毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示

毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定-评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定

2、项目编号: P520*****24000DZO

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2024年12月17日16时15分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

毕节市七星关区教育科技局

代理机构名称

大洲设计咨询集团有限公司

项目名称

毕节市七星关区中小学幼儿园校舍安全鉴定

开标时间

2025年01月07日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/01/07 11:00:00

评标地点

第三评标室

报名单位

1、贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司
2、河北万博检验检测技术服务有限公司
3、贵州凯亨工程质量检测有限责任公司
4、毕节金海国信检测技术有限公司
5、贵州永兴建设工程质量检测有限公司
6、贵州益力华工程检测有限公司
7、贵州大西南检验检测集团有限公司
8、贵州正衡检测有限公司
9、贵州博大正恒工程检测有限公司
10、贵州中建建筑科研设计院有限公司
11、重庆国信检测技术有限公司
12、贵州精诚建设工程质量检测有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司

*******

左金

河北万博检验检测技术服务有限公司

*******

郄进

贵州永兴建设工程质量检测有限公司

*******

朱俊

贵州益力华工程检测有限公司

*******

陈明梅

贵州大西南检验检测集团有限公司

*******

邹富丞

贵州正衡检测有限公司

*******

杨林

贵州中建建筑科研设计院有限公司

*******

庹斌

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州正衡检测有限公司

2

贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司

3

贵州永兴建设工程质量检测有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河北万博检验检测技术服务有限公司 供应商未按招标文件“附件5”指定格式提供支付采购代理服务费的“承诺”函。,供应商未按招标文件要求作出承诺。,供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”。(符合性审查项),不满足招标文件第12页“八、其他要求2、承诺(格式自拟):供应商须承诺提供的所有资格、资质证书真实合法,供应商未按“附件5”提供支付采购代理服务费的“承诺”,供应商未按采购文件要求提供相应承诺,不合格,不合格

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司

8.34

35

50

0

93.34

*******

1

贵州永兴建设工程质量检测有限公司

8.31

32.4

45

0

85.71

*******

2

贵州正衡检测有限公司

10

30.2

14

0

54.2

*******

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.采购需求偏离情况(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.服务实施方案(0分-25分)

20

20

16

22

22

1.企业类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.设备仪器(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.项目团队人员配置(0分-30分)

30

30

30

30

30

1.价格(0分-10分)

8.3369

最终得分

93.34

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州正衡检测有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.采购需求偏离情况(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.服务实施方案(0分-25分)

15

11

10

19

21

1.企业类似业绩(0分-10分)

1

1

1

1

1

2.设备仪器(0分-10分)

2

2

2

2

2

3.项目团队人员配置(0分-30分)

11

11

11

11

11

1.价格(0分-10分)

10

最终得分

54.2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州永兴建设工程质量检测有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.采购需求偏离情况(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.服务实施方案(0分-25分)

19

15

13

20

20

1.企业类似业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.设备仪器(0分-10分)

9

9

9

9

9

3.项目团队人员配置(0分-30分)

26

26

26

26

26

1.价格(0分-10分)

8.3095

最终得分

85.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州联建土木工程质量检测监控中心有限公司
投标总报价(元):*******

第二中标候选人:贵州永兴建设工程质量检测有限公司
投标总报价(元):*******

第三中标候选人:贵州正衡检测有限公司
投标总报价(元):*******

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 毕节市七星关区教育局

地 址: 贵州省毕节市七星关区市 西街道松山路75号

联系人: 吕老师

2.代理机构信息

名 称: 大洲设计咨询集团有限公司

地 址: 贵州省毕节市七星关区开行路碧桂园一号18栋2号房11楼

联系人: 黄尧


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 校舍安全鉴定 中小学 幼儿园

0人觉得有用

招标
业主

大洲设计咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索