G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标定标备选单位公示
G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标定标备选单位公示
G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标(项目编号:X46*******1*********),于2*24年12月8日9:3*时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2*24年12月9-1*日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐土建9标定标备选单位如下(排名不分先后):
一、定标备选单位
定标备选人:广州公路工程集团有限公司,投标报价:**********.22元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。
定标备选人:海南公路工程有限公司,投标报价:**********.33元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。
定标备选人:中国葛洲坝集团股份有限公司,投标报价:**********.26元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。
定标备选人:中交二公局第三工程有限公司,投标报价:**********.56元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。
定标备选人:中铁十二局集团第一工程有限公司,投标报价:**********.67元;工期:73*日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率1**%,特种作业人员持证上岗率1**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率1**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率1**%;6.隐患整改率达到1**%;7.风险管控责任落实1**%,隐患排查整改到位1**%。
二、企业业绩
定标备选人:广州公路工程集团有限公司
1、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第 A2 标段,里程:2*.88公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*21.12.16;
2、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段TJ9标段,里程:14.741公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.12.24;
定标备选人:海南公路工程有限公司
1、省道S3*8美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,里程:25.3*3公里,公路等级:一级公路,交工日期:2*21.5.21;
定标备选人:中国葛洲坝集团股份有限公司
1、田林至西林(滇桂界)公路工程 PPP 项目,里程:191.249公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*22.12.24;
2、云南省杨柳(滇黔界)至宣威高速公路工程,里程:48.198公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*21.*9.26;
3、武汉至监利高速公路洪湖至监利段工程第三标段,里程:36.125公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.11.25;
定标备选人:中交二公局第三工程有限公司
1、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程渭武高速公路土建工程第十五合同段,里程:2*.4公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.12.25;
定标备选人:中铁十二局集团第一工程有限公司
1、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧
道工程WW13标段,里程:12.46公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*19.12.25;
2、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程土建工程TJ4标段,里程:1*.*94公里,公路等级:高速公路,交工日期:2*2*.12.18;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
定标备选人:广州公路工程集团有限公司
项目经理:陈朝君,高级工程师(桥梁),职称证书编号:粤高职证字第16********726号;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤144******24*****;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(17)G*****;
个人业绩:
1、京珠国道主干线绕城广州公路东段(珠江黄埔大桥)工程第S*2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:技术员;
2、广州至河源高速公路广州段工程S25,公路等级:高速公路,担任职务:工程部门负责人;
3、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第11标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
4、广州机场高速公路交通拥堵路段应急抢险综合整治工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
项目总工:肖鹏,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:24******34*9;
个人业绩:
1、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程T5合同段,公路等级:高速公路,担任职务:质检负责人。
2、广东省潮州至惠州高速公路项目TJ18,公路等级:高速公路,担任职务:技术员。
3、广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)SG*2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
4、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段土建工程TJ1*,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
定标备选人:海南公路工程有限公司
项目经理:陈贻民,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼146*******8*****;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(12)G*****;
个人业绩:
1、S212省道隆大线美向至大丰段公路工程K12+98*~K21+272.637段(施工)、施工标,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;
2、屯昌县S3*3省道屯城至雨水岭路段改造工程(二期一标),公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;
项目总工:梁俊彦,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥【高】*******;
个人业绩:
1、丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段一期土建工程施工XGJLJ-1合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
定标备选人:中国葛洲坝集团股份有限公司
项目经理:徐万富,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:鄂142*******8*****;安全生产考核合格证书编号:鄂交安B13G*****;
个人业绩:
1、荆州至松滋一级公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;
项目总工:王剑,正高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:ZGNJ*1*12*2**1*6**4;
个人业绩:
1、荆州至松滋一级公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;
定标备选人:中交二公局第三工程有限公司
项目经理:白于洁,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:4211513;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕1612*162*1615445;安全生产考核合格证书编号:陕交安B19G*3174;
个人业绩:
1、小河至安康高速公路路面工程N22标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
2、陕西:黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程LM-3合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
项目总工:魏军,高级工程师(路桥、隧道、市政、铁路),职称证书编号:211279;
个人业绩:
1、连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路TD4合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
2、霍州至永和关高速公路东段K56+*2*~K6*+7**路基桥涵工程LJ12,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
定标备选人:中铁十二局集团第一工程有限公司
项目经理:张国红,高级工程师(公路与桥梁),职称证书编号:44*2***12***4;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕1612*162*1717824;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(11)G*1191;
个人业绩:
1、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路基土建工程施工A3,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
2、汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ8合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
项目总工:陆卫平,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:44*2***117*19;
个人业绩:
1、汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ8合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
2、湛江机场高速公路一期工程先行段TJ2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
四、被否决的投标单位及理由:
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人
1、否决的投标人:江西省现代路桥工程集团有限公司
否决理由:拟投入项目经理未提供单位社保证明材料。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
1、否决的投标人:中铁上海工程局集团有限公司
否决理由:不符合条件: 1、二信封报价文件投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。
五、公示期
2*24年12月1*日至2*24年12月13日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
监督举报电话:*898-65316793
招标人:海南省交通投资控股有限公司
地址:海口市海口市美兰区国兴大道5号海南大厦农信楼6楼
联系人:冯工
招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A5*5
联系人:王工
招标
|
北京恒乐工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无