汽车交易展示中心项目设计定标入围公示

汽车交易展示中心项目设计定标入围公示

汽车交易展示中心项目设计定标入围公示

汽车交易展示中心项目设计,于2024年09月18日09时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出4家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):

序号

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

招标控制价(元)

1

中国联合工程有限公司

(联合体:浙江众城建筑设计院有限公司)

郭晔

*******

********

2

华汇工程设计集团股份有限公司

官伟兴

*******.42

3

浙江省建筑设计研究院有限公司

(联合体:浙江土力勘测设计院有限公司)

郑军

*******

4

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

(联合体:同创工程设计有限公司)

杨晓

*******.23

设计服务期限

设计总周期约为110日历天(从中标通知书发出之日起30天内完成方案设计;设计方案确定后30天内完成初步设计(含扩初)并通过评审;初步设计评审通过后50天内完成所有施工图设计。勘察周期须满足设计总周期。根据任务实际情况招标人有权作出相应调整。

建筑面积

总建筑面积约******㎡,其中地上建筑面积约*****㎡,地下建筑面积约*****㎡。

服务

目标

?设计:符合现行国家规范、规程和地方法规及勘察设计任务书要求等规定。

?其他:地质勘察及物探:符合现行国家规范、规程和地方法规及勘察设计任务书要求等规定。

入围中标候选人1有效业绩情况

1

项目

名称

本码科创中心

项目地址

德清县

发包人

浙江本码旗锋置业有限公司

发包人地址

德清县

项目

描述

企业业绩:

图审合格时间:2020年9月

面积:******平方米

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

2

项目

名称

杭州城北市民健身中心

项目地址

杭州

发包人

杭州市下城区国有投资控股有限公司

发包人地址

杭州

项目

描述

企业荣誉:

获奖证书或文件颁发时间:2019年11月

奖项性质:国家级优秀勘察设计奖

3

项目

名称

杭州市滨江区公建中心工程项目设计

项目地址

杭州

发包人

杭州滨江城建发展有限公司

发包人地址

杭州

项目

描述

项目负责人业绩:

图审合格时间:2021年7月

面积:******平方米

身份:项目负责人

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

入围中标候选人2有效业绩情况

1

项目

名称

浙江金融职业学院绍兴校区新建工程

项目地址

绍兴滨海新区

发包人

浙江滨海新区开发投资有限公司

发包人地址

绍兴滨海新区

项目

描述

企业业绩:

图审合格时间:2022年2月

面积:24万平方米

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

2

项目

名称

华汇科研设计中心

项目地址

绍兴市

发包人

浙江华汇建设投资集团有限公司

发包人地址

绍兴市

项目

描述

企业荣誉:

获奖证书或文件颁发时间:2019年11月

奖项性质:国家级优秀勘察设计奖

3

项目

名称

浙江交通技师学院东扩工程项目(一期)工程设计

项目地址

金华市

发包人

浙江交通技师学院

发包人地址

金华市

项目

描述

项目负责人业绩:

图审合格时间:2022年

面积:******平方米

身份:项目负责人

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

入围中标候选人3有效业绩情况

1

项目

名称

莫干山医疗中心项目

项目地址

德清县

发包人

德清县恒达建设发展有限公司

发包人地址

德清县

项目

描述

企业业绩:

图审合格时间:2021年9月

面积:约28万平方米

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

2

项目

名称

乌镇互联网国际会展中心

项目地址

乌镇

发包人

乌镇旅游股份有限公司

发包人地址

乌镇

项目

描述

企业荣誉:

获奖证书或文件颁发时间:2019年11月

奖项性质:国家级优秀勘察设计奖

3

项目

名称

瑞聚置业余政储出(2018)46号地块项目(杭州浙商文化产业园项目)

项目地址

杭州市余杭区

发包人

浙江瑞聚置业有限公司

发包人地址

杭州市余杭区

项目

描述

项目负责人业绩:

图审合格时间:2020年7月

面积:******平方米

身份:项目负责人

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

入围中标候选人4有效业绩情况

1

项目

名称

永旺梦乐城长沙茶塘项目

项目地址

湖南省

发包人

长沙梦乐城房地产开发有限公司

发包人地址

湖南省

项目

描述

企业业绩:

图审合格时间:2022年

面积:23万平方米

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

2

项目

名称

芷江飞虎队纪念馆改扩建工程

项目地址

怀化芷江

发包人

中国人民抗日战争胜利受降纪念馆

发包人地址

怀化芷江

项目

描述

企业荣誉:

获奖证书或文件颁发时间:2019年11月

奖项性质:国家级优秀勘察设计奖

3

项目

名称

晟通-梅溪湖国际总部中心二期项目

项目地址

湖南省

发包人

湖南晟通置业有限公司梅溪湖分公司

发包人地址

湖南省

项目

描述

项目负责人业绩:

图审合格时间:2019年11月

面积:******平方米

身份:项目负责人

业绩性质:公共建筑项目设计业绩(包含方案设计、初步设计及施工图设计内容)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

航天规划设计集团有限公司
(联合体:环宇建筑科技股份有限公司)

资格审查申请函格式不符合要求

前附表11.1投标文件对招标文件提出的所有实质性要求和条件未能在实质上作出响应的

2

浙江联建工程设计有限公司(联合体:宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司)

企业资质证书过期

前附表11.1投标人不满足招标文件载明的资质、业绩、人员、设备等要求的

3

广州博厦建筑设计研究院有限公司
(联合体:浙江省地矿勘察院有限公司)

资格审查资料中未提供项目负责人社保证明

前附表11.1投标文件对招标文件提出的所有实质性要求和条件未能在实质上作出响应的

公示

期限

2024年9月20日08:30时--2024年9月23日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人(盖章):绍兴袍江新农村建设投资有限公司

地 址:绍兴市越城区斗门街道世纪街管委会

联系人:吴亚萍、冯立 电话:0575-********

代理机构(盖章):浙江翔实建设项目管理有限公司

地址:绍兴市越城区阳明北路692号

联系人:朱惠莎 电话:151*****495

2024年9月19日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科电话:******** ********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 汽车 展示

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索