北投荷院10kV外线供配电工程重中...

北投荷院10kV外线供配电工程重中...

北投荷院10kV外线供配电工程(重)中标候选人公示

发布时间:2024-08-19 作者:中标 点击数: 次

项目名称

北投荷院10kV外线供配电工程(重)

项目招标编号

GXHS-2024-047(重)

招标人

广西北投兴东置业有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西合盛工程咨询有限公司

建设规模

北投荷院10kV外线供配电工程,电缆敷设长度约5780米。

招标范围

北投荷院10kV外线供配电工程,包括但不限于电源接110kV金桥站备用间隔,敷设YJV22-3×3O0电缆至“北投荷院”小区红线内靠近规划路边新建室外1号开闭所;环网电源接110KV金桥站备用间隔,敷设YJV22-3×3O0电缆至“北投荷院”小区红线内靠近规划路边新建室外2号开闭所等施工内容。具体以工程施工图纸、工程量清单及施工合同界面为准,上述工程设备材料采购、施工安装、系统调试、通过电力及相关部门验收、点火通电手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。

开标时间

2024年8月16日9时00分

开标地点

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始时间

2024年8月19日

公示截止时间

2024年8月22日

拟中标人

广西三桂建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西三桂建设集团有限公司

投标报价

*******.87元

工期

在开工令所载明的开工日期开始后的60日历天内完成合同约定所有的工作内容。

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

廖晓静(注册编号:桂144*****021*****,身份证号码:**************282X)

专职安全员

林智浩 桂建安C3(2023)*******

杨丽娟 桂建安C3(2019)*******

第二中标

候选人

单位名称

广西锐泰智光电力建设有限公司

投标报价

*******.38元

工期

在开工令所载明的开工日期开始后的60日历天内完成合同约定所有的工作内容。

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

周裕才(注册编号:桂145*****008*****,身份证号码:**************0016)

专职安全员

莫可东 桂建安C3(2024)*******

唐园园 桂建安C3(2021)*******

第三中标

候选人

单位名称

广西南硕电力发展有限公司

投标报价

*******.00元

工期

在开工令所载明的开工日期开始后的60日历天内完成合同约定所有的工作内容。

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

黄健聪(注册编号:桂145*****020*****,身份证号码:**************1919)

专职安全员

蒙冰冰 桂建安C3(2014)*******

吴榜明 桂建安C3(2018)*******

陆明海 桂建安C3(2022)*******

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西鑫宏泰电气工程有限公司投标报价超过招标人公布的招标控制价,响应性评审不合格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西合盛工程咨询有限公司

电话

0771-*******



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

广西合盛工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索