永丰县潭城乡2025年度高标准农田建设项目
永丰县潭城乡2025年度高标准农田建设项目
永丰县潭城乡2025年度高标准农田建设项目三标段(辋川村,鸭田村)中标候选人公示
永丰县潭城乡2025年度高标准农田建设项目三标段(辋川村,鸭田村)施工招标于2024年11月28日上午08:30分在吉安市公共资源交易中心永丰分中心公开开标,至投标截止时间止,共有699家投标单位签到并递交了投标文件。进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 广西润德水利建筑工程有限公司 | 不通过,缺少法人代表A、建造师B证、缺少人员社保,缺少信用中国截图。 |
2 | 福建金田建设工程有限公司 | 通过。 |
3 | 兴丰建设景观有限公司 | 通过。 |
4 | 邵阳市大地水利水电工程有限公司 | 不通过,企业负责人的安全考核A证有效期至10月31日,已过期。 |
5 | 江西丽景建设工程有限公司 | 通过。 |
6 | 四川省信格建筑工程有限公司 | 不通过,缺少建造师B证。 |
7 | 辽宁利泰建设工程有限公司 | 通过。 |
8 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 通过。 |
9 | 华跃建工有限公司 | 通过。 |
10 | 浙江瓯业园林建设有限公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
11 | 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 | 不通过,未上传资格审查资料 。 |
12 | 江西坤翔建设有限公司 | 通过。 |
13 | 洪城控股集团有限公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
14 | 江苏水盛建设有限公司 | 通过。 |
15 | 河南省水利电力对外有限公司 | 不通过,一级建造师证未签名,B证有效期至4月27日,已过期。 |
16 | 中堰易和工程有限公司 | 通过。 |
17 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 通过。 |
18 | 江西安力建设工程有限公司 | 通过。 |
19 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 通过。 |
20 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | 不通过,缺少“吉薪即付”承诺函内容。 |
21 | 中崭建设有限公司 | 通过。 |
22 | 四川省森松建设工程有限公司 | 不通过,投标函附录建造师是陶翊,公共资源资网公示是雷智,不一致。 |
23 | 河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 | 不同过,企业法人未提供水安A证、建造师未提供水安B证、安全员未提供水安C证,提供的均为建安证。 |
24 | 福建川洲建设工程有限公司 | 通过。 |
25 | 江西非常得乐建设工程有限公司 | 通过。 |
26 | 江西俊威水利水电建筑工程有限公司 | 通过。 |
27 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 不通过,缺少“吉薪即付”承诺函内容,投标保函内容不符,不是本标段。 |
28 | 江西北南建筑工程有限公司 | 通过。 |
29 | 浙江工成建设股份有限公司 | 通过。 |
30 | 重庆林沃建设工程有限公司 | 不通过,缺少招标文件评标办法三评审(二)(7)工程技术部分①~⑦的内容。 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,按照招标文件规定只公示三名中标候选人,现公示如下:
第一名: | 福建金田建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.66 | 承诺工期: | 120天 |
项目负责人: | 吴奕青 | 注册证号: | |
第二名: | 兴丰建设景观有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.26 | 承诺工期: | 120天 |
项目负责人: | 刘燕 | 注册证号: | |
第三名: | 江西丽景建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.73 | 承诺工期: | 120天 |
项目负责人: | 钟哲涛 | 注册证号: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示日期为2024年12月2日至2024年12月5日止。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招投标监管单位:永丰县农业农村局
监督电话:0796-*******
招标人:永丰县潭城乡人民政府
招标代理:江西好委托技术工程有限公司
2024年12月2日
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
江西好委托技术工程有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无