夹浦供热管道建设项目
夹浦供热管道建设项目
夹浦供热管道建设项目A330*****900083*****001 | |||||||
公示期为:2024年11月11日至2024年11月14日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 备注 |
1 | 浙江长兴市政建设有限公司 | ******** | 宋叔苹 | 市政公用工程一级注册建造师(浙133*****007*****) | 合格 | 90 | |
2 | 浙江长兴天工建设有限公司 | ******** | 盛新丽 | 市政公用工程一级注册建造师(浙 133*****017*****) | 合格 | 90 | |
3 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | ******** | 赵洁萍 | 市政公用工程一级注册建造师(浙133*****021*****) | 合格 | 90 | |
4 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | ******** | 王静雯 | 机电工程一级注册建造师(浙 133*****022***** ) | 合格 | 90 | |
5 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | ******** | 周剑明 | 市政公用工程一级注册建造师(浙 144*****013*****) | 合格 | 90 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 | 项目负责人 | 周剑明 | C | 25 |
2 | 浙江长兴市政建设有限公司 | 项目负责人 | 宋叔苹 | B | 40 |
3 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 项目负责人 | 赵洁萍 | D | 10 |
4 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 项目负责人 | 王静雯 | 未参加 | 10 |
5 | 浙江长兴天工建设有限公司 | 项目负责人 | 盛新丽 | C | 25 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 浙江长兴市政建设有限公司、南通安装集团股份有限公司 | 南通经济技术开发区化工园区公共管廊延伸总承包工程项目 | 南通江能公用事业服务有限公司 | 2019年 07 月01日以来完成过供热蒸汽管道施工总承包或工程总承包合同业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 热网昆仑城北线改造工程(第二部分)二标段 | 江苏富春江环保热电有限公司 | 2019年 07 月01日以来完成过供热蒸汽管道施工总承包或工程总承包合同业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
3 | 浙江长兴天工建设有限公司、浙江省二建建设集团有限公司 | 华能玉环电厂1至4号机组供热改造及至沙门滨港工业园区供热管网工程(厂外部分)主管网施工总承包标段 | 华能国际电力股份有限公司玉环电厂 | 2019年 07 月01日以来完成过供热蒸汽管道施工总承包或工程总承包合同业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
4 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司、江苏金马工程有限公司 | 韶关鹏润能源科技有限公司园区集中供热设施建设项目二标段工程 | 韶关鹏润能源科技有限公司 | 2019年 07 月01日以来完成过供热蒸汽管道施工总承包或工程总承包合同业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
5 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司、山东英蓝建设工程有限公司 | 《天衢新区供热管网系统优化提升工程》兆光商贸城换热站及支线管道铺设项目 | 德州经济技术开发区恒益热力有限公司 | 2019年 07 月01日以来完成过供热蒸汽管道施工总承包或工程总承包合同业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 平湖市市政工程有限公司 | 未提供资格审查业绩证明材料竣工验收资料。 | 10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年10月28日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认 |
2 | 杭州建工集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供资质动态核查结果。 | 10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年10月28日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认 |
3 | 杭州市能源集团工程科技有限公司 | 该投标人未按招标文件要求提供资质动态核查结果,未提供《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道)》或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》。 | 10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年10月28日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴交能热力有限公司 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
联系人 | 施工 | 联系人 | 郑工、唐工 |
地 址 | 长兴县夹浦镇经济开发区城北工业功能区 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
电 话 | 180*****810 | 电 话 | 0572-******* |
备注 | 1、本项目采用评定分离方式,中标候选人排序按企业名称拼音排序;2、浙江长兴市政建设有限公司(联合体成员:南通安装集团股份有限公司);浙江长兴天工建设有限公司(联合体成员:浙江省二建建设集团有限公司);浙江省东阳市市政环境工程有限公司(联合体成员:山东英蓝建设工程有限公司 );中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司(联合体成员:江苏金马工程有限公司); | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
标签: 供热管道
0人觉得有用
招标
|
浙江华元工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无