2025年长兴县中心城区老旧小区改造项目--航校宿舍、新港弄
2025年长兴县中心城区老旧小区改造项目--航校宿舍、新港弄
2025年长兴县中心城区老旧小区改造项目--航校宿舍、新港弄A330*****900083*****001 | |||||||
公示期为:2025年02月12日至2025年02月17日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 天颂建设集团有限公司 | ******* | 张英 | 浙233*****023*****、建筑工程二级注册建造师 | 符合合格标准 | 150 | 99.44 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 天颂建设集团有限公司 | 项目负责人 | 张英 | C级 | 16.67 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江亚超建设股份有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质动态核查(建筑专业)。 | 10.1否决投标的情形初步评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人2025年01月27日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处 于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已确认 |
2 | 浙江武义县利邦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书。 | 10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写。 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 东方经纬项目管理有限公司 |
联系人 | 蔡工 | 联系人 | 邱工、诸工 |
地 址 | 长兴县雉城街道解放西路 | 地 址 | 长兴县金荣大厦1916室 |
电 话 | 0572-******* | 电 话 | 0572-******* |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
标签: 城区老旧小区
0人觉得有用
招标
|
东方经纬项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
浙江
最近搜索
无
热门搜索
无