<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[
中标候选人公示
本招标项目乐清市南塘镇排涝(卡口阻水排涝改造)工程(初步设计调整),招标人为乐清市交通水利投资集团有限公司,委托浙江浦银工程咨询集团有限公司进行招标代理,于2024年12月4日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月7日 始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | 温州建信工程项目管理有限公司 | 是 |
废标及废标依据:
投标人名称 | 废标理由 | 废标依据 |
山东江建建筑工程有限公司 | 投标文件中未提供企业分管安全生产的副经理王磊A类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
河南吉洪建筑工程有限公司 | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
抗天建工集团有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省康胜建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南泽龙建筑工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
贵州二建建设有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
广泓(河南)中水集团有限公司 | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
洲航建设集团有限公司 | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
四川盛世峻建筑工程有限公司 | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南安华建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省华州建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
中原豫安建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
陕西国兴建工集团有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南睿舟建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南诺筱建筑工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南省陆水建筑工程有限公司 | 未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标函工期为210。 | |
新淼建设集团有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
浩宸建设科技股份有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
安徽富恒建筑工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章。 | |
河南珉水建设工程有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | |
长铁建设集团有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。 | |
河南弘远水利水电工程有限公司 | 投标文件中未提供有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,联合体各方均应提供)。 | |
河南金兆建设有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;未提供拟派项目组主要人员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载人员信息打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印;未提供有效的法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人“三类人员”A类证书。 | |
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 | 投标文件中委托代理人未提供2024年1月以来投标人为其缴纳的任意一个月的社保证明,拟派项目负责人未提供“三类人员”B类证书。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→1.技术标符合性审查未通过的情形:→(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。”的规定。” |
豪和建设集团有限公司 | 投标文件中工程量清单报价表封面未提供由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章;投标承诺书及授权委托书项目名称不是本项目。 | |
河南江仁建设工程有限公司 | 投标文件中企业经理、企业技术负责人未提供“三类人员”A类证书。 | |
河南泽荣建设工程有限公司 | 投标文件中未提供投标人2024年12月2日(自公告发布之日至投标截止时间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的。 | |
山东兴河水利工程有限公司 | 投标文件未提供交通部分(桥梁)分项报价。 | 根据招标文件→“第三章 评标定标办法(综合评估法)→4.2投标文件的符合性审查→4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行技术和商务的评审→2.商务标符合性审查未通过的情形:→(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。的规定。” |
河南景帆建筑工程有限公司 | ||
河南渠工建设有限公司 | ||
万邦建工集团有限公司 | ||
河南聚业建设工程有限公司 | 投标文件中清单部分未提供桥梁单价及合计。 | |
河南云雷建筑工程有限公司 | ||
国方建设有限公司 |
异议受理部门:
招 标 人:乐清市交通水利投资集团有限公司 电话:0577-********
投诉受理部门:
乐清市水利局 电话:0577-********
监督部门:
乐清市水利局 电话:0577-********
乐清市发展和改革局 电话:0577-********
附未中标单位名单:
国方建设有限公司
抗天建工集团有限公司
贵州二建建设有限公司
洲航建设集团有限公司
盘锦中建工程有限公司
河南渠工建设有限公司
新淼建设集团有限公司
浙江同鑫建设有限公司
长铁建设集团有限公司
浙江楚天建设有限公司
鑫路建设集团有限公司
万邦建工集团有限公司
河南金兆建设有限公司
豪和建设集团有限公司
浙江省疏浚工程有限公司
嘉祥县惠农建设有限公司
乐清市正诚建设有限公司
乐清市聚丰建设有限公司
温州建工环境科技有限公司
广东弘旭建设集团有限公司
山东江建建筑工程有限公司
河南吉洪建筑工程有限公司
山东兴河水利工程有限公司
河南聚业建设工程有限公司
河南泽龙建筑工程有限公司
宁波智超生态建设有限公司
河南景帆建筑工程有限公司
河南安华建设工程有限公司
中原豫安建设工程有限公司
陕西国兴建工集团有限公司
河南睿舟建设工程有限公司
河南云雷建筑工程有限公司
河南诺筱建筑工程有限公司
浩宸建设科技股份有限公司
安徽富恒建筑工程有限公司
河南珉水建设工程有限公司
河南江仁建设工程有限公司
河南泽荣建设工程有限公司
乐清市回源水利工程有限公司
河南省康胜建设工程有限公司
四川盛世峻建筑工程有限公司
河南省华州建设工程有限公司
河南省陆水建筑工程有限公司
河南省河海水电工程有限公司
广泓(河南)中水集团有限公司
温州龙海水利建设集团有限公司
濮阳黄龙工程建设养护有限公司
潍坊振业水利建筑安装开发中心
湖北宏业水利工程有限责任公司
河南弘远水利水电工程有限公司
乐清市大禹水利水电工程有限公司
吉林省万润水电建筑工程有限公司
山西汇众兴建设工程股份有限公司
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司
乐清市交通水利投资集团有限公司
2024年12月6日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无