XCGC-F2017228“郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段建设项目(施工总承包)”
XCGC-F2017228“郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段建设项目(施工总承包)”
XCGC-F*******许昌市建设投资有限责任公司“郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段建设项目(施工总承包)”
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段建设项目(施工总承包)
2、项目编号:XCGC-F*******
3、招标控制价:以经政府财政主管部门评审的初步设计概算中对应本工程承建范围内的工程费用为基数,招标控制费率为94.00%。
4、质量要求:达到国家现行有关施工质量验收合格标准。
5、工期:38个月。
6、评标办法:综合计分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年11月7日至2017年11月27日在、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共有5家
项目开标数据表
招标人名称 | 许昌市建设投资有限责任公司 | ||
招标代理 机构名称 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
工程名称 | 郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段建设项目(施工总承包) | ||
开标时间 | 2017年11月27日11:00时 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 | 2017年11月27日15:00时 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 | 中国中铁股份有限公司 中国铁建股份有限公司 中国交通建设股份有限公司 中国建筑股份有限公司 中国电力建设股份有限公司 |
二、开标记录表
序号 | 投标单位 | 投标报价% (费率) | 工期 | 项目经理 | 质量要求 | 密封情况 | 对本次开标过程是否有异议 | |
1 | 中国中铁股份有限公司 | 93.79 | 38个月 | 李为强 | 达到国家现行有关施工质量验收合格标准 | 完好 | 无 | |
2 | 中国铁建股份有限公司 | 93.79 | 38个月 | 赵旭清 | 达到国家现行有关施工质量验收合格标准 | 完好 | 无 | |
3 | 中国交通建设股份有限公司 | 93.78 | 38个月 | 鞠义成 | 达到国家现行有关施工质量验收合格标准 | 完好 | 无 | |
4 | 中国建筑股份有限公司 | 93.78 | 37个月 | 雷波 | 达到国家现行有关施工质量验收合格标准 | 完好 | 无 | |
5 | 中国电力建设股份有限公司 | 93.78 | 38个月 | 王宏宇 | 国家现行有关施工质量验收合格标准 | 完好 | 无 | |
招标控制价费率(%) | 以经政府财政主管部门评审的初步设计概算中对应本工程承建范围内的工程费用为基数,招标控制费率为94.00% | |||||||
工期 | 38个月 | 质量要求: | 达到国家现行有关施工质量验收合格标准 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
(一)初步评审
通过初步评审的投标人 | ||
序号 | 投标人名称 | |
1 | 中国中铁股份有限公司 | |
2 | 中国铁建股份有限公司 | |
3 | 中国交通建设股份有限公司 | |
4 | 中国建筑股份有限公司 | |
未通过初步评审的投标人名称 | 原因 | |
中国电力建设股份有限公司 | 投标保证金没有提供银行转账回执单;报名时提交的转账账户和投标文件提交的基本账户不一致,不符合招标文件中3.4.1.2条款要求。 |
五、经评审的投标人排序
投标单位 | 投标报价(%) | 排序 |
中国铁建股份有限公司 | 93.79 | 1 |
中国中铁股份有限公司 | 93.79 | 2 |
中国建筑股份有限公司 | 93.78 | 3 |
中国交通建设股份有限公司 | 93.78 | 4 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 | 中国铁建股份有限公司 | |||||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | |||
技 术 (20分) | 1.主要施工方案和技术措施3-6分 | 5.9 | 5.5 | 6 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | ||
2.工程施工重点、难点分析及对策2-4分 | 4 | 3.5 | 4 | 3.6 | 3.5 | 3.5 | 3.8 | 3.6 | 3.5 | |||
3.质量管理体系与措施1-2 | 2 | 1.8 | 2 | 2 | 2 | 1.8 | 2 | 1.6 | 0.9 | |||
4.确保工期的技术组织措施0.5-1分 | 1 | 0.9 | 1 | 0.9 | 0.8 | 1 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | |||
5.安全、文明、环保管理体系与措施0.5-1分 | 1 | 0.7 | 1 | 1 | 0.9 | 1 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | |||
6.组织机构及管理人员、资源配备计划0.5-1分 | 1 | 0.9 | 1 | 1 | 0.8 | 1 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | |||
7.冬雨季施工、施工排水措施0.5-1分 | 1 | 0.8 | 1 | 0.9 | 0.8 | 1 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | |||
紧急情况的处理措施、应急预案及风险控制 0.5-1分 | 1 | 0.8 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | 1 | 0.9 | 0.9 | 0.8 | |||
9.合理化建议0.5-1分 | 1 | 0.8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.9 | 0.8 | 0.8 | |||
10.创新技术0.5-1分 | 1 | 0.8 | 1 | 0.9 | 1 | 1 | 0.9 | 0.9 | 0.8 | |||
11.扬尘治理措施0.5-1分 | 1 | 0.8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.9 | 0.9 | 0.8 | |||
小 计 | 19.9 | 17.3 | 19.9 | 18.7 | 18.2 | 18.8 | 18.5 | 17.8 | 16.7 | |||
技术标平均得分 | 18.42 | |||||||||||
报价得分(40分) | 35.98 | |||||||||||
企业实力及业绩 (40分) | 1.项目管理团队0-12分 | 12 | ||||||||||
2.财务指标0-10分 | 10 | |||||||||||
3.类似项目业绩6-12分 | 12 | |||||||||||
4.铁路施工专有技术0-3分 | 3 | |||||||||||
5.获奖项目0-3分 | 3 | |||||||||||
小计 | 95.88 | 93.28 | 95.88 | 94.68 | 94.18 | 94.78 | 94.48 | 93.78 | 92.68 | |||
最终得分 | 94.40 |
第二中标候选人 | 中国中铁股份有限公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | |
技 术 (20分) | 1.主要施工方案和技术措施3-6分 | 5.8 | 5.7 | 5.8 | 5.1 | 5 | 5 | 5 | 5.6 | 5.5 |
2.工程施工重点、难点分析及对策2-4分 | 3.9 | 3.5 | 3.6 | 3.1 | 3 | 3.5 | 3.5 | 3.6 | 3.5 | |
3.质量管理体系与措施1-2 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.5 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | 1 | |
4.确保工期的技术组织措施0.5-1分 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | 0.7 | 0.6 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 1 | |
5.安全、文明、环保管理体系与措施0.5-1分 | 0.9 | 0.7 | 1 | 0.9 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 1 | |
6.组织机构及管理人员、资源配备计划0.5-1分 | 0.9 | 0.9 | 0.8 | 0.8 | 0.6 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 0.9 | |
7.冬雨季施工、施工排水措施0.5-1分 | 0.9 | 0.9 | 0.8 | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 0.9 | 0.9 | |
8.紧急情况的处理措施、应急预案及风险控制 0.5-1分 | 0.9 | 0.9 | 0.7 | 0.9 | 0.8 | 1 | 0.8 | 0.9 | 0.8 | |
9.合理化建议0.5-1分 | 0.9 | 0.9 | 0.8 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 0.8 | |
10.创新技术0.5-1分 | 0.9 | 0.9 | 0.8 | 0.9 | 0.8 | 1 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | |
11.扬尘治理措施0.5-1分 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | 0.9 | 1 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.8 | |
小 计 | 18.7 | 18 | 17.9 | 16.7 | 15.4 | 16.8 | 16.6 | 17.8 | 17 | |
技术标平均得分 | 17.21 | |||||||||
报价得分(40分) | 35.98 | |||||||||
企业实力及业绩 (40分) | 1.项目管理团队0-12分 | 12 | ||||||||
2.财务指标0-10分 | 10 | |||||||||
3.类似项目业绩6-12分 | 12 | |||||||||
4.铁路施工专有技术0-3分 | 3 | |||||||||
5.获奖项目0-3分 | 3 | |||||||||
小计 | 94.68 | 93.98 | 93.88 | 92.68 | 91.38 | 92.78 | 92.58 | 93.78 | 92.98 | |
最终得分 | 93.19 |
第三中标候选人 | 中国建筑股份有限公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | |
技 术 (20分) | 1.主要施工方案和技术措施3-6分 | 5.7 | 5.3 | 5.8 | 4.7 | 5 | 5 | 4 | 5.3 | 5 |
2.工程施工重点、难点分析及对策2-4分 | 3.7 | 3.3 | 3.8 | 2.8 | 3 | 3.5 | 3 | 3.2 | 3 | |
3.质量管理体系与措施1-2 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 0.8 | |
4.确保工期的技术组织措施0.5-1分 | 0.8 | 0.7 | 0.9 | 0.6 | 0.6 | 0.5 | 0.7 | 0.8 | 0.8 | |
5.安全、文明、环保管理体系与措施0.5-1分 | 0.8 | 0.7 | 1 | 0.8 | 0.7 | 0.5 | 0.7 | 0.8 | 0.8 | |
6.组织机构及管理人员、资源配备计划0.5-1分 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 0.7 | 0.6 | 0.8 | 0.7 | 0.9 | 0.9 | |
7.冬雨季施工、施工排水措施0.5-1分 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 0.7 | 0.6 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.8 | |
8.紧急情况的处理措施、应急预案及风险控制 0.5-1分 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.7 | 0.7 | 1 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | |
9.合理化建议0.5-1分 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.6 | 1 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | |
10.创新技术0.5-1分 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.6 | 0.8 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | |
11.扬尘治理措施0.5-1分 | 0.8 | 0.8 | 0.9 | 0.8 | 0.6 | 1 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | |
小 计 | 17.5 | 16.5 | 18.4 | 14.8 | 14.7 | 16.4 | 14.1 | 16.6 | 14.9 | |
技术标平均得分 | 15.99 | |||||||||
报价得分(40分) | 36 | |||||||||
企业实力及业绩 (40分) | 1.项目管理团队0-12分 | 12 | ||||||||
2.财务指标0-10分 | 10 | |||||||||
3.类似项目业绩6-12分 | 12 | |||||||||
4.铁路施工专有技术0-3分 | 3 | |||||||||
5.获奖项目0-3分 | 3 | |||||||||
小计 | 93.5 | 92.5 | 94.4 | 90.8 | 90.7 | 92.4 | 90.1 | 92.6 | 90.9 | |
最终得分 | 91.99 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:中国铁建股份有限公司
投标报价:93.79%
工期:38个月
质量:达到国家现行有关施工质量验收合格标准
项目负责人:赵旭清 一级建造师证书编号:*******
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
项目名称:渝怀铁路21标项目
项目地点:重庆市怀化县
开竣工时间:2001年元月至2005年7月
项目名称:福厦铁路站前工程1标项目
项目地点:福厦铁路段1标
开竣工时间:2006年4月18日至2010年4月15日
项目名称:赣龙铁路扩能改造工程GL-4标段项目
项目地点:赣州至龙岩GL-4标段
开竣工时间:2010年11月至2015年12月
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
项目名称:青岛蓝色硅谷城际轨道交通工程项目
项目地点:青岛市
开竣工时间:2014年5月1日至2016年12月31日
项目名称:石嘴山至固原城际铁路(吴中至中卫段)PPP项目
项目地点:宁夏吴忠市至中卫市
开竣工时间:2016年6月10日至2018年8月31日
项目名称:呼和浩特城市轨道交通2号线一期工程
项目地点:呼和浩特城市新城区
开竣工时间:2016年8月28日至2020年12月28日
项目名称:重庆市轨道交通环线二期(上浩-重庆西)BT总承包项目
项目地点:重庆市南岸区、九龙坡区、沙坪坝区
开竣工时间:2014年2月至2017年12月
项目名称:长春市地铁2号线一期工程BT项目
项目地点:长春市
开竣工时间:2012年12月12日至2017年4月30日
项目名称:成都地铁5号线一、二期工程项目
项目地点:成都市
开竣工时间:2015年5月30日至2019年11月30日
项目名称:徐州市城市轨道交通2号线一期工程
项目地点:徐州市
开竣工时间:2016年5月1日至2020年9月30日
项目名称:新建长沙至昆明铁路客运专线湖南段3标项目
项目地点:湖南省湘潭市、娄底市境内
开竣工时间:2010年9月1日至2014年12月16日
项目名称:昆明轨道交通5号线PPP项目
项目地点:昆明市
开竣工时间:2016年9月30日至2020年9月30日
第二中标候选人:中国中铁股份有限公司
投标报价:93.79%
工期:38个月
质量:达到国家现行有关施工质量验收合格标准
项目负责人:李为强 一级建造师证书编号:*******
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
项目名称:新建铁路大同至西安客运专线站前工程
项目地点:大同市
开竣工时间:2010年4月至2014年6月
项目名称:深圳市城市轨道交通7号线BT项目轨道工程7310标段
项目地点:深圳市南山区、福田区
开竣工时间:2015年3月1日至2015年10月30日
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
项目名称:南京地铁宁天城际一期工程BT项目
项目地点:南宁市
开竣工时间:2012年3月至2014年7月
项目名称:深圳市城市轨道交通11号线BT项目
项目地点:深圳市
开竣工时间:2012年6月至2016年5月
项目名称:成都地铁3号线一期工程投融资建设项目
项目地点:成都市
开竣工时间:2012年4月至2016年7月
项目名称:石家庄市城市轨道交通1号线一期工程土建及相关投资建设项目
项目地点:石家庄市
开竣工时间:2013年7月至2017年5月
项目名称:新建铁路哈尔滨至大连客运专线土建工程
项目地点:哈尔滨市
开竣工时间:2007年9月至2012年10月
项目名称:成都地铁7号线工程投融资建设项目
项目地点:成都市
开竣工时间:2012年9月30日至2017年6月30日
项目名称:重庆市轨道交通十号线(建新东路-王家庄段)工程项目
项目地点:重庆市
开竣工时间:2014年4月至2017年12月
第三中标候选人:中国建筑股份有限公司
投标报价:93.78%
工期:37个月
质量:达到国家现行有关施工质量验收合格标准
项目项目经理:雷波 一级建造师证书编号:********
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
项目名称:新建哈尔滨至大连客运专线土建工程TJ-2标段
项目地点:哈尔滨市
开竣工时间:2007年10月至2012年9月
项目名称:深圳市城市轨道交通9号线BT项目9104-1标段
项目地点:深圳市
开竣工时间:2012年10月至2016年12月
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
项目名称:新建哈尔滨至大连客运专线土建工程TJ-2标段
项目地点:沈阳铁岭市
开竣工时间:2007年8月至2012年10月
项目名称:徐州市城市轨道交通1号线一期工程投资建设项目
项目地点:江苏省徐州市
开竣工时间:2014年9月至2019年9月
项目名称:南宁市轨道交通2号线工程(玉洞-西津)合资建设项目
项目地点:南宁市
开竣工时间:2014年1月至2017年7月
项目名称:徐州市城市轨道交通3号线一期工程施工PPP项目
项目地点:江苏省徐州市
开竣工时间:2016年9月至2020年10月
项目名称:重庆市轨道交通九号线一期工程PPP项目
项目地点:重庆市
开竣工时间:2016年9月至2020年9月
项目名称:青岛市地铁8号线工程PPP项目(B1包)
项目地点:青岛市
开竣工时间:2017年2月至2021年3月
八、澄清、说明、补正事项纪要(如有)
无
九、公示期:2017年11月29日—2017年12月1日
十、联系方式
招标人:许昌市建设投资有限责任公司
地 址:许昌市魏文路与龙兴路交叉口创业服务中心A座19楼
联系人:刘先生常先生
电 话:****-*******
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:郑州市金水区金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A座12B层
项目负责人:郭女士
联系 人:郑女士步女士刘先生
电 话:****-******** ****************
许昌市建设投资有限责任公司
2017年11月28日
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无