重度残疾人家庭无障碍改造项目-评审公示
重度残疾人家庭无障碍改造项目-评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目
2、项目编号: P520*****24000ALD
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年09月29日14时50分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 大方县残疾人联合会 | ||
代理机构名称 | 贵州众拓道工程项目管理有限公司 | ||
项目名称 | 大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目 | ||
开标时间 | 2024年10月16日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2024/10/16 11:00:00 | 评标地点 | 第二评标室 |
报名单位 | 1、贵州中正实业有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州中正实业有限公司 | 刘鑫 | |
四川英中耐康复器具有限公司 | *****.05 | 郑昌雄 |
贵州优汇拓建筑工程有限公司 | 樊松 | |
毕节市馨扬乐普生商贸有限公司 | 聂胜 | |
贵州恩德莱医疗科技有限公司 | 王国欢 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州恩德莱医疗科技有限公司 |
2 | 贵州优汇拓建筑工程有限公司 |
3 | 四川英中耐康复器具有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 毕节市馨扬乐普生商贸有限公司 未提供生产厂家投标产品的中小企业声明函,没有提供生产厂家投标产品《中小企业声明函》,没有提供生产厂家投标产品《中小企业声明函》 |
2 | 贵州中正实业有限公司 未提供生产厂家投标产品的中小企业声明函,没有提供生产厂家投标产品《中小企业声明函》,没有提供生产厂家投标产品《中小企业声明函》 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
贵州恩德莱医疗科技有限公司 | 30 | 27.43 | 31.37 | 0 | 88.8 | 1 | ||
四川英中耐康复器具有限公司 | 28.7 | 27.07 | 17.27 | 0 | 73.03 | *****.05 | 2 | |
贵州优汇拓建筑工程有限公司 | 28.3 | 26.7 | 15.53 | 0 | 70.53 | 3 | ||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 贵州优汇拓建筑工程有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.产品技术(0分-25分) | 20 | 20 | 20 |
2.实施方案(0分-10分) | 7.1 | 7 | 6 | |
商 务 | 1.质量保障措施(0分-10分) | 7 | 8 | 6.1 |
2.类似业绩(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | |
3.质保期(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
4.投入项目资源(0分-10分) | 0 | 0 | 0 | |
5.售后服务方案(0分-5分) | 3.4 | 4 | 3.1 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 28.3 | ||
最终得分 | 70.53 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 四川英中耐康复器具有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.产品技术(0分-25分) | 20 | 20 | 20 |
2.实施方案(0分-10分) | 7.2 | 7 | 7 | |
商 务 | 1.质量保障措施(0分-10分) | 7 | 7 | 6.3 |
2.类似业绩(0分-5分) | 3 | 3 | 3 | |
3.质保期(0分-5分) | 4 | 4 | 4 | |
4.投入项目资源(0分-10分) | 0 | 0 | 0 | |
5.售后服务方案(0分-5分) | 3.2 | 4 | 3.3 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 28.7 | ||
最终得分 | 73.03 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州恩德莱医疗科技有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.产品技术(0分-25分) | 20 | 20 | 20 |
2.实施方案(0分-10分) | 7.3 | 7 | 8 | |
商 务 | 1.质量保障措施(0分-10分) | 8 | 8 | 6.6 |
2.类似业绩(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
3.质保期(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
4.投入项目资源(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
5.售后服务方案(0分-5分) | 3.9 | 4 | 3.6 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||
最终得分 | 88.8 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州恩德莱医疗科技有限公司
投标总报价(元):*****
第二中标候选人:四川英中耐康复器具有限公司
投标总报价(元):*****.05
第三中标候选人:贵州优汇拓建筑工程有限公司
投标总报价(元):*****
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 大方县残疾人联合会
地 址: /
联系人: 张青磊
2.代理机构信息
名 称: 贵州众拓道工程项目管理有限公司
地 址: /
联系人: 傅丹
招标
|
贵州众拓道工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无