成都中医药大学附属医院第三住院大楼改造项目施工(属医院第三住院大楼改造项目施工)
成都中医药大学附属医院第三住院大楼改造项目施工(属医院第三住院大楼改造项目施工)
成都中医药大学附属医院第三住院大楼改造项目施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 成都中医药大学附属医院第三住院大楼改造项目施工 | |||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 成都中医药大学附属医院 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||||||
招标人 | 成都中医药大学附属医院 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | 2017-10-26 10:30:00 | |||||||||||||||||||||||
公示期 | 2017-10-30 00:00:00至2017-11-03 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ********.38 | |||||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||||
第1名 | 成都建工装饰装修有限公司 | ********.2400 | ********.6500 | 93.8400 | ||||||||||||||||||||||
第2名 | 八冶建设集团有限公司 | ********.0600 | ********.3300 | 92.8800 | ||||||||||||||||||||||
第3名 | 江西中云建设有限公司 | ********.0700 | ********.5300 | 92.6100 | ||||||||||||||||||||||
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工装饰装修有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 袁仕斌 | 一级建造师注册证书 | 川150*****2341 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||
技术负责人 | 何晓蓉 | 高级工程师 | 工-10913 | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||||||||||
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(八冶建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 程阳 | 一级注册建造师 | 甘162*****3252 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||
技术负责人 | 柳军 | 高级工程师 | 甘职高资字******* | 建筑工程 | 高级 | |||||||||||||||||||||
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(江西中云建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 杨平 | 壹级建造师 | 赣136*****4605 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||
技术负责人 | 吴新春 | 高级工程师 | 赣高字********3 | 建筑 | 高级 | |||||||||||||||||||||
第1名中标候选人类似业绩(成都建工装饰装修有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
四川雅安倍特星月宾馆有限公司 | 倍特星月宾馆拟改造更新项目 | 2015-12-06 | 2016-03-20 | 建筑面积约23000平方米 | ******** | 杨明国 | ||||||||||||||||||||
成都大学 | 成都大学一期工程改扩建项目 | 2016-09-03 | 2017-05-20 | 建筑装饰装修面积约15.2万平方米 | ******** | 杨凌云 | ||||||||||||||||||||
成都市新都兴工建设投资有限公司 | 新都区创业创新中心装修改造项目 | 2016-05-01 | 2016-08-22 | 建筑面积约22634.01平方米 | ******** | 顾阳 | ||||||||||||||||||||
成都天投科技投资有限公司 | 新兴工业园标准厂房项目C-1号楼装饰装修工程项目 | 2015-12-06 | 2016-03-20 | 建筑面积约17600平方米 | ********.4 | 李治宏 | ||||||||||||||||||||
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工装饰装修有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||||
第2名中标候选人类似业绩(八冶建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
甘谷县城市建设投融资有限公司 | 甘谷县影剧院搬迁改造项目室内装修及弱电集成工程 | 2015-04-25 | 2016-07-26 | 总建筑面积11958平方米,其中装修建筑面积9259平方米 | ********.19 | 程阳 | ||||||||||||||||||||
金昌市政府投资项目代建管理办公室 | 金昌市职业技术学校学生教学楼装饰装修工程 | 2015-06-20 | 2015-11-28 | 金昌市职业技术学校学生教学楼施工图纸范围内的全部工程,总建筑面积约:26200㎡ | ******** | 王兆胜 | ||||||||||||||||||||
金昌市政府投资项目代建管理办公室 | 金昌市第一中学教学楼综合装饰装修工程 | 2014-10-20 | 2015-01-20 | 施工图纸范围内的全部工程总建筑面积约为:29597.18㎡ | 31200000 | 于润阳 | ||||||||||||||||||||
金昌市发展和改革委员会 | 金昌市第二人民医院综合大楼室内外装饰装修工程 | 2015-01-08 | 2015-06-08 | 金昌市第二人民医院综合大楼室内外装饰装修工程建筑面积28000㎡,地上七层 | 26670000 | 马继武 | ||||||||||||||||||||
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(八冶建设集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||||
第3名中标候选人类似业绩(江西中云建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||||
江西中源投资发展有限公司 | 抚州金巢商贸城改造装修工程 | 2014-12-18 | 2015-12-25 | 该项目位于抚州市青云峰路金巢广场商贸城,建筑面积15300平方米,属于公共建筑装修工程。 | 32000000 | 周健 | ||||||||||||||||||||
祁连县人民政府 | 祁连县民族文化影视中心剧院装修工程 | 2014-06-18 | 2015-05-21 | 该项目位于祁连县影城内,建筑面积24684平方米,属于公共建筑装修项目。 | 27449021 | 吴建中 | ||||||||||||||||||||
西宁市城北建设局 | 西宁市兴鼎安大酒店装修改造工程 | 2013-06-10 | 2014-05-16 | 该项目位于西宁市城北区,建筑面积41280平方米,属于公共房建装修项目。 | 56563362 | 陈云峰 | ||||||||||||||||||||
南昌新大实业发展有限公司 | 新大阳光时代广场精装修工程 | 2016-02-18 | 2016-08-25 | 该项目位于南昌市红谷滩红角洲岭口路,建筑面积 51268平方米,属于公共建筑装修项目。 | 75672000 | 杨平 | ||||||||||||||||||||
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(江西中云建设有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||||||||||||||||||||
福建省泷澄建设集团有限公司 | 28111842.10元 | 28111842.10元 | ||||||||||||||||||||||||
安徽三乐建设工程有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | ||||||||||||||||||||||||
厦门源昌城建集团有限公司 | 28058882.74元 | 28058882.74元 | ||||||||||||||||||||||||
湖南省湘天建设工程有限公司 | 27926802.74元 | 27926802.74元 | ||||||||||||||||||||||||
大秦建设集团有限责任公司 | 27880486.75元 | 27880486.75元 | ||||||||||||||||||||||||
深圳市奇信建设集团股份有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | 被认定为低于成本竞标的投标报价 | ||||||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会; | 联系电话 | /; | ||||||||||||||||||||||
行业主管部门 | 四川省住房和城乡建设局; | 联系电话 | /; | |||||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
中通建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无