华阳新基地室外工程项目二期一标段(程项目二期一标段)
华阳新基地室外工程项目二期一标段(程项目二期一标段)
华阳新基地室外工程项目二期一标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 华阳新基地室外工程项目二期一标段 | |||||||||||||||||
项目业主 | 中国核动力研究设计院 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标人 | 中国核动力研究设计院 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||
招标代理机构 | 新华招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********-*** | |||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2017-08-31 10:30:00 | |||||||||||||||
公示期 | 2017-09-04 09:00:00至2017-09-08 17:00:00 | 投标最高限价(元) | *******.18 | |||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第1名 | 成都华英园林工程有限公司 | *******.3900 | *******.2800 | 0.0 | ||||||||||||||
第2名 | 成都三邑园艺绿化工程有限责任公司 | *******.7700 | *******.2800 | 0.0 | ||||||||||||||
第3名 | 四川中林园林工程有限公司 | *******.4600 | *******.8500 | 0.0 | ||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(成都华英园林工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 吴春燕 | 职称证 | 工-74388 | 园林 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 吴文椿 | 职称证 | 工-45480 | 园林 | 高级工程师 | |||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(成都三邑园艺绿化工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 蔡佑安 | 职称证 | 川建厅中8892 | 园林绿化 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 顾才玉 | 职称证 | 川建厅中13381 | 园林绿化 | 中级 | |||||||||||||
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(四川中林园林工程有限公司) | ||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||
项目负责人 | 陈克刚 | 职称证 | 川建厅中13419 | 园林绿化工程 | 中级 | |||||||||||||
技术负责人 | 唐利 | 职称证 | 工-77615 | 园林 | 中级 | |||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(成都华英园林工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
成都墨尔文教育咨询有限公司 | 成都墨尔文公学园林景观工程(休闲区)施工 | 2015-08-01 | 2015-12-28 | 成都墨尔文公学园林景观工程 | ******** | 谢义春 | ||||||||||||
成都翔达土地整理有限公司 | 蒲江县寿安镇五会村、光明村农民集体安置区(五会小区)总平景观工程 | 2014-10-13 | 2015-10-13 | 总平景观道路、绿化、种植土、总平景观雨污排水管网、及检查井、雨水井 | ******** | 江世云 | ||||||||||||
成都宗申高科创业投资有限公司 | 宗申?赛纳维二期总平道路、排水管网、景观绿化工程 | 2014-07-08 | 2014-12-18 | 总平道路、排水管网、景观绿化、景点配套设施及相关工程施工 | ******** | 王荣华 | ||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(成都华英园林工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(成都三邑园艺绿化工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
汶川县林业局 | 紫坪埔库区周边重要节点生态及基础设施建设工程项目三标段 | 2012-12-20 | 2013-05-28 | 紫坪埔库区周边重要节点生态及基础设施建设工程项目三标段施工图纸和工程量清单所示全部内容。 | *******.16 | 蔡佑安 | ||||||||||||
赤水市城镇管理局 | 赤水市河滨西路绿化景观工程 | 2012-09-01 | 2012-12-28 | 赤水市河滨西路绿化景观工程施工图纸上载明的土石方、种植土回填、软景部分、给排水、电气部分工程及市政道路项目的施工;旅游车站—南桥路段基础、主体、屋面、地面铺贴、绿化、园艺等。 | ******* | 蔡佑安 | ||||||||||||
中国人民解放军V344工程建设指挥部 | 中国人民解放军V344景观绿化工程 | 2011-09-18 | 2012-06-17 | 中国人民解放军V344景观绿化工程工程量清单施工图所示全部工程。 | ******* | 蔡佑安 | ||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(成都三邑园艺绿化工程有限责任公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
第3名中标候选人类似业绩(四川中林园林工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||
西南民族大学 | 新建专家楼、留学生楼等教学配套设施景观绿化工程 | 2015-03-01 | 2015-09-28 | 种植乔木、灌木、硬质铺装、景观亭、景墙、景观照明、给排水 | ******* | 陈玲 | ||||||||||||
成都地铁有限责任公司 | 成都地铁4号线一期工程文家车辆段绿化景观工程施工 | 2015-08-18 | 2015-12-07 | 道路景观绿化、轨道绿化带及车辆段篮球场周边景观绿化等。 | ******* | 周玲 | ||||||||||||
崇州市崇中展业投资有限公司 | 南城锦地总平园林(含公建配套总平)工程一标段 | 2016-04-20 | 2016-11-18 | 本工程施工面积约为22500 平方米,合同约定的园区建设、 | ******* | 陈玲 | ||||||||||||
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川中林园林工程有限公司) | ||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||
成都长城金山绿化工程有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | ||||||||||||||||
四川景界景观园林工程有限公司 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | ||||||||||||||||
四川益生园艺工程有限责任公司 | ”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定” 不具备有效的安全生产许可证不具备有效的营业执照。 | ”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定”类似项目业绩“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定” 不具备有效的安全生产许可证不具备有效的营业执照。 | ||||||||||||||||
新疆建咨园林艺术有限公司 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | ||||||||||||||||
成都标美园林绿化有限责任公司 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | ||||||||||||||||
国欣生态建设有限公司 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | ||||||||||||||||
四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 被认定为低于成本竞价的投标报价。 | 被认定为低于成本竞价的投标报价。 | ||||||||||||||||
河南省生态园林绿化建设有限公司 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | ||||||||||||||||
四川万里航园林绿化有限公司 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | ||||||||||||||||
武汉华天园林艺术有限公司 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | ||||||||||||||||
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司 | 被认定为低于成本竞价的投标报价。 | 被认定为低于成本竞价的投标报价。 | ||||||||||||||||
四川大华生态园林工程有限公司 | *******.31 | *******.01 | ||||||||||||||||
成都京成绿化工程有限公司 | ”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ||||||||||||||||
河南林洋市政园林工程有限公司 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | 未提供保密保卫管理体系与措施。 | ||||||||||||||||
四川省恒博筑景建设实业有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | ||||||||||||||||
四川省天成生态园林有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | ||||||||||||||||
成都枫景园林有限公司 | 未提供财务报表,“财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。 | 未提供财务报表,“财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定。 | ||||||||||||||||
丰润建设集团有限公司 | ”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ||||||||||||||||
都江堰市风景园林工程有限责任公司 | ”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ||||||||||||||||
四川了凡景观建筑有限公司 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | ||||||||||||||||
四川瑞桦园林工程有限公司 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | 由于评标系统在清标过程中初步评审的”已标价工程量清单“未核查规费金额,显示无异常,但在成本核查时发现该投标人规费为零,按照川建造价发(2014)648号文规定”(二)投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的“,否决其投标。 | ||||||||||||||||
成都金希园林绿化工程有限公司 | ”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ”签字、盖章“不符合第二章”投标人须知“第3.7.3项要求。 | ||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 中国核动力研究设计院; | 联系电话 | ***-********; | ||||||||||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
新华招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无