全南县2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目
全南县2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目
全南县2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段(龙源坝镇)中标公示
全南县2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段(龙源坝镇)于2024年11月25日上午10:30时在赣州市公共资源交易中心全南县分中心公开开标,至投标截止时间止,本标段共有248家投标人递交了投标文件并在规定的时间内解密,经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位:
1 | 浙江桐宇建设有限公司 | 125 | 浙江晨曦市政园林工程有限公司 |
2 | 江西远发建设工程有限公司 | 126 | 四川龙飞合建设工程有限公司 |
3 | 安徽万凯建设工程有限公司 | 127 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
4 | 安徽金鑫建工有限公司 | 128 | 湖南松雅建设集团有限公司 |
5 | 福建省腾江建设工程有限公司 | 129 | 中鼎远发建工集团有限公司 |
6 | 陕西科恩建设工程有限公司 | 130 | 安徽圣合建设工程有限公司 |
7 | 安徽连晟建设工程有限公司 | 131 | 万邦建工集团有限公司 |
8 | 江西顺瀚建设有限公司 | 132 | 宜昌庆欣建设有限公司 |
9 | 江西天宇建设有限公司 | 133 | 福建省富舜建设工程有限公司 |
10 | 福建洲安建设有限公司 | 134 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
11 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | 135 | 兴国金海建设工程有限公司 |
12 | 山东名泉建工集团有限公司 | 136 | 赣州凤鸣建设工程有限公司 |
13 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 137 | 四川兆硕建筑工程有限公司 |
14 | 江西林泽水利工程有限公司 | 138 | 邵阳市大地水利水电工程有限公司 |
15 | 湖北鼎亚建设集团有限公司 | 139 | 易峰路桥建设有限公司 |
16 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 140 | 禹舜建设集团有限公司 |
17 | 安徽君磊建设工程有限公司 | 141 | 南昌林泰建筑工程有限公司 |
18 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | 142 | 江西文军建设工程有限公司 |
19 | 江西丽硕建设有限公司 | 143 | 江西亿兆建设有限公司 |
20 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | 144 | 江苏慧应项目管理有限公司 |
21 | 安徽固信水利工程有限公司 | 145 | 江西杭青建设有限公司 |
22 | 云南山河水利水电工程有限公司 | 146 | 江西省达洲路桥工程有限公司 |
23 | 武汉江河臻泰建设工程有限公司 | 147 | 平湖市水利工程有限公司 |
24 | 江西省进洁建设工程有限公司 | 148 | 远勤建设集团有限公司 |
25 | 福建省翔众建设有限公司 | 149 | 江西荣淼建设工程有限公司 |
26 | 江西泰骏建设工程有限公司 | 150 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
27 | 新疆拓坤建设有限责任公司 | 151 | 恒鑫建设工程有限公司 |
28 | 江西军喜建设有限公司 | 152 | 江苏磊之业建设发展有限公司 |
29 | 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 | 153 | 江西众铭建设工程有限公司 |
30 | 四川宏泰达工程管理有限公司 | 154 | 高州市鉴江水电工程建设有限公司 |
31 | 四川龙恒腾建设工程有限公司 | 155 | 云南金沙江建设工程有限公司 |
32 | 江西坤翔建设有限公司 | 156 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 |
33 | 安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 | 157 | 江西省禹强建设工程有限公司 |
34 | 梅州生态建设有限公司 | 158 | 江西欣丰工程建设有限公司 |
35 | 坤海建设工程有限公司 | 159 | 福建铭瑞建设工程有限公司 |
36 | 江西华安建设集团有限公司 | 160 | 福建中侨水利水电工程有限公司 |
37 | 湖南中开建设工程有限公司 | 161 | 江西安力建设工程有限公司 |
38 | 江西五华建设工程有限公司 | 162 | 中纵建设集团有限公司 |
39 | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | 163 | 辽宁恒昌水利建设工程有限公司 |
40 | 江西恺恒建设有限公司 | 164 | 江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司 |
41 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 165 | 欧瑞建业建设有限公司 |
42 | 中乾建设有限公司 | 166 | 四川省信格建筑工程有限公司 |
43 | 内蒙古复鑫建筑有限公司 | 167 | 安徽江泽建设有限公司 |
44 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 168 | 江西巨巢建筑有限公司 |
45 | 江西裕河水利建设工程有限公司 | 169 | 江西通程建设工程有限公司 |
46 | 云南利普建设工程有限公司 | 170 | 江西源鸿水利建设工程有限公司 |
47 | 云南恩溪建设工程有限公司 | 171 | 江西石钟山建设工程有限公司 |
48 | 江西洪福水利建设有限公司 | 172 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
49 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 173 | 江西锦豪建设工程有限公司 |
50 | 江西鼎盛建筑有限公司 | 174 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
51 | 泰杭建工(辽宁)有限公司 | 175 | 福建省江海工程咨询有限公司 |
52 | 江苏金启建设有限公司 | 176 | 江西和安兴建筑工程有限公司 |
53 | 吉安利发工程发展有限公司 | 177 | 辽宁龙斌建筑工程有限公司 |
54 | 缔城建设有限公司 | 178 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
55 | 宏科建设工程有限公司 | 179 | 邵阳市水利水电建设有限公司 |
56 | 福建鼎帆建设有限公司 | 180 | 江西必鸿建设工程有限公司 |
57 | 江西沃龙建设有限公司 | 181 | 江西泽亿工程技术有限公司 |
58 | 福建省建漳建设工程有限公司 | 182 | 江苏瑾瑜建设有限公司 |
59 | 湖南鸿铭建设园林有限公司 | 183 | 杭州天恒水利建设有限公司 |
60 | 江西中创建设工程有限公司 | 184 | 中堰易和工程有限公司 |
61 | 芜湖子宸建设工程有限公司 | 185 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
62 | 福建中旭建设有限公司 | 186 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
63 | 江西鹏派水利工程有限公司 | 187 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
64 | 江西祥润水利建设有限公司 | 188 | 浩天建工集团有限公司 |
65 | 江西长华建设工程有限公司 | 189 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
66 | 广东新可宇建设集团有限公司 | 190 | 湖北挚江水利水电工程有限公司 |
67 | 武汉匡右建设工程有限公司 | 191 | 康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 |
68 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 192 | 广州市黄埔区市政建设有限公司 |
69 | 江西东浩建设有限公司 | 193 | 贵州绵江建设工程有限公司 |
70 | 江西尚荣建筑工程有限公司 | 194 | 河南基元建设工程有限公司 |
71 | 浙江金豪建设集团有限公司 | 195 | 湖北宏业水利工程有限责任公司 |
72 | 江西诺安建设工程有限公司 | 196 | 浙江世扬建设有限公司 |
73 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 197 | 中耀建设(福建)有限公司 |
74 | 江西省和泰建设工程有限公司 | 198 | 江西建宏建业工程有限公司 |
75 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 199 | 江西省龙佳建设工程有限公司 |
76 | 江西顺业建设工程有限公司 | 200 | 湖北中海通水利水电工程有限公司 |
77 | 江西省昌欣建设工程有限公司 | 201 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
78 | 湖南纪源建设有限公司 | 202 | 中能新能源建设江苏有限公司 |
79 | 宁夏众科建设工程有限公司 | 203 | 宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
80 | 山东鲁易建设有限公司 | 204 | 绍兴正大港道建设有限公司 |
81 | 四川禾恒鑫建设工程有限公司 | 205 | 福建省同舟建设有限公司 |
82 | 湖南邵禹水利工程有限公司 | 206 | 安徽万利建设有限公司 |
83 | 四川海纳信建筑工程有限公司 | 207 | 中翎建业集团有限公司 |
84 | 江西省增泰建设有限公司 | 208 | 湖北锦烨盛建设有限公司 |
85 | 江西水安建设工程有限公司 | 209 | 福建大禾水利水电工程有限公司 |
86 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 210 | 四川和正建筑工程有限责任公司 |
87 | 杭州禹茂建设有限公司 | 211 | 赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
88 | 江西祥华建设有限公司 | 212 | 江西华业置业有限公司 |
89 | 宁夏金鸿基建筑工程有限公司 | 213 | 江西金丰市政工程建设有限公司 |
90 | 浙江信铠水利有限公司 | 214 | 新疆凯达建设工程有限公司 |
91 | 江西弘旭建设工程有限公司 | 215 | 鸿天创兴集团有限公司 |
92 | 赣杰建设集团有限责任公司 | 216 | 江西兴邦建设工程有限公司 |
93 | 海鑫建工发展集团有限公司 | 217 | 河南全隽建设工程有限公司 |
94 | 江西辉烁水利工程有限公司 | 218 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
95 | 江西海英实业有限公司 | 219 | 江西沃达建设有限公司 |
96 | 武汉康庄道建筑工程有限公司 | 220 | 云南民鼎(集团)有限公司 |
97 | 赣州卓正建设工程有限公司 | 221 | 滨州市思源建设投资发展有限公司 |
98 | 江西发鸿建设有限公司 | 222 | 江西丰恒建设工程有限公司 |
99 | 四川昌泰建筑工程有限公司 | 223 | 甘肃国傲工程建设集团有限公司 |
100 | 永昊建设集团有限公司 | 224 | 浙江星宸环境建设有限公司 |
101 | 江西景盛水利工程有限公司 | 225 | 邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
102 | 福建源禹建设工程有限公司 | 226 | 安徽展路建设有限公司 |
103 | 安徽博淼建设有限公司 | 227 | 江西沃晟建设有限公司 |
104 | 安徽骏雄建筑工程有限公司 | 228 | 江西闽禹建设工程有限公司 |
105 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 229 | 江西浩鑫建设工程有限公司 |
106 | 江西济宇建设工程有限公司 | 230 | 江西省中蔚建设集团有限公司 |
107 | 江西旭淼建设工程有限公司 | 231 | 福建兴港建工有限公司 |
108 | 宁夏晧顺建设有限公司 | 232 | 浙江乾锦建设有限公司 |
109 | 江西华园建设工程有限公司 | 233 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
110 | 云南临运建设工程有限公司 | 234 | 山东汇宇建设集团有限公司 |
111 | 江西正远建设有限公司 | 235 | 亦安建设有限公司 |
112 | 中承利兴建设集团有限公司 | 236 | 安徽畅达建筑工程有限公司 |
113 | 绍兴盛邦建设有限公司 | 237 | 安徽滨构建筑工程有限公司 |
114 | 四川锦泰达建筑工程有限公司 | 238 | 江西神州建筑工程有限公司 |
115 | 江西省旋旺水利工程有限公司 | 239 | 江西金达建筑工程有限公司 |
116 | 内蒙古合丰建设有限公司 | 240 | 赣州潜之建设工程有限公司 |
117 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 241 | 湖南尼塔建设发展股份有限公司 |
118 | 新疆昊宁建设工程有限公司 | 242 | 湖北长建工程建设有限公司 |
119 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 243 | 宁夏秦禹建设工程有限公司 |
120 | 江西遂盛建设有限责任公司 | 244 | 江西沐龙建设有限公司 |
121 | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 | 245 | 福建省旺泰建设工程有限公司 |
122 | 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 | 246 | 江西神通建设工程有限公司 |
123 | 中择德霖建设有限公司 | 247 | 四川仟坤建设集团有限责任公司 |
124 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 248 | 安徽祥禹水利工程有限公司 |
资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:
序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 四川宏泰达工程管理有限公司 | 蒋波 | 建造师蒋波未提供社保,不符合招标文件要求 |
2 | 浙江晨曦市政园林工程有限公司 | 陈钿 | 建造师、技术负责人、安全员未提供10月份社保 |
3 | 江西旭淼建设工程有限公司 | 欧阳新华 | 未提供投标函附录专职安全员徐昌彪的有关资格审查资料 |
4 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 王相婉 | 通过 |
5 | 江西华安建设集团有限公司 | 张鹏 | 通过 |
6 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 卞雷 | 通过 |
7 | 恒鑫建设工程有限公司 | 黄玉新 | 通过 |
8 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | 李兵 | 未提供施工组织设计 |
9 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 王宗舜 | 未按招标文件要求提供投标承诺函 |
10 | 中择德霖建设有限公司 | 陈芋蓉 | 通过 |
11 | 湖南尼塔建设发展股份有限公司 | 宋艳辉 | 通过 |
12 | 四川禾恒鑫建设工程有限公司 | 甘蕾蕾 | 1、未提供企业负责人李淑素企业负责人A证。2、报名建造师甘蕾蕾,投标文件上传建造师宋华英,投标函附录建造师宋奉玲。投标文件安全员欧阳俊霞,投标函附录安全员李沙。3、未提供投标保证金或《信用承诺函》。4、无施工组织设计。5、投标函附录工期122日历天,不满足招标文件要求。 |
13 | 江西省昌欣建设工程有限公司 | 梁玉珑 | 未按招标文件要求提供安全员李香兰社保材料 |
14 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 | 胡芸菲 | 通过 |
15 | 江西远发建设工程有限公司 | 赖龙龙 | 建造师、技术负责人、安全员未提供10月份社保 |
16 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 胡俊颖 | 通过 |
17 | 易峰路桥建设有限公司 | 王兴 | 通过 |
18 | 陕西科恩建设工程有限公司 | 赵艳 | 通过 |
19 | 绍兴正大港道建设有限公司 | 季永明 | 通过 |
20 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | 段娟 | 通过 |
21 | 福建鼎帆建设有限公司 | 黄梅娟 | 通过 |
22 | 中鼎远发建工集团有限公司 | 刘伟 | 通过 |
23 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 胡美丽 | 通过 |
24 | 江西尚荣建筑工程有限公司 | 谢阳胜 | 一级建造师电子注册证书无手写签名 |
25 | 江西锦豪建设工程有限公司 | 黄璐 | 未提供施工组织设计 |
26 | 江西弘旭建设工程有限公司 | 朱富华 | 未按招标文件要求提供投标承诺函 |
27 | 江西巨巢建筑有限公司 | 周传金 | 通过 |
28 | 浙江信铠水利有限公司 | 陈红标 | 投标函附录未明确缺陷责任期 |
29 | 江西金达建筑工程有限公司 | 黄旭 | 通过 |
30 | 福建省江海工程咨询有限公司 | 王小荣 | 通过 |
经评标委员会评审,前三名中标候选人,如下:
中标候选人:
第一排序人: | 安徽雨泽建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.75元 | 承诺工期: | 110日历天 |
项目负责人: | 王相婉 | 注册证书编号: | |
第二排序人: | 江西华安建设集团有限公司 | ||
投标报价: | *******.14元 | 承诺工期: | 110日历天 |
项目负责人: | 张鹏 | 注册证书编号: | |
第三排序人: | 江苏慧应项目管理有限公司 | ||
投标报价: | *******.33元 | 承诺工期: | 110日历天 |
项目负责人: | 卞雷 | 注册证书编号: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2024年11月26日,截止日期为:2024年11月29日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:全南县统筹整合资金推进高标准农田建设领导小组办公室0797-*******
招 标 人:全南县农业农村局
2024年11月26日
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无