纳雍县2024年中等职业学校智慧校园采购项目二次-评审公示
纳雍县2024年中等职业学校智慧校园采购项目二次-评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县2024年中等职业学校智慧校园采购项目(二次)
2、项目编号: P520*****24000C28
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年11月07日14时45分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 纳雍中等职业学校 | ||
代理机构名称 | 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | ||
项目名称 | 纳雍县2024年中等职业学校智慧校园采购项目(二次) | ||
开标时间 | 2024年11月18日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2024/11/18 11:00:00 | 评标地点 | 第九评标室 |
报名单位 | 1、贵州斯翔科技有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州斯翔科技有限公司 | 汪百川 | |
贵州诚合科技有限公司 | 郭义林 | |
贵州智联数通科技有限公司 | 彭伟 | |
广西信安锐达科技有限公司 | 问彩丽 | |
贵州健磊科技有限公司 | 郑宝康 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州诚合科技有限公司 |
2 | 贵州智联数通科技有限公司 |
3 | 广西信安锐达科技有限公司 |
4 | 贵州斯翔科技有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州健磊科技有限公司 基础报价超过最高限价,基础报价超过最高限价。,报价高于采购预算价或最高限价 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
贵州诚合科技有限公司 | 10 | 51.83 | 32 | 0 | 93.83 | 1 | |
广西信安锐达科技有限公司 | 9.97 | 50.1 | 30.17 | 0 | 90.24 | 2 | |
贵州智联数通科技有限公司 | 9.98 | 51 | 24.83 | 0 | 85.81 | 3 | |
贵州斯翔科技有限公司 | 9.97 | 49.5 | 9.67 | 0 | 69.14 | 4 | |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 贵州诚合科技有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.项目实施方案(0分-15分) | 12 | 11.5 | 12 |
2.投标产品技术偏离(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | |
商 务 | 1.综合实力(0分-20分) | 20 | 20 | 20 |
2.售后服务方案(0分-15分) | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||
最终得分 | 93.83 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州斯翔科技有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.项目实施方案(0分-15分) | 9 | 9.5 | 10 |
2.投标产品技术偏离(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | |
商 务 | 1.综合实力(0分-20分) | 0 | 0 | 0 |
2.售后服务方案(0分-15分) | 9 | 9 | 11 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 9.97 | ||
最终得分 | 69.14 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 广西信安锐达科技有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.项目实施方案(0分-15分) | 10.5 | 9.8 | 10 |
2.投标产品技术偏离(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | |
商 务 | 1.综合实力(0分-20分) | 20 | 20 | 20 |
2.售后服务方案(0分-15分) | 10.5 | 10 | 10 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 9.97 | ||
最终得分 | 90.24 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州智联数通科技有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.项目实施方案(0分-15分) | 11 | 10 | 12 |
2.投标产品技术偏离(0分-40分) | 40 | 40 | 40 | |
商 务 | 1.综合实力(0分-20分) | 15 | 15 | 15 |
2.售后服务方案(0分-15分) | 10 | 9.5 | 10 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 9.98 | ||
最终得分 | 85.81 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州诚合科技有限公司
投标总报价(元):*******
第二中标候选人:广西信安锐达科技有限公司
投标总报价(元):*******
第三中标候选人:贵州智联数通科技有限公司
投标总报价(元):*******
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:纳雍中等职业学校
地 址:纳雍县
联系人:宋鑫 187*****579
2.代理机构信息
名 称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址:贵州省贵阳市延安中路88号(鑫海大厦19楼)
联系人:罗鑫 185*****252
标签: 智慧校园
0人觉得有用
招标
|
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无