XCGC-F2017260许昌市东城区综合执法局“东城区节庆夜景亮化工程”

XCGC-F2017260许昌市东城区综合执法局“东城区节庆夜景亮化工程”


XCGC-F*******许昌市东城区综合执法局

“东城区节庆夜景亮化工程”

评标结果公示

一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1、建设地点:一标段:八一路、许都公园、新兴东路、京港澳高速入口等地。二标段:鹿鸣湖、中央公园、东湖游园、科技广场等地。

2、建设规模:对东城区八一路、许都公园等重要路段和游园设置节庆夜景亮化设施,建设内容包括:八一路灯笼挂件17200套、配管1500米、配线10237米;京港澳高速出入口雪花灯700套、花篮组摆2套、配管1700米、配线2250米;许都公园福临宝地组摆1套、社会主义核心价值观组摆1套、过街LED挂件172套、配管1150米、配线2400米;东湖游园灯笼挂件2600套、配管100米、配线2600米;科技广场五星彩灯挂件300套、配管1300米、配线2000米;鹿鸣湖游园鱼跃龙门组摆1套、300#灯笼2020套、福字挂件200套、配管9340米、配线11080米;中央公园扇子组摆1套、福袋组摆1套、礼物盒组摆1套、配管600米、配线600米;新兴东路:灯笼挂件360套、配管400米、配线700米。

3、招标控制价:一标段:*******.32元;二标段:*******.1元;4、质量要求:合格。

5、计划工期:15日历天。

6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年12月28日至2018年1月17日在、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有家;二标段有 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市东城区综合执法局

招标代理

机构名称

汇龙工程咨询有限公司

工程名称

许昌市东城区节庆夜景亮化工程

开标时间

2018年1月17日

09时30分

开标

地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2018年1月17日

11时00分

评标

地点

许昌市公共资源交易中心评标四室

投标人名单

(分标段填写)

一标段:

1.河南继元智能科技股份有限公司

2.河南美都城市照明工程有限公司

3.河南省力基天源建设工程有限公司

4.河南超远建筑工程有限公司

5.河南国瑞照明技术有限公司

二标段:

1.河南继元智能科技股份有限公司

2.河南昊锦建设集团有限公司

3.河南燕园建筑工程有限公司

4.河南恒泰建筑安装工程有限公司

5.河南华丰建设工程有限公司

二、开标记录

一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南继元智能科技股份有限公司

*******.61

15

吴超(豫141*****7877)

李永军

中级

合格

完好

河南美都城市照明工程有限公司

*******.12

15

刘波(豫141*****4888)

李本贵

中级

合格

完好

河南省力基天源建设工程有限公司

*******.32

15

李申(豫********0772)

吕香枝

高级

合格

完好

河南超远建筑工程有限公司

*******.14

15

程相位(豫********2523)

贾爱军

中级

合格

完好

河南国瑞照明技术有限公司

*******.28

15

卢清峰(豫********2250)

张听启

中级

合格

完好

招标控制价

*******.32元

抽取的权重系数K值

0.5

目标工期

15日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)


质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南继元智能科技股份有限公司

*******.83

15

吴超(豫141*****7877)

李永军

中级

合格

完好

河南昊锦建设集团有限公司

*******.29

15

方磊磊(豫********4556)

靳庆兰

高工

合格

完好

河南燕园建筑工程有限公司

*******.69

15

朱建玲(豫141*****3684)

董卫谦

高工

合格

完好

河南恒泰建筑安装工程有限公司

*******.13

15

郭刚营(豫********6329)

郭强

高工

合格

完好

河南华丰建设工程有限公司

*******.46

15

孔令平(豫********0916)

张勇

高工

合格

完好

招标控制价

*******.1元

抽取的权重系数K值

0.5

目标工期

15日历天

质量要求

合格

投标报价

修正情况

三、评审情况

一标段:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

河南美都城市照明工程有限公司

3

河南省力基天源建设工程有限公司

4

河南超远建筑工程有限公司

5

河南国瑞照明技术有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

河南美都城市照明工程有限公司

3

河南省力基天源建设工程有限公司

4

河南超远建筑工程有限公司

5

河南国瑞照明技术有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

二标段:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

河南昊锦建设集团有限公司

3

河南燕园建筑工程有限公司

4

河南恒泰建筑安装工程有限公司

5

河南华丰建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南继元智能科技股份有限公司

2

河南昊锦建设集团有限公司

3

河南燕园建筑工程有限公司

4

河南恒泰建筑安装工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南华丰建设工程有限公司(未提供招标文件要求的资质证明资料)

四、经评审的投标人排序

一标段:

1、河南美都城市照明工程有限公司

2、河南国瑞照明技术有限公司

3、河南继元智能科技股份有限公司

4、河南省力基天源建设工程有限公司

5、河南超远建筑工程有限公司

二标段:

1、河南昊锦建设集团有限公司

2、河南继元智能科技股份有限公司

3、河南恒泰建筑安装工程有限公司

4、河南燕园建筑工程有限公司

五、推荐的中标候选人评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南美都城市照明工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5



技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.6

0.8

0.8

0.8

0.9



2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.5

1.7

1.6

1.5

1.8



3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.9



4.

安全管理体制与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.8



5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.9



6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.8

0.6

0.8

0.8



7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.8



8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.7

0.8

0.8

0.8



9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.8

0.8

0.8

0.9



10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.5

1.7

1.6

1.5

1.9



11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.7

1.5

1.5

1.8



12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1.8

1.5

1.5

1.8



小计

14.4

16.2

15.2

15.2

18.1



技术标平均得分

15.82

商务标

1.

报价得分(30分)

29.44

29.44

29.44

29.44

29.44



2.

分部分项综合单价得分(15分)

13

13

13

13

13



3.

主材单价得分(10分)

7

7

7

7

7



4.

措施项目得分(5分)

3.01

3.01

3.01

3.01

3.01



小计

52.45

52.45

52.45

52.45

52.45



商务标得分

52.45

综合(信用)标

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5



2.

企业综合信用(0-6分)

5

5

5

5

5



3.

项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2



4.

服务承诺(0-7分)

5

6

4

6

6.5



小计

17

18

16

18

18.5



综合(信用)标平均得分

17.5

最终得分

85.77

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


第二中标候选人

河南国瑞照明技术有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5



技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.6

0.5

0.7

0.8

0.7



2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.2

1.5

1.2

1.5

1.5



3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.2

1.5

1.7



4.

安全管理体制与措施(1-2分)

1.2

1.3

1.2

1.5

1.7



5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.2

1.5

1.6



6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.8

0.8



7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.2

1.3

1.2

1.5

1.7



8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.5

0.6

0.8

0.6



9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6



10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.5

1.5

1.2

1.5

1.6



11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.5

1.2

1.4

1.7



12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1.5

1.2

1.4

1.7



小计

12.9

13.6

12.1

14.8

15.9



技术标平均得分

13.86

商务标

1.

报价得分(30分)

27.63

27.63

27.63

27.63

27.63



2.

分部分项综合单价得分(15分)

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5



3.

主材单价得分(10分)

8

8

8

8

8



4.

措施项目得分(5分)

3.054

3.054

3.054

3.054

3.054



小计

50.184

50.184

50.184

50.184

50.184



商务标得分

50.18

综合(信用)标

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5



2.

企业综合信用(0-6分)

5

5

5

5

5



3.

项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2



4.

服务承诺(0-7分)

5

5

3.5

5

6



小计

17

17

15.5

17

18



综合(信用)标平均得分

16.9

最终得分

80.94

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南继元智能科技股份有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5



技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.6

0.6

0.7

0.8

0.7



2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.2

1.5

1.3

1.4

1.6



3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.2

1.4

1.7



4.

安全管理体制与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.7



5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.3

1.5

1.6



6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.6

0.5

0.8

0.7



7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.2

1.4

1.2

1.4

1.6



8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.5

0.6

0.7

0.6



9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.6

0.7

0.6

0.6



10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.4

1.6



11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.4

1.6



12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.4

1.6



小计

12.9

14.0

12.9

14.2

15.6



技术标平均得分

13.92

商务标

1.

报价得分(30分)

27.69

27.69

27.69

27.69

27.69



2.

分部分项综合单价得分(15分)

9

9

9

9

9



3.

主材单价得分(10分)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5



4.

措施项目得分(5分)

2.96

2.96

2.96

2.96

2.96



小计

48.15

48.15

48.15

48.15

48.15



商务标得分

48.15

综合(信用)标

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5



2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6



3.

项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2



4.

服务承诺(0-7分)

5

4

3.5

4

5



小计

18

17

16.5

17

18



综合(信用)标平均得分

17.3

最终得分

79.37

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

二标段:

第一中标候选人

河南昊锦建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.7

0.7

0.8

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.5

1.7

1.5

1.6

1.8

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.9

4.

安全管理体制与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.9

5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.8

6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.7

0.7

0.8

0.8

7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.2

1.6

1.3

1.5

1.8

8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.7

0.7

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.7

0.7

0.8

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.5

1.7

1.5

1.5

1.8

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.9

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.9

小计

14.2

15.6

14.7

15.2

18.0

技术标平均得分

15.54

商务标

1.

报价得分(30分)

28.8

28.8

28.8

28.8

28.8

2.

分部分项综合单价得分(15分)

12

12

12

12

12

3.

主材单价得分(10分)

10

10

10

10

10

4.

措施项目得分(5分)

2.998

2.998

2.998

2.998

2.998

小计

53.798

53.798

53.798

53.798

53.798

商务标得分

53.8



综合(信用)标

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

5

5

5

5

5

3.

项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2

4.

服务承诺(0-7分)

6

6

4.5

6

6

小计

18

18

16.5

18

18

综合(信用)标平均得分

17.7

最终得分

87.04

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南继元智能科技股份有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.6

0.5

0.7

0.8

0.7

2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.2

1.5

1.3

1.5

1.7

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.4

1.3

1.4

1.6

4.

安全管理体制与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.3

1.4

1.7

5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.4

1.4

1.6

6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.8

0.7

7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.2

1.5

1.3

1.5

1.7

8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.7

0.7

9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.7

0.7

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.5

1.5

1.4

1.5

1.7

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.5

1.3

1.4

1.7

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1.4

1.3

1.5

1.6

小计

12.9

14.1

13.1

14.6

16.1

技术标平均得分

14.16

商务标

1.

报价得分(30分)

29.07

29.07

29.07

29.07

29.07

2.

分部分项综合单价得分(15分)

10

10

10

10

10

3.

主材单价得分(10分)

8

8

8

8

8

4.

措施项目得分(5分)

3.018

3.018

3.018

3.018

3.018

小计

50.088

50.088

50.088

50.088

50.088

商务标得分

50.09

综合(信用)标

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用(0-6分)

6

6

6

6

6

3.

项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2

4.

服务承诺(0-7分)

5

4

3.5

4

5

小计

18

17

16.5

17

18

综合(信用)标平均得分

17.3

最终得分

81.55

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


第三中标候选人

河南恒泰建筑安装工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

1.

内容完整性和编制水平(0-1分)

0.6

0.6

0.7

0.8

0.8

2.

施工方案和技术措施(1-2分)

1.2

1.6

1.3

1.4

1.8

3.

质量管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.6

1.2

1.4

1.8

4.

安全管理体制与措施(1-2分)

1.2

1.5

1.2

1.5

1.9

5.

环境保护管理体系与措施(1-2分)

1.2

1.6

1.2

1.4

1.8

6.

工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.7

0.7

7.

拟投入资源配备计划(1-2分)

1.2

1.5

1.3

1.5

1.8

8.

施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.6

0.6

0.7

0.8

9.

施工总平面布置图(0-1分)

0.6

0.7

0.6

0.7

0.8

10.

在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(1-2分)

1.5

1.5

1.2

1.4

1.8

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(1-2分)

1.5

1.6

1.2

1.4

1.8

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(1-2分)

1.5

1.6

1.2

1.4

1.8

小计

12.9

15.0

12.3

14.3

17.6

技术标平均得分

14.42

商务标

1.

报价得分(30分)

28.64

28.64

28.64

28.64

28.64

2.

分部分项综合单价得分(15分)

8

8

8

8

8

3.

主材单价得分(10分)

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4.

措施项目得分(5分)

3.01

3.01

3.01

3.01

3.01

小计

49.15

49.15

49.15

49.15

49.15

商务标得分

49.15

综合(信用)标

1.

项目班子配备(0-5分)

5

5

5

5

5



2.

企业综合信用(0-6分)

5

5

5

5

5



3.

项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2



4.

服务承诺(0-7分)

5

5

4

4

6.5



小计

17

17

16

16

18.5



综合(信用)标平均得分

16.9


最终得分

80.47


备注:


评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。


六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:河南美都城市照明工程有限公司

投标报价:*******.12元

大写:壹佰柒拾捌万壹仟壹佰壹拾肆元壹角贰分

工期:15日历天 质量标准:合格

项目负责人:刘波

证书名称、编号:一级注册建造师,豫141*****4888

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:澳华一品园园区亮化工程

工程地点:焦作

开竣工时间:2017.12.10-2017.12.15

投标文件中填报的单位项目业绩名称:关王庙乡仁和路街景改造建设夜景照明工程

工程地点:驻马店

开竣工时间:2017.12.18-2018.1.2

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包叁级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南国瑞照明技术有限公司

投标报价:*******.28元

大写:壹佰柒拾陆万壹仟玖佰柒拾陆元贰角捌分

工期:15日历天 质量标准:合格

项目负责人:卢清峰

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********2250

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:新密市公安局信息技术指挥中心夜间照明景观工程及执法办案中心中央空调购置项目一标段

工程地点:新密

开竣工时间:2017.1.6-2017.2.5

投标文件中填报的单位项目业绩名称:祝福红城五号院(M60-02地块)夜景照明工程

工程地点:郑州

开竣工时间:2017.3.14-2017.4.13

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南继元智能科技股份有限公司

投标报价:*******.61元

大写:壹佰柒拾陆万贰仟柒佰捌拾叁元陆角壹分

工期:15日历天 质量标准:合格

项目负责人:吴超

证书名称、编号:一级注册建造师,豫141*****7877

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:鄢陵县鄢陶路路灯亮化工程

工程地点:鄢陵

开竣工时间:2016.9.23-2016.9.30

投标文件中填报的单位项目业绩名称:鄢陵县鹤鸣湖夜景亮化工程

工程地点:鄢陵

开竣工时间:2016.12.28-2017.1.18

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包叁级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

二标段:

第一中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标报价:*******.29元

大写:壹佰零壹万陆仟零肆拾肆元贰角玖分

工期:15日历天 质量标准:合格

项目负责人:方磊磊

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********4556

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:新郑市住房和城乡规划建设局裴李岗路、文化路、金城路升级改造和S323省道安装太阳能工程项目(第一标段裴李岗路道路改造工程)

工程地点:新郑

开竣工时间:2017.6.29-2017.11.27

投标文件中填报的单位项目业绩名称:三门峡市商务中心区龙湖新城亮化工程(二期)

工程地点:三门峡

开竣工时间:2016.5.10-2016.5.30

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包叁级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南继元智能科技股份有限公司

投标报价:*******.83元

大写:壹佰零壹万陆仟捌佰柒拾捌元捌角叁分

工期:15日历天 质量标准:合格

项目负责人:吴超

证书名称、编号:一级注册建造师,豫141*****7877

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:鄢陵县鄢陶路路灯亮化工程

工程地点:鄢陵

开竣工时间:2016.9.23-2016.9.30

投标文件中填报的单位项目业绩名称:鄢陵县鹤鸣湖夜景亮化工程

工程地点:鄢陵

开竣工时间:2016.12.28-2017.1.18

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包叁级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南恒泰建筑安装工程有限公司

投标报价: *******.13元

大写: 壹佰零贰万柒仟零伍拾陆元壹角叁分

工期:15日历天 质量标准:合格

项目负责人: 郭刚营

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********6329

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:郏县南二环道路东延亮化工程

工程地点:郏县

开竣工时间:2017.4.10-2017.7.10

投标文件中填报的单位项目业绩名称:洛阳市启明路联盟路武汉南路照明工程

工程地点:洛阳

开竣工时间:2017.3.20-2017.4.10

投标企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包贰级

是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

八、公示期:

公示期:2018年1月19日—2018年1月23日

如投标单位对本次公示有异议,请拨打电话:

招标人:许昌市东城区综合执法局

联系 人: 徐先生

联系电话:13253731161

监督部门:许昌市东城区招投标管理办公室

联系人:张女士

电话:0374-2952277

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

联系 人:张先生

联系电话:15837404007

九、联系方式:

招标人:许昌市东城区综合执法局

联系 人: 徐先生

联系电话:13253731161

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

联系 人:张先生

联系电话:15837404007

许昌市东城区综合执法局

2018年1月18日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 亮化 夜景 节庆

0人觉得有用

招标
业主

汇龙工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索