赣州市南康区龙岭镇2024年度高标准农田建设项目
赣州市南康区龙岭镇2024年度高标准农田建设项目
赣州市南康区龙岭镇2024年度高标准农田建设项目四标段(王村村+围上村+新屋村)施工招标中标公示
赣州市南康区龙岭镇2024年度高标准农田建设项目四标段(王村村+围上村+新屋村)施工招标于2025年1月20日上午9:30在赣州市公共资源交易中心南康区分中心公开招投标,至投标截止时间止,共129家施工投标单位参加了报名并递交了投标文件,在开标现场经专家评审,确定了中标候选人,现公示如下:
递交投标文件的单位见下表:
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 江西省昊霖建设工程有限公司 | 66 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 |
2 | 湖北给力建设工程有限公司 | 67 | 万邦建工集团有限公司 |
3 | 湖北多泰建设工程有限公司 | 68 | 陕西万正水利水电工程有限公司 |
4 | 云南正润建设工程有限公司 | 69 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
5 | 福建洲安建设有限公司 | 70 | 福建省闽一建设发展有限公司 |
6 | 杭州瑞业建设有限公司 | 71 | 南昌林泰建筑工程有限公司 |
7 | 安徽君磊建设工程有限公司 | 72 | 江西睿耐建筑工程有限公司 |
8 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | 73 | 江西省达洲路桥工程有限公司 |
9 | 云南山河水利水电工程有限公司 | 74 | 平湖市水利工程有限公司 |
10 | 武汉江河臻泰建设工程有限公司 | 75 | 远勤建设集团有限公司 |
11 | 安徽安百建设工程有限公司 | 76 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
12 | 福建省志远建设工程有限公司 | 77 | 江西省剑杰建设工程有限公司 |
13 | 福建省翔众建设有限公司 | 78 | 中灌蓝海科技发展有限公司 |
14 | 安徽邦通建设工程有限公司 | 79 | 云南顺滇水利工程有限公司 |
15 | 内蒙古瑞源建设有限公司 | 80 | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
16 | 赣州市汇通建设工程有限公司 | 81 | 陕西中悦建设工程有限公司 |
17 | 安徽连禹建设工程有限公司 | 82 | 江西欣丰工程建设有限公司 |
18 | 江西京丰建设工程有限公司 | 83 | 江西铂天建设工程有限公司 |
19 | 梅州生态建设有限公司 | 84 | 云南华隆工程有限公司 |
20 | 江西华悦水利水电建筑安装有限公司 | 85 | 欧瑞建业建设有限公司 |
21 | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | 86 | 安徽枞资建设工程有限公司 |
22 | 江西虔龙建设工程有限公司 | 87 | 福建省展志建设发展有限公司 |
23 | 江西建工轨道建设有限公司 | 88 | 福建士维建设有限公司 |
24 | 铜陵市天资建设有限公司 | 89 | 江西锦豪建设工程有限公司 |
25 | 江西五华建设工程有限公司 | 90 | 江西天汇建设工程有限公司 |
26 | 江西恺恒建设有限公司 | 91 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
27 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 92 | 江西泽亿工程技术有限公司 |
28 | 荣成市水利基础建筑工程有限公司 | 93 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
29 | 江西佐鼎建设工程有限公司 | 94 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
30 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 95 | 浙江万玖建设有限公司 |
31 | 缔城建设有限公司 | 96 | 湖北挚江水利水电工程有限公司 |
32 | 福建省建漳建设工程有限公司 | 97 | 金华胜诚建设有限公司 |
33 | 湖南长岭建设工程有限公司 | 98 | 铜陵中磊建筑工程有限责任公司 |
34 | 慕仲建设工程有限公司 | 99 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
35 | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | 100 | 福建舜禹建设工程有限公司 |
36 | 琼汇建设集团有限公司 | 101 | 江西盛晖建设有限公司 |
37 | 江西格物建筑工程有限公司 | 102 | 江西宏工建设工程有限公司 |
38 | 江西祥润水利建设有限公司 | 103 | 湖南鑫旺建设有限公司 |
39 | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | 104 | 宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
40 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 105 | 江西日方建设工程有限公司 |
41 | 江西东浩建设有限公司 | 106 | 云南致诚水利水电工程有限公司 |
42 | 安徽春意然建设有限公司 | 107 | 江西沃达建设有限公司 |
43 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 108 | 云南民鼎(集团)有限公司 |
44 | 江西省和泰建设工程有限公司 | 109 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
45 | 四川中天城投建设工程有限公司 | 110 | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
46 | 江西顺业建设工程有限公司 | 111 | 安徽展路建设有限公司 |
47 | 江西盛通建设工程有限公司 | 112 | 江西凯顺建筑工程有限公司 |
48 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 113 | 江西闽禹建设工程有限公司 |
49 | 浙江舜丰建设有限公司 | 114 | 江西汉淼水利建设有限公司 |
50 | 江西水安建设工程有限公司 | 115 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 |
51 | 江西祥华建设有限公司 | 116 | 福建省佳志成建设工程有限公司 |
52 | 江西千弘工程建设有限公司 | 117 | 安徽腾杰建工集团有限公司 |
53 | 赣州卓正建设工程有限公司 | 118 | 中鉴兴华工程技术有限公司 |
54 | 湖南宝荣建设工程有限公司 | 119 | 河南水诚建设工程有限公司 |
55 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 120 | 抚州港辉水利建筑有限公司 |
56 | 新疆源伟建设工程有限公司 | 121 | 云南明凯建设工程有限公司 |
57 | 江西景盛水利工程有限公司 | 122 | 江西神州建筑工程有限公司 |
58 | 福建源禹建设工程有限公司 | 123 | 江西祥迎建设工程有限公司 |
59 | 安徽博淼建设有限公司 | 124 | 江苏金鹰建设有限公司 |
60 | 江西旭淼建设工程有限公司 | 125 | 江西神通建设工程有限公司 |
61 | 云南康鑫建筑有限公司 | 126 | 四川仟坤建设集团有限责任公司 |
62 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 127 | 河南千乘致远建设工程有限公司 |
63 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 128 | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
64 | 安徽九迁建筑工程有限公司 | 129 | 四川锦泰达建筑工程有限公司 |
65 | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
进入资格评审单位及评审情况见下表:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 或废标原因 |
1 | 江西水安建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 江西铂天建设工程有限公司 | 通过 |
3 | 湖南长岭建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 浙江万玖建设有限公司 | 通过 |
5 | 赣州卓正建设工程有限公司 | 不通过,投标人、法定代表人、建造师都未提供政府采购严重违法失信行为记录查询结果。 |
6 | 江苏金鹰建设有限公司 | 不通过,一级建造师注册证书使用有效期过期;建造师、技术负责人、安全员都未提供开标前6个月社保证明;信用中国查询记录过期。 |
7 | 琼汇建设集团有限公司 | 通过 |
8 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 通过 |
9 | 安徽展路建设有限公司 | 通过 |
10 | 浙江舜丰建设有限公司 | 不通过,授权委托书无签章。 |
11 | 安徽安百建设工程有限公司 | 通过 |
12 | 福建舜禹建设工程有限公司 | 通过 |
13 | 江西欣丰工程建设有限公司 | 通过 |
14 | 江西盛通建设工程有限公司 | 通过 |
15 | 平湖市水利工程有限公司 | 通过 |
16 | 江西祥润水利建设有限公司 | 通过 |
17 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 通过 |
18 | 江西景盛水利工程有限公司 | 通过 |
19 | 欧瑞建业建设有限公司 | 通过 |
20 | 江西顺业建设工程有限公司 | 不通过,一级建造师注册证书使用有效期过期且无手写签名。 |
21 | 江西凯顺建筑工程有限公司 | 通过 |
22 | 江西佐鼎建设工程有限公司 | 通过 |
23 | 四川仟坤建设集团有限责任公司 | 通过 |
24 | 安徽春意然建设有限公司 | 不通过,拟派建造师未提供开标前6个月社保。 |
25 | 江西建工轨道建设有限公司 | 通过 |
26 | 江西盛晖建设有限公司 | 通过 |
27 | 慕仲建设工程有限公司 | 通过 |
28 | 湖南宝荣建设工程有限公司 | 通过 |
29 | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | 通过 |
30 | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | 通过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 江西水安建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.50元 | 承诺工期 | 66日历天 |
项目负责人: | 周天文 | 注册证书编号: | |
第二排序人: | 江西铂天建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.14元 | 承诺工期 | 66日历天 |
项目负责人: | 王心心 | 注册证书编号: | |
第三排序人: | 湖南长岭建设工程有限公司 | ||
投标报价: | *******.04元 | 承诺工期 | 66日历天 |
项目负责人: | 史超 | 注册证书编号: | 湘 243*****9409 |
投诉受理单位及电话:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示开始时间:2025年1月21日,公示结束时间: 2025年1月24日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
招标监督单位:赣州市南康区农业农村局
受理投诉电话:0797-*******
招标代理机构:江西瑞芃工程项目管理有限公司
招标单位:赣州市南康区龙岭镇人民政府
2025年1月21日
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
江西瑞芃工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无