弥河东岸第二污水处理厂-北环路污水管道改造维修工程一期施工标段

弥河东岸第二污水处理厂-北环路污水管道改造维修工程一期施工标段

弥河东岸(第二污水处理厂-北环路)污水管道改造维修工程(一期)施工标段
弥河东岸(第二污水处理厂-北环路)污水管道改造维修工程(一期)监理标段中标候选人公示
项目编号:JSGC-LQ-2024-******* 信息来源:潍坊公共资源
公告发布时间:2024-07-13 00:00:00原文链接地址

一、招标人:临朐清泉水利工程有限公司 地 址:山东省潍坊市临朐县东城街道沂山路2513号

联系人:李锡川 联系方式:0536-*******

招标代理机构:山东合意工程咨询有限公司 地址:潍坊市高新区健康东街7399号华海大厦1303室

联系人:高伟九、杜建丽 联系方式:0536-*******

二、项目名称:弥河东岸(第二污水处理厂-北环路)污水管道改造维修工程(一期)

三、项目编号:JSGC-LQ-2024-0019

四、公告发布日期:2024年6月21日

五、开标日期:2024年7月12日9时30分

六、采购方式:公开招标

七、评委评分汇总表

监理:

投标单位

投标报价评审得分

监理大纲评审得分

企业社会信誉评审得分

总分

山东省华诚工程咨询监理有限公司

29.84

54.50

5.00

89.34

潍坊誉祥工程建设监理有限公司

29.90

43.49

5.00

78.39

山东三力工程项目管理有限公司

29.90

43.91

5.00

78.81

临朐县工程建设监理有限公司

29.97

56.54

5.00

91.51

施工:

投标单位

商务标详评得分

技术标详评得分

资信标详评得分

总分

潍坊中腾建设有限公司

71.80

15.09

3.37

90.26

山东龙翔市政工程有限公司

71.98

13.92

3.34

89.24

潍坊硕园市政工程有限公司

71.99

17.66

7.57

97.22

  1. 废标情况汇总表:

序号

投标人名称

依据

1

山东兴源市政园林工程有限公司

未按照招标文件要求配备项目部人员,按照招标文件“1、项目经理1名,具有市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格;2、项目部技术负责人1名,以投标人出具的企业任命文件为准;3、施工员1 名、质检员1名、造价人员1名、材料员1名、资料员1名、专职安全员1人,各岗位以投标人出具的企业任命文件为准;投标人项目部人员配备不得少于上述要求,且人员不得重复,否则投标无效。”

九、中标候选人:

标段

序号

投标单位名称

投标报价

(费率)

工期

资格能力条件

项目总监

排序

监理

1

临朐县工程建设监理有限公司

0.78%

自接到招标人开工令开始至2024年9月15日前竣工并验收合格。具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准。

房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理乙级

张世友********

1

2

山东省华诚工程咨询监理有限公司

0.77%

市政公用工程监理甲级

崔永德********

2

3

山东三力工程项目管理有限公司

0.79%

房屋建筑工程甲级/市政公用工程乙级

孙华波********

3

施工

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

资格能力条件

项目经理

排序

1

潍坊硕园市政工程有限公司

*******.81

自接到招标人开工令开始至2024年9月15日前竣工并验收合格。具体开工日期以招标人和监理方共同出具的书面开工通知为准。

市政公用工程施工总承包贰级

孙其娜*********

1

2

潍坊中腾建设有限公司

*******.54

市政公用工程施工总承包叁级

刘俊才*********

2

3

山东龙翔市政工程有限公司

*******.31

市政公用工程施工总承包二级

赵伟东*********

3

十、公示期限:2024年7月13日-2024年7月15日(三天)。

十一、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料,一次性提出针对同一招标程序环节的异议,超过公示期将不予受理。

山东合意工程咨询有限公司

2024年7月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水管道改造 维修工程

0人觉得有用

招标
业主

山东合意工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索