南江县人民医院住院大楼建设项目电梯工程(第二次)(院大楼建设项目电梯工程(第二次))
南江县人民医院住院大楼建设项目电梯工程(第二次)(院大楼建设项目电梯工程(第二次))
南江县人民医院住院大楼建设项目电梯工程(第二次)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 南江县人民医院住院大楼建设项目电梯工程(第二次) | |||||||||||||||||
项目业主 | 南江县人民医院 | 项目业主联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标人 | 南江县人民医院 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||||||||||||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2017-08-25 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-08-29 00:00:00至2017-09-04 23:59:59 | 投标最高限价(元) | *******.25 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第1名 | 四川上棱电梯有限公司 | *******.0000 | 0.0 | 95.5000 | ||||||||||||||
第2名 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | *******.0000 | 0.0 | 94.5300 | ||||||||||||||
第3名 | 西继迅达(许昌)电梯有限公司 | *******.0000 | 0.0 | 88.6300 | ||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四川上棱电梯有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 段轲 | 职称证 | ******** | 机电一体化 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 李俊希 | 职称证 | ******* | 电子信息 | 中级 | |||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(沈阳远大智能工业集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 孙宇 | 职称证 | ******** | 自动化 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 王佳凡 | 职称证 | ******** | 机械 | 中级 | |||||||||||||
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(西继迅达(许昌)电梯有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 戚永奇 | 职称证 | B********015 | 电气 | 高级 | |||||||||||||
技术负责人 | 范良勇 | 职称证 | 闽Z509-04067 | 机械 | 中级 | |||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(四川上棱电梯有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
江西永日电梯工程有限公司 | 上海市第三人民医院,嘉轩花园 | 2016-03-11 | 130台 | ******** | / | |||||||||||||
金寨华源医院投资管理有限责任公司 | 金寨县中医院 | 2016-06-10 | 共10台 | ******* | / | |||||||||||||
南京润拓机电工程有限公司 | 新都雅苑二期 | 2016-12-01 | 50台 | ******* | / | |||||||||||||
乐山世豪广场 | 乐山金怡源置业有限公司 | 2015-06-19 | 47台 | ******* | / | |||||||||||||
四川省鸿泰电梯有限公司 | 天全县安置房项目 | 2015-11-30 | 75台 | ******** | / | |||||||||||||
上海市松江区九亭医院 | 九亭医院 | 2017-04-01 | 11台 | ******* | / | |||||||||||||
成都青浦建设发展有限公司 | 青浦建设发展.剑桥小镇三期 | 2016-03-09 | 30台 | ******* | / | |||||||||||||
丰宁满族自治县医院 | 丰宁县医院新址拆迁及扩建项目 | 2015-05-27 | 24台 | ******* | / | |||||||||||||
湖南嘉利房地产开发有限公司 | 嘉利新世界一期 | 2016-11-08 | 15台 | ******* | / | |||||||||||||
石家庄天都房地产开发有限公司 | 天都房地产 | 2017-03-08 | 107台 | ******** | / | |||||||||||||
四川质安电梯工程有限公司 | 橄榄国际.天籁国际 | 2016-01-19 | 37台 | ******* | / | |||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四川上棱电梯有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(沈阳远大智能工业集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
南京铁路建设投资有限责任公司 | 圩村迁拆安置保障房项目 | 2015-08-01 | 42台 | 12580330 | / | |||||||||||||
内蒙古博业房地产开发有限公司 | 鄂尔多斯王府住宅回迁小区 | 2016-08-01 | 60台 | 8880000 | / | |||||||||||||
陕西省西咸新区空港新城安居置业有限公司 | 西咸新区空港新城幸福里棚户区改造项目 | 2015-09-18 | 26台 | 5732000 | / | |||||||||||||
中国医科大学 | 中国医科大学新校园建设项目专家公寓、职工宿舍 | 2014-11-21 | 60台 | 13321000 | / | |||||||||||||
通辽友巢房屋开发有限公司 | 通辽市科尔沁建国新城电梯设备采购 | 2015-12-14 | 38台 | 4976510 | / | |||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(沈阳远大智能工业集团股份有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第3名中标候选人类似业绩(西继迅达(许昌)电梯有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
石家庄市中心医院 | 石家庄市中心医院电梯设备采购项目 | 2015-10-16 | 10台 | 3746500 | / | |||||||||||||
湘潭市中心医院 | 湘潭市中心医院电梯采购 | 2015-10-20 | 7台 | 3016000 | / | |||||||||||||
河南省宛西制药股份有限公司 | 宛西制药(南阳)中医院项目 | 2015-03-12 | 12台 | 3392000 | / | |||||||||||||
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(西继迅达(许昌)电梯有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||
东芝电梯(中国)有限公司 | 4508000元。否决投标依据条款:1、项目经理和技术负责人需要符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定;2、法定代表人需要符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 | 1、项目经理和技术负责人无中级职称证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 的要求;2、法定代表人未提供无行贿和犯罪记录证明的原件或复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 的要求。 | ||||||||||||||||
怡达快速电梯有限公司 | 2219900元;否决投标依据条款:己标价设备清单需要符合第五章“设备清单”给出的范围及数量以及“项目特征描述”中对投标人的要求 | 投标人己标价设备清单不符合第五章“设备清单”给出的范围及数量以及“项目特征描述”中对投标人的要求 | ||||||||||||||||
申龙电梯股份有限公司 | 4900000元;否决投标依据条款:1、技术负责人需要符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。2、最高限价:投标报价(修正价)不得超过第二章“投标须知”7.3.1项规定的最高限价。 | 1、技术负责人无中级职称证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。2、修正后的投标报价为5306615.93元,超过投标控制价。 | ||||||||||||||||
四川富捷通电梯工程有限公司 | 4464515.93元。否决投标依据条款:1、项目经理技术负责人需要符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定;2、公司和法定代表人需要符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 | 1、项目经理无中级职称证,无技术负责人。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 的要求;2、公司和法定代表人未提供无行贿和犯罪记录证明的原件或复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 的要求。 | ||||||||||||||||
四川中意环泰电梯有限公司 | 4907822元。否决投标依据条款:签字、盖章需要符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项要求 | 制造商家授权书无效。原因:其中需要授权单位法定代表或者授权代表签字处应为制造商“韦伯电梯有限公司”的法定代表或授权人,而非投标单位“四川中意环泰电梯有限公司”的法定代表人或授权代表。 | ||||||||||||||||
苏州帝奥电梯有限公司 | 2719000元。否决投标依据条款:项目经理需要符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 | 项目经理无中级职称证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 的要求。 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发改委; | 联系电话 | /; | ||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站; | 联系电话 | /; | |||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无