连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区综合楼室内装修工程项目标段

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区综合楼室内装修工程项目标段

项目基本信息:

项目名称: 连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区综合楼室内装修工程项目

项目编号: E430*****010*****

标段名称: LSXG-XWZX标段

标段编号: E430*****010*****006582

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区综合楼室内装修工程项目,LSXG-XWZX标段
第一中标候选人:南京鸿鸣建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3b35e24e*****f*********fdc8de949),预期中标价格*******.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙锦龙
第二中标候选人:江苏信达装饰工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=57d131c6bb*****e9a02d*****c1ab9c),预期中标价格*******.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨杰
第三中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=051bf79dceaa4347bc*****eb5c2402b),预期中标价格*******.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谭晓燕
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏合丰建设工程有限公司第一个信封投标文件报表中资质证书、安全生产许可证无有效期,且未附相关网页截图,不满足招标文件评标办法资格审查中“投标人具备有效的营业执照、资质证书、 安全生产许可证和基本账户开户许可证(或基本存款账户信息证明)”的规定;且第一个信封投标文件报表中仅有项目经理姓名,无项目经理建造师证书、安全生产考核合格证书及业绩等情况,且未附相关网页截图,不满足招标文件评标办法资格审查中“投标人的项目经理资格符合招标文件”的规定,故不能通过资格审查,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-02-13日到2025-02-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张健、许洋 联系电话:139*****289、025-********

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
江苏信达装饰工程有限公司 安全、文明施工及其他 5 4.00 4.10 4.10 4.40 4.00 89.26
总体施工组织及主要施工方案 10 8.30 8.90 8.40 4.30 8.00
项目经理任职资格与业绩 10 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
业绩 20 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
项目总工任职资格与业绩 10 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
主要材料与设备 20 17.60 18.20 17.30 19.00 18.00
工期保证措施 5 4.00 4.00 4.70 4.30 4.50
履约信誉 15 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
质量保证措施 5 4.20 3.80 4.30 4.40 4.50
江苏天茂建设有限公司 安全、文明施工及其他 5 4.00 4.00 4.30 4.00 4.00 88.44
总体施工组织及主要施工方案 10 8.00 8.80 8.50 4.40 9.00
项目经理任职资格与业绩 10 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
业绩 20 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
项目总工任职资格与业绩 10 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
主要材料与设备 20 17.50 18.00 17.30 19.00 17.50
工期保证措施 5 4.00 4.10 4.60 4.20 4.50
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
质量保证措施 5 4.30 4.00 4.60 4.40 4.50
江苏东保建设集团有限公司 安全、文明施工及其他 5 4.30 3.80 4.30 4.50 4.00 86.98
总体施工组织及主要施工方案 10 8.00 8.50 8.50 4.50 8.00
项目经理任职资格与业绩 10 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
业绩 20 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
项目总工任职资格与业绩 10 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
主要材料与设备 20 17.30 18.00 17.10 19.00 17.00
工期保证措施 5 4.10 3.90 4.50 4.50 4.50
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
质量保证措施 5 3.90 4.00 4.50 4.50 4.00
江苏兴厦建设工程集团有限公司 安全、文明施工及其他 5 4.50 3.60 4.20 4.60 4.50 92.04
总体施工组织及主要施工方案 10 8.50 8.50 8.30 4.60 9.50
项目经理任职资格与业绩 10 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
业绩 20 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
项目总工任职资格与业绩 10 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
主要材料与设备 20 17.80 18.20 17.30 19.00 19.00
工期保证措施 5 4.30 3.60 4.60 4.60 4.50
履约信誉 15 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
质量保证措施 5 4.40 3.60 4.40 4.60 4.50
南京鸿鸣建设工程有限公司 安全、文明施工及其他 5 4.10 3.90 4.00 4.00 3.00 90.04
总体施工组织及主要施工方案 10 7.50 8.90 8.20 4.00 8.00
项目经理任职资格与业绩 10 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
业绩 20 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
项目总工任职资格与业绩 10 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
主要材料与设备 20 17.30 18.00 17.20 19.00 13.00
工期保证措施 5 4.00 4.00 4.40 4.00 4.00
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
质量保证措施 5 3.90 3.90 4.20 4.00 3.00
注:投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”

异议联系人: 张健、许洋 联系电话:139*****289、025-********

发布时间: 2025-02-13

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2025-02-13 00:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室内装修 综合楼 服务区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索