苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目标段

苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目标段

项目基本信息:

项目名称: 苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目

项目编号: E430*****010*****

标段名称: SNYH-SZ-HDJC标段

标段编号: E430*****010*****006295

详细说明:

经评标委员会评审,苏南运河苏州段航道疏浚工程、苏州何山桥段航道整治工程试验检测及质量服务项目,SNYH-SZ-HDJC标段
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=cfda*****aa943*****324288c*****c),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:项达伟
第二中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1c6d16dc1f794c34bfdd33a5d5b4413d),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:白金勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华设检测科技有限公司的分项投标报价“苏州段航道疏浚工程”超过招标文件设定的分项最高投标限价,不满足评标办法:二次评审“投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,分项报价未超过招标文件设定的分项最高投标限价”的规定。经评标委员会讨论一致认定否决华设检测科技有限公司的投标。 至此,有效投标人仅剩苏交科集团检测认证有限公司、天津港湾工程质量检测中心有限公司两家,均通过第二信封的二次评审后,经评标委员会讨论后一致认定,该两家投标人的投标文件仍然具有竞争性,可以继续进行评审。若对评标结果有异议,请在2025-01-13日到2025-01-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、徐振扬 联系电话:025-********、025-********转8012

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分 投标报价得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
天津港湾工程质量检测中心有限公司 检测设备 5 3.5 4.5 4 3.6 4.5 74.56 9.13 83.69
履约信誉 5 5 5 5 5 5
业绩 25 25 25 25 25 25
技术负责人任职资格与业绩 10 6 6 6 6 6
项目负责人任职资格与业绩 10 6 6 6 6 6
试验检测工作的程序与方法 10 7.5 8.5 8 7.1 9.3
其他试验检测人员任职资格与业绩 10 7 8.5 8 7.5 9.3
本项目的重点和难点分析及对策措施 5 3.5 4.8 4 3.6 4.2
试验检测工作的目标和保证措施 10 7.8 9.5 8 7.1 9.5
苏交科集团检测认证有限公司 检测设备 5 4.5 4.5 4.5 4.5 4.7 86.87 8.27 95.14
履约信誉 5 5 5 5 5 5
业绩 25 25 25 25 25 25
技术负责人任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
项目负责人任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
试验检测工作的程序与方法 10 9 9 9.5 8.8 9.8
其他试验检测人员任职资格与业绩 10 8.9 9 9.5 9.3 9.7
本项目的重点和难点分析及对策措施 5 4.5 4.75 4.5 4.4 4.8
试验检测工作的目标和保证措施 10 9.1 9.1 9.5 8.8 9.7

异议联系人: 常女士、徐振扬 联系电话:025-********、025-********转8012

发布时间: 2025-01-13

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-01-13 00:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程试验检测 航道整治 航道疏浚

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索