都江堰灌区2016年度续建配套与节水改造工程(人民渠继光右干渠(45+120~64+403)渠段工程、中江县元兴左干渠、李都支渠、永回支渠、壶瓶支渠、妙峰支渠)施工(二标段)

都江堰灌区2016年度续建配套与节水改造工程(人民渠继光右干渠(45+120~64+403)渠段工程、中江县元兴左干渠、李都支渠、永回支渠、壶瓶支渠、妙峰支渠)施工(二标段)




都江堰灌区2016年度续建配套与节水改造工程(人民渠继光右干渠(45+120~64+403)渠段工程、中江县元兴左干渠、李都支渠、永回支渠、壶瓶支渠、妙峰支渠)施工变更中标候选人公示
变更原因:公示期有误
项目及标段名称二标段
项目业主中江县水利水电技术推广中心项目业主联系电话****-*******
招标人中江县水利水电技术推广中心招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川省迅达工程咨询监理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间2018-01-04 10:30:00
公示期2018-01-09 00:00:00至2018-01-15 23:59:59投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第1名四川佳富美建设有限公司********.00000.00.0
第2名鹏程建设集团有限公司********.00000.00.0
第3名四川大路路桥工程有限公司********.00000.00.0
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳富美建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向俸诗二级建造师注册证书********2998
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(鹏程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李建英二级建造师注册证书********6229
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(四川大路路桥工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贾春秋二级建造师注册证书********6593
第1名中标候选人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市仙海水利风景区农业服务中心仙海区市级农业综合开发武引沉抗水库引沉济芙工程2015-08-102016-08-26********刘艳梅
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳富美建设有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第2名中标候选人类似业绩(鹏程建设集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵竹市水利工程灌溉管理发展中心绵竹市“7.9”洪灾射水河官堰水毁修复工程2014-03-202014-11-14*******胡凤明
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(鹏程建设集团有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第3名中标候选人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雷波县水务局四川省雷波县西宁镇,沙陀乡,烂坝子乡西宁河防洪治理工程施工一标段2014-01-202014-07-20********谢斌
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川大路路桥工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川永润水利水电工程有限责任公司********
四川升博建设工程有限公司根据《招标文件》投标人须知前附表10.4条低于成本报价规定,澄清不予采信。低于成本报价竞标,投标文件作否决投标处理。
四川泰贻建筑有限公司********
四川雅和建筑工程有限公司根据《招标文件》投标人须知前附表10.4条低于成本报价规定,澄清不予采信。低于成本报价竞标,投标文件作否决投标处理。
四川省立新建设集团有限公司********
郴州市水电建设公司根据《招标文件》投标人须知前附表10.4条低于成本报价规定,澄清不予采信。低于成本报价竞标,投标文件作否决投标处理。
四川蜀望生态环保科技有限公司********
四川致鹏建筑工程有限公司根据《招标文件》投标人须知前附表10.4条低于成本报价规定,澄清不予采信。低于成本报价竞标,投标文件作否决投标处理。
四川毅晖建设工程有限公司1、 无类似业绩和财务报表,资格审查未通过。2、 根据《招标文件》投标人须知前附表10.4条低于成本报价规定,澄清不予采信。低于成本报价竞标,投标文件作否决投标处理。
绵阳益龙建筑工程有限公司********
广元瑞信建设工程有限公司********
四川同达建设有限公司********
四川衡信建设工程有限公司********
四川省蜀广建筑工程有限公司********
四川富成建筑工程有限公司26275711
四川合园水利工程有限公司22573347
四川金渠水利工程有限公司24923080
四川启天建筑工程有限公司22867699
四川兴昌建设工程有限公司22954115
四川天之汇建筑工程有限公司22954114
四川川新建筑工程有限公司根据《招标文件》投标人须知前附表10.4条低于成本报价规定,澄清不予采信。低于成本报价竞标,投标文件作否决投标处理。
四川宏旭达园林绿化工程有限公司26167691
四川圆瑞建设工程有限责任公司25681604
四川省人民渠绵阳建设公司22765867
四川同富建筑工程有限公司25357546
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:姜蓉单位:四川建科项目管理公司
姓名:丁明洋单位:四川万锦工程项目管理公司
姓名:陈为单位:四川省兴华工程项目管理有限公司
姓名:唐旭辉单位:四川达通咨询公司
姓名:郭宗武单位:四川蜀江建设工程项目管理有限公司
姓名:刁杰单位:凯天建设发展集团有限公司
姓名:李红云单位:四川金原工程勘察设计有限责任公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会;联系电话/;
行业主管部门四川省农田水利局;联系电话/;
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 壶瓶 干渠

0人觉得有用

招标
业主

四川省迅达工程咨询监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索