | 湖北泽明建设工程有限公司 | 602 | 河南省中安建筑工程有限公司 |
155 | 江西中亚建设有限公司 | 603 | 四川省广安金达建筑有限公司 |
156 | 江西省中麟建设工程有限公司 | 604 | 福建省展志建设发展有限公司 |
157 | 江西省伟安建设工程有限公司 | 605 | 遵义市水利水电建设有限公司 |
158 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 606 | 中龙茂林建设集团有限公司 |
159 | 浙江天泉交通建设有限公司 | 607 | 抚州市华恒建设工程有限公司 |
160 | 湖北浩朗建设工程有限公司 | 608 | 江西浚美建筑工程有限公司 |
161 | 嗣晟建工有限公司 | 609 | 湖南锦翔建设工程有限公司 |
162 | 四川交都建设有限公司 | 610 | 江西祥华建设有限公司 |
163 | 四川省森松建设工程有限公司 | 611 | 湖南华力工程建设有限责任公司 |
164 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 612 | 四川木森建设工程有限公司 |
165 | 广东南力工程建设管理有限公司 | 613 | 杭州航升建设有限公司 |
166 | 安徽骏雄建筑工程有限公司 | 614 | 中科汉兴环境建设集团有限公司 |
167 | 江苏亿都建设有限公司 | 615 | 辽宁利泰建设工程有限公司 |
168 | 四川盛高建设工程有限公司 | 616 | 四川熙韵建筑工程有限公司 |
169 | 江西盛晖建设有限公司 | 617 | 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 |
170 | 江西茂裕建设有限公司 | 618 | 内蒙古合丰建设有限公司 |
171 | 江西康富建设工程有限公司 | 619 | 甘肃国傲工程建设集团有限公司 |
172 | 湖北联太建设工程有限公司 | 620 | 湖南启融工程建设有限公司 |
173 | 信阳市大禹水利工程有限责任公司 | 621 | 河南益祥建筑工程有限公司 |
174 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 622 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
175 | 金华市正昊建设有限公司 | 623 | 宏峰建设集团有限公司 |
176 | 福建省旺泰建设工程有限公司 | 624 | 四川中基路桥工程建设有限公司 |
177 | 绍兴建祺园林建设有限公司 | 625 | 浙江鸿禹水利建设有限公司 |
178 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 626 | 吉林省泰阳路桥工程有限公司 |
179 | 通辽市浩盛水利水电工程有限公司 | 627 | 宜昌大兴水利水电工程有限公司 |
180 | 河南颍淮建工有限公司 | 628 | 河南城洲建设工程有限公司 |
181 | 江西联宇建工有限责任公司 | 629 | 福建清禹工程管理有限公司 |
182 | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | 630 | 河南德昱祥建筑工程有限公司 |
183 | 四川圣城建设工程有限公司 | 631 | 山东祥缘建设工程有限公司 |
184 | 内蒙古润禹水利水电工程有限公司 | 632 | 四川宏圣建设工程有限公司 |
185 | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 633 | 江西万宏路桥建设工程有限公司 |
186 | 四川中路通路桥工程有限公司 | 634 | 黄山三江建设工程有限公司 |
187 | 福建永龙建设工程有限公司 | 635 | 浙江泓锐建设有限公司 |
188 | 福建六松建设有限公司 | 636 | 湖南长岭建设工程有限公司 |
189 | 安徽梅龙建设集团有限公司 | 637 | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
190 | 天蓝建设有限公司 | 638 | 安徽达川建设有限公司 |
191 | 湖北跃创水利建设工程有限公司 | 639 | 贵州煜川建设工程有限公司 |
192 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 640 | 湖南省亿辉建筑有限公司 |
193 | 江西省恒泰水利工程有限公司 | 641 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 |
194 | 辽宁辽河水利工程有限公司 | 642 | 湖南江禹建设有限公司 |
195 | 哈尔滨熹宁智诚建筑工程有限公司 | 643 | 河南卓鼎建设工程有限公司 |
196 | 湖南省益阳兴益水利水电建筑有限责任公司 | 644 | 抗天建工集团有限公司 |
197 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 645 | 泰冠建工集团有限公司 |
198 | 江西利强建设有限公司 | 646 | 湖北松之江建设工程有限公司 |
199 | 江西省第六建筑工程有限公司 | 647 | 福建南平新华阳建设发展有限公司 |
200 | 河南省水利电力对外有限公司 | 648 | 江西兴元建设工程有限公司 |
201 | 福建省熹旺建筑工程有限公司 | 649 | 福建万禹建设有限公司 |
202 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 650 | 福建省岩成工程建设有限公司 |
203 | 四川恒义合建设有限公司 | 651 | 福建星洲水利水电工程有限公司 |
204 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 652 | 山西华恒远建设发展有限公司 |
205 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 653 | 中城海创建设有限公司 |
206 | 中创天晟建设集团有限公司 | 654 | 楚宸建设集团有限公司 |
207 | 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | 655 | 河南前江建设工程有限公司 |
208 | 河南树岩建设工程有限公司 | 656 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
209 | 新疆锦农工程建设有限公司 | 657 | 福建省金禹建设工程有限公司 |
210 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 658 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 |
211 | 株洲市佳联建设工程有限公司 | 659 | 河南得华建筑工程有限公司 |
212 | 福建鼎宏建设有限公司 | 660 | 福建省南星建设工程有限公司 |
213 | 河南文水水电工程有限公司 | 661 | 易峰路桥建设有限公司 |
214 | 安徽勤文建筑工程有限公司 | 662 | 内蒙古泽杭建设工程有限公司 |
215 | 湖南楚北建设有限公司 | 663 | 江西佐鼎建设工程有限公司 |
216 | 安徽长林建设工程有限公司 | 664 | 泉州市协胜工程建设有限公司 |
217 | 福建泉福水利水电工程有限公司 | 665 | 四川康桥建筑工程有限公司 |
218 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 666 | 江西盛世建业集团有限公司 |
219 | 江西合胜建设工程有限公司 | 667 | 赣州市睿超建设工程有限公司 |
220 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 668 | 元武建设集团有限公司 |
221 | 四川惟博建设工程有限公司 | 669 | 上海浦东新区公路建设发展有限公司 |
222 | 江西顺业建设工程有限公司 | 670 | 河南省大秦富强建设工程有限公司 |
223 | 安徽集达广建设工程有限公司 | 671 | 江西祥龙建设工程有限公司 |
224 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 672 | 湖南龙泰建设工程有限公司 |
225 | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | 673 | 四川蓝光聚盛建设工程有限公司 |
226 | 江西辉烁水利工程有限公司 | 674 | 阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司 |
227 | 鑫路建设集团有限公司 | 675 | 云南博川建设工程有限公司 |
228 | 四川顺洲建设工程有限公司 | 676 | 赣州辰特建设集团有限公司 |
229 | 吉林省昊源水利水电工程有限公司 | 677 | 四川兴中泰建筑工程有限公司 |
230 | 秦勋伟业建设有限公司 | 678 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
231 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 679 | 鲁水建工(山东省)有限公司 |
232 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 680 | 惠州市弘基水利工程有限公司 |
233 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 681 | 四川鸿源捌建设工程有限公司 |
234 | 枣庄市国资河川建设工程有限公司 | 682 | 昌隆建设工程有限公司 |
235 | 浙江工成建设股份有限公司 | 683 | 四川军虅建设工程有限公司 |
236 | 湖北天慧建设工程有限公司 | 684 | 河南苏荷建设工程有限公司 |
237 | 湖南东晖耀建设有限公司 | 685 | 腾鑫建设集团有限公司 |
238 | 湖北宏业水利工程有限责任公司 | 686 | 芜湖河山建设工程有限公司 |
239 | 江西屹立建设工程有限公司 | 687 | 建德市路安交通设施有限公司 |
240 | 中水础基建设有限公司 | 688 | 山东盛坤建设有限公司 |
241 | 江西星熠水利工程有限公司 | 689 | 江苏明悦建设工程有限公司 |
242 | 景宁瑞丰建设有限公司 | 690 | 江西量政建设工程有限公司 |
243 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 691 | 湖南省一建园林建设有限公司 |
244 | 湖南圣堰水利工程有限公司 | 692 | 四川清木建筑工程有限公司 |
245 | 四川竹沅建设有限公司 | 693 | 浙江泽业建设有限公司 |
246 | 浙江浩程环境建设有限公司 | 694 | 黑龙江省峰辉路桥有限公司 |
247 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 695 | 河南圣本市政工程有限公司 |
248 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 696 | 江苏铭鼎建设有限公司 |
249 | 江西省卓泓水利建设有限公司 | 697 | 浙江君诚建设有限公司 |
250 | 江西沃达建设有限公司 | 698 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 |
251 | 兴国润泽建筑工程有限公司 | 699 | 安徽金川建设工程有限公司 |
252 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 700 | 河南敢为建安工程有限公司 |
253 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 701 | 四川华益宏达建设工程有限公司 |
254 | 江西神州建筑工程有限公司 | 702 | 四川海纳百川建筑工程有限公司 |
255 | 江西汇盟通建设工程有限公司 | 703 | 江西省亿达建设工程有限公司 |
256 | 江西丰恒建设工程有限公司 | 704 | 江西祥迎建设工程有限公司 |
257 | 四川上乙建筑工程有限公司 | 705 | 江西修江水利集团有限公司 |
258 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 706 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 |
259 | 湖南和福建设工程有限公司 | 707 | 江西乐孺建设工程有限公司 |
260 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 | 708 | 旭泽(山东)建设工程有限公司 |
261 | 安徽连晟建设工程有限公司 | 709 | 中乐建业集团有限公司 |
262 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 710 | 江西汉晨建设工程有限公司 |
263 | 江西省和泰建设工程有限公司 | 711 | 国淏建设有限公司 |
264 | 安徽骏鑫工程建设有限公司 | 712 | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
265 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 713 | 江西麒天建设工程有限公司 |
266 | 江西澎垦水利水电工程有限公司 | 714 | 江西浩靖建设有限公司 |
267 | 福建新东南建设工程有限公司 | 715 | 安徽华航水利工程有限公司 |
268 | 福建荣科建设有限公司 | 716 | 浙江大江大河建设有限公司 |
269 | 江西中宸建设工程有限公司 | 717 | 福建士维建设有限公司 |
270 | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | 718 | 陕西秦岭水利工程有限公司 |
271 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 719 | 新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
272 | 江西鹏派水利工程有限公司 | 720 | 河南吉荣建筑工程有限公司 |
273 | 浙江聚橙建设有限公司 | 721 | 四川铭鼎水利工程有限公司 |
274 | 鹏盛建设集团有限公司 | 722 | 江西嘉佑建设工程有限公司 |
275 | 江西弘旭建设工程有限公司 | 723 | 四川蜀信诚邦建设工程有限公司 |
276 | 四川蜀昊建筑工程有限公司 | 724 | 江西丽景建设工程有限公司 |
277 | 福建省莆生建设集团有限公司 | 725 | 湖北梵静工程建设有限公司 |
278 | 中民汇联实业有限公司 | 726 | 中汇润鸿源集团有限公司 |
279 | 四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 727 | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
280 | 中建骏业(福建)集团有限公司 | 728 | 山东弘润建设集团有限公司 |
281 | 亿曼德(福建)建设集团有限公司 | 729 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
282 | 一水建设有限公司 | 730 | 福建宏涛工程咨询有限公司 |
283 | 梅州市建筑工程有限公司 | 731 | 江西洪福水利建设有限公司 |
284 | 四川杰立建筑工程有限公司 | 732 | 山东汇宇建设集团有限公司 |
285 | 江西新荣升建设工程有限公司 | 733 | 安徽立弘建设工程有限公司 |
286 | 青尧建设有限公司 | 734 | 中创伟业建设工程有限公司 |
287 | 陕西天海水电工程有限公司 | 735 | 江西罗北建设工程有限公司 |
288 | 江西宏工建设工程有限公司 | 736 | 江西兴广顺建设工程有限责任公司 |
289 | 河南水诚建设工程有限公司 | 737 | 禹舜建设集团有限公司 |
290 | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | 738 | 中堰易和工程有限公司 |
291 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 739 | 辽宁圆融建设工程有限公司 |
292 | 江西志东水利工程有限公司 | 740 | 江西众铭建设工程有限公司 |
293 | 河南景帆建筑工程有限公司 | 741 | 赣州卓正建设工程有限公司 |
294 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 742 | 黄山维龙建设集团有限公司 |
295 | 江西沃晟建设有限公司 | 743 | 江西双诚建筑工程有限公司 |
296 | 江西力源水电工程有限公司 | 744 | 四川中建建业工程有限责任公司 |
297 | 宏恒建设有限公司 | 745 | 江西俊诚工程项目管理有限公司 |
298 | 安徽名湖建设工程有限公司 | 746 | 江西省卓业建设工程有限公司 |
299 | 江西泰林建设工程有限公司 | 747 | 江西创信水利建设有限公司 |
300 | 安徽创工建筑工程有限公司 | 748 | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
301 | 南昌林泰建筑工程有限公司 | 749 | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
302 | 陕西北春建设工程有限公司 | 750 | 嘉兴宏禾建设有限公司 |
303 | 筑久建设集团有限公司 | 751 | 衢州明宇建设有限公司 |
304 | 江西启驰建设工程有限公司 | 752 | 江西雄川水利建设有限公司 |
305 | 瀚景建设集团有限公司 | 753 | 嘉兴恒禹建设有限公司 |
306 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 754 | 汉程建设工程有限公司 |
307 | 江西省旋旺水利工程有限公司 | 755 | 四川圣宏基建筑工程有限公司 |
308 | 宝龙建设集团有限公司 | 756 | 江西海威水利建设有限公司 |
309 | 衢州市金辉水利建设有限公司 | 757 | 江西龙凰建设工程有限公司 |
310 | 山东澳翔建设工程有限责任公司 | 758 | 江西长华建设工程有限公司 |
311 | 江西赣龙水利建设有限公司 | 759 | 浙江丰铎建设有限公司 |
312 | 四川国禹建设集团有限公司 | 760 | 江西中鑫路桥集团有限公司 |
313 | 安徽万利建设有限公司 | 761 | 山东淮海水利工程有限公司 |
314 | 广东西江建设发展有限公司 | 762 | 山东盛达水利安装工程有限公司 |
315 | 徽春建工集团有限公司 | 763 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
316 | 宁夏欣迈建设工程有限公司 | 764 | 四川启创建设工程有限公司 |
317 | 江西国韬建设有限责任公司 | 765 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
318 | 江西奇伟建设有限公司 | 766 | 福建闽造建设发展有限公司 |
319 | 山和工程集团有限公司 | 767 | 江西红四方建设工程有限公司 |
320 | 江西可可水利工程有限公司 | 768 | 江西高基建设有限公司 |
321 | 福建中侨水利水电工程有限公司 | 769 | 广东开元实业有限公司 |
322 | 中建华胜建设有限公司 | 770 | 陕西中辰实业有限公司 |
323 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | 771 | 江西省明旭建设工程有限公司 |
324 | 湖北衡运建设工程有限公司 | 772 | 江西赣天建设有限公司 |
325 | 宁夏善途建设景观有限公司 | 773 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 |
326 | 福建运禾建筑工程有限公司 | 774 | 四川鼎恒建设工程有限公司 |
327 | 江西远发建设工程有限公司 | 775 | 湖南省科宏建设开发有限公司 |
328 | 四川聚超建筑工程有限公司 | 776 | 福建省志远建设工程有限公司 |
329 | 江西沃龙建设有限公司 | 777 | 辽宁晟鸿建设工程有限公司 |
330 | 江西省进洁建设工程有限公司 | 778 | 江西鹏达水利建设有限公司 |
331 | 运城丽玺杰建筑工程有限公司 | 779 | 陕西光明建工集团有限公司 |
332 | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 780 | 江西和鑫建设工程有限公司 |
333 | 江西峻瑞建设工程有限公司 | 781 | 江西建宏建业工程有限公司 |
334 | 中纵建设集团有限公司 | 782 | 四川福钦建工集团有限公司 |
335 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 783 | 邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
336 | 浙江壹腾建设有限公司 | 784 | 广东鹏清建设集团有限公司 |
337 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 785 | 山东海建水利工程有限公司 |
338 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 786 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
339 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 787 | 江西金羽诚建设工程有限公司 |
340 | 泰安润泽建设工程有限公司 | 788 | 中天九州建工集团有限公司 |
341 | 中安景泰建设集团有限公司 | 789 | 湖南松雅建设集团有限公司 |
342 | 江西汉昌建设工程有限公司 | 790 | 福建南平博业建设发展有限公司 |
343 | 陕西荣恒建设工程有限公司 | 791 | 福建厚禹建设工程有限公司 |
344 | 广德万力建设有限公司 | 792 | 宁夏金鸿基建筑工程有限公司 |
345 | 贵州建天下建筑工程有限公司 | 793 | 内蒙古鼎兴建设工程有限公司 |
346 | 江西天坤建筑工程有限公司 | 794 | 福建汇达建筑工程有限公司 |
347 | 琼汇建设集团有限公司 | 795 | 浙江钜元建设集团有限公司 |
348 | 万沣建工集团有限公司 | 796 | 嘉兴市金辉建设有限公司 |
349 | 四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 797 | 宁夏锐翔建设集团有限公司 |
350 | 河南民生新投建设工程有限公司 | 798 | 湖南晨高建设工程有限公司 |
351 | 河南江川建设工程有限公司 | 799 | 江西省抚鸣水利建设工程有限公司 |
352 | 杭州聚邦建设有限公司 | 800 | 江西东钜建设工程有限公司 |
353 | 安徽维盛建设工程有限公司 | 801 | 四川昌泰建筑工程有限公司 |
354 | 江西兴邦建设工程有限公司 | 802 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
355 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 803 | 江西恒正建设有限公司 |
356 | 山东迈源建设集团有限公司 | 804 | 江西盛通建设工程有限公司 |
357 | 四川缔信建设工程有限公司 | 805 | 安徽驷骏建筑工程有限公司 |
358 | 四川源美建设有限公司 | 806 | 福建江隆水利水电工程有限公司 |
359 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 807 | 陕西华德建设工程有限公司 |
360 | 淮北利泓水利工程有限公司 | 808 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
361 | 安徽龙振建设有限公司 | 809 | 江山(福建)建设工程有限公司 |
362 | 江西诺祺建设有限公司 | 810 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
363 | 升升集团有限公司 | 811 | 安徽梓晨建设工程有限公司 |
364 | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 | 812 | 杭州祥昇建设有限公司 |
365 | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 | 813 | 安徽东寅建设工程有限公司 |
366 | 江西洲旭建设工程有限公司 | 814 | 四川云禧建筑工程有限公司 |
367 | 湖北禹帆建设工程有限公司 | 815 | 湖北中宇建筑工程有限公司 |
368 | 河南广利建筑工程有限公司 | 816 | 含山县江河水利建筑安装有限公司 |
369 | 山西凌腾建筑工程有限公司 | 817 | 海口美兰祥祥虹建材店(个体工商户) |
370 | 安徽君创建筑工程有限责任公司 | 818 | 福建筑恒建设工程有限公司 |
371 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 819 | 杭州禹敖建设有限公司 |
372 | 浙江辰威建设有限公司 | 820 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
373 | 四川正方建筑工程有限公司 | 821 | 金华胜诚建设有限公司 |
374 | 池州锐启建设工程有限公司 | 822 | 吉林省鸿庆建设工程有限公司 |
375 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 823 | 内蒙古华塑节水灌溉科技有限公司 |
376 | 湖南百顺建筑工程有限公司 | 824 | 黑龙江泽雨水利工程有限公司 |
377 | 江西景轩建设有限公司 | 825 | 大勇集团有限公司 |
378 | 湖南庭立建设工程有限公司 | 826 | 杭州康森建设工程有限公司 |
379 | 四川泰鸿发建设工程有限公司 | 827 | 浙江锦嘉建设有限公司 |
380 | 中泰正豪建设有限公司 | 828 | 陕西南云建设工程有限公司 |
381 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 829 | 山西基建集团有限公司 |
382 | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | 830 | 山西中咨项目管理有限公司 |
383 | 江西裕河水利建设工程有限公司 | 831 | 韶华(新疆)建设有限公司 |
384 | 江西昌丰建筑工程有限公司 | 832 | 浙江湖州宏申建设有限公司 |
385 | 湖北志创力合建设工程有限公司 | 833 | 辽宁新达诚建设发展有限公司 |
386 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 834 | 江西驰明建设有限公司 |
387 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 835 | 浙江强翔建设有限公司 |
388 | 卓恒建设集团有限公司 | 836 | 山东永硕建筑工程有限公司 |
389 | 宇宸建设有限公司 | 837 | 温州乾盛建设有限公司 |
390 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 838 | 缔城建设有限公司 |
391 | 宁波市港兴市政园林有限公司 | 839 | 辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司 |
392 | 安徽圣跃建设工程有限公司 | 840 | 德华百川建筑有限公司 |
393 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 841 | 浙江弘森建设有限公司 |
394 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 | 842 | 浙江傲然建设有限公司 |
395 | 坤鑫建设集团有限公司 | 843 | 辽宁恒旺建设工程有限公司 |
396 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 844 | 晋环建设有限公司 |
397 | 宜昌宜水建筑工程有限公司 | 845 | 安徽恰宏建设有限公司 |
398 | 四川和正建筑工程有限责任公司 | 846 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
399 | 四川中科巴河建设有限公司 | 847 | 浙江荣瑞建设有限公司 |
400 | 福建丰庆建设有限公司 | 848 | 甘肃宝路工程建设有限公司 |
401 | 四川京投建设工程有限公司 | 849 | 河南广汇建筑工程有限公司 |
402 | 都承建工有限公司 | 850 | 亦安建设有限公司 |
403 | 河南步宇青枫建筑工程有限公司 | 851 | 四川中理建设工程有限公司 |
404 | 中承利兴建设集团有限公司 | 852 | 内蒙古沁河湾水电工程有限公司 |
405 | 浙江鑫远生态建设集团有限公司 | 853 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
406 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 854 | 浙江广绩建设发展有限公司 |
407 | 江西省群力建设有限公司 | 855 | 宁夏元泰云建设科技有限公司 |
408 | 建泽建设股份有限公司 | 856 | 安徽苏源路桥工程有限公司 |
409 | 中町建设有限公司 | 857 | 四川永晖建筑工程有限公司 |
410 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 858 | 四川充聪建设工程有限公司 |
411 | 江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司 | 859 | 云南辰禹建设工程投资集团有限责任公司 |
412 | 湖北江利水利建筑工程有限公司 | 860 | 四川海纳信建筑工程有限公司 |
413 | 四川合园水利工程有限公司 | 861 | 云南顺滇建设工程有限公司 |
414 | 湖北万国建设工程有限公司 | 862 | 安徽中翊建设有限公司 |
415 | 恒荣建设集团有限公司 | 863 | 浙江中凰建设有限公司 |
416 | 东营旭东工程有限公司 | 864 | 辽宁顺新建设发展集团有限公司 |
417 | 广东穗鑫建设工程有限公司 | 865 | 四川力凡建筑工程有限公司 |
418 | 城基建设有限公司 | 866 | 中择德霖建设有限公司 |
419 | 杰信达建设发展集团有限公司 | 867 | 福建省佳泰建设工程有限公司 |
420 | 安丘市水利建筑安装公司 | 868 | 湖北宫辉建筑工程有限公司 |
421 | 江西勇捷工程技术有限公司 | 869 | 杭州庐烽建设有限公司 |
422 | 江西华业置业有限公司 | 870 | 广泓(河南)中水集团有限公司 |
423 | 南通万都建设工程有限公司 | 871 | 嘉兴市华禹建设工程有限公司 |
424 | 四川万旗舰建设工程有限公司 | 872 | 韶关市住宅建筑工程有限公司 |
425 | 福建新广盛建设工程有限公司 | 873 | 杭州御诚建设工程有限公司 |
426 | 四川凯伦建筑工程有限公司 | 874 | 黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司 |
427 | 四川欣平建筑工程有限公司 | 875 | 海口美兰新之粤水虹建材店 |
428 | 四川创江水利工程技术有限公司 | 876 | 河北顺方水利工程有限公司 |
429 | 福建融茂水利水电工程有限公司 | 877 | 山西瑞拓建设工程有限公司 |
430 | 四川同竣州建筑工程有限公司 | 878 | 浙江楚天建设有限公司 |
431 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 879 | 河南筑振建设有限公司 |
432 | 江西项阳建设有限公司 | 880 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 |
433 | 江西军喜建设有限公司 | 881 | 四川国凡建设工程有限公司 |
434 | 辽宁腾诚建设有限公司 | 882 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 |
435 | 新疆金润新水利工程有限责任公司 | 883 | 河南守正水务有限公司 |
436 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 | 884 | 沈阳中联建设工程有限公司 |
437 | 山东一凡建筑工程有限公司 | 885 | 征途建设有限公司 |
438 | 南联建设集团有限公司 | 886 | 云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
439 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 887 | 云南浩翔建设工程有限公司 |
440 | 湖北潺陵建设工程有限公司 | 888 | 云南九和建设集团有限公司 |
441 | 福建鼎帆建设有限公司 | 889 | 国方建设有限公司 |
442 | 江西恒鑫建设工程有限公司 | 890 | 抚顺盛翔建筑工程有限公司 |
443 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | 891 | 吉林省冠城建设工程有限公司 |
444 | 广东港河建设有限公司 | 892 | 贵州京天成建设工程有限公司 |
445 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 893 | 河南五方路桥工程有限公司 |
446 | 福建舜禹建设工程有限公司 | 894 | 浙江金豪建设集团有限公司 |
447 | 宁波市天庆建设有限公司 | 895 | 青岛崂建建筑工程有限责任公司 |
448 | 开化县方兴水利建设有限公司 | 896 | 四川龙城恒业建筑工程有限公司 |
进入资格评审的投标人名单如下:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 湖南鑫丘建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 湖南创力工程技术有限公司 | 合格 |
3 | 山东金水建设工程有限公司 | 未提供承诺函。 |
4 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 合格 |
5 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 合格 |
6 | 浙江展华建设有限公司 | 1、A证过期;2、建造师、技术负责人、安全员未提供连续六个月社保;3、投标函附录未签字。 |
7 | 福建源禹建设工程有限公司 | 合格 |
8 | 福建省佳志成建设工程有限公司 | 合格 |
9 | 江西腾威建设工程有限公司 | 合格 |
10 | 黑山县利民水利工程有限公司 | 合格 |
11 | 浙江顺合建设有限公司 | 建造师证过期。 |
12 | 浙江安禹建设有限公司 | 1、投标附录函未签名;2、委托书未签名;3、资质过期;4、建造师、技术负责人、安全员没有提供连续六个月社保;未提供投标保证金保函。 |
13 | 宁夏禹邦建设工程有限公司 | 资格审查文件建造师名字与投标附录函建造师名字不一致。 |
14 | 宁夏众科建设工程有限公司 | 合格 |
15 | 江西渱泰科技有限公司 | 合格 |
16 | 内蒙古卓泰水利水电工程有限公司 | 合格 |
17 | 红河鑫胜建设工程有限公司 | 未提供承诺函。 |
18 | 四川中之恒建设工程有限公司 | 合格 |
19 | 中建建工建设有限公司 | 合格 |
20 | 江西大业建设工程有限公司 | 合格 |
21 | 四川展丰建设集团有限公司 | 合格 |
22 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 | 合格 |
23 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 合格 |
24 | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 合格 |
25 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 建造师证过期。 |
26 | 江西通程建设工程有限公司 | 合格 |
27 | 青州市黑虎山建设有限公司 | 合格 |
28 | 中建力天集团有限公司 | 合格 |
29 | 四川天竣建设工程有限公司 | 技术负责人未提供连续六个月社保。 |
30 | 江西鑫泽水利工程有限公司 | 合格 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 湖南鑫丘建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.70元 | 承诺工期: | 157日历天 |
项目负责人: | 王颢 | 注册证号: | 湘 243*****6836 |
第二排序人: | 湖南创力工程技术有限公司 | ||
投标报价: | *******.51元 | 承诺工期: | 157日历天 |
项目负责人: | 张卫华 | 注册证号: | 湘 243*****7324 |
第三排序人: | 江西华龙水利工程建设有限公司 | ||
投标报价: | *******.00元 | 承诺工期: | 157日历天 |
项目负责人: | 颜海燕 | 注册证号: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示日期为:2024年06月26日至2024年07月01日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
招标人:宜丰县农业农村局 137*****690
招标代理机构:江西宏大工程咨询有限公司 138*****803
2024年06月26日
标签: 农田建设
0人觉得有用
招标
|
江西宏大工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无