襄城县三胡、樊庄等农村公路建设工程项目(5-8标段)

襄城县三胡、樊庄等农村公路建设工程项目(5-8标段)



襄城县三胡、樊庄等农村公路建设工程项目(5-8标段)

评标结果公示

(一) 项目概况

1、项目名称: 襄城县三胡、樊庄等农村公路建设工程项目

2、项目编号:XZ[2018]013号

3、招标控制价:

五标段:*******.71元;六标段:*******.15元;七标段:*******元;八标段:*******

4、质量要求:合格。

5、计划工期:60日历天。

6、评标办法:合理低价法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年2月11日至2018年3月6日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工投标单位有16

项目情况表


招标人名称

襄城县农村公路管理所

招标代理

机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

襄城县三胡、樊庄等农村公路建设工程项目(5-8标段)

开标时间

2018年3月6日

9:00时

开标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东电子产业园12楼1206室);

评标时间

2018年3月6日

11:00时

评标地点

襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东电子产业园13楼评标室

投标人名单

(分标段填写)

河南鼎畅路桥工程有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司、郑州飞达路桥工程有限公司、创世建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、河南恒泰建筑安装工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、河南城安建筑工程有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、河南腾辉路桥工程有限公司、河南金铭源公路工程有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、元熙建设工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司

二、第一信封开标记录

5标段:


投标单位

投标工期
(日历天)

投标
质量

项目经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南鼎畅路桥工程有限公司

60

合格

刘宝

完好

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

60

合格

周孟纯

完好

郑州飞达路桥工程有限公司

60

合格

孙红伟

完好

创世建设有限公司

60

合格

李中园

完好

工期

60日历天

质量要求

合格

6标段:


投标单位

投标工期
(日历天)

投标
质量

项目经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南基安建设集团有限公司

60

合格

田华

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

60

合格

李凯敏

完好

河南恒泰建筑安装工程有限公司

60

合格

韩进修

完好

河南昊锦建设集团有限公司

60

合格

魏方星

完好

工期

60日历天

质量要求

合格

7标段:


投标单位

投标工期
(日历天)

投标
质量

项目经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南城安建筑工程有限公司

60

合格

申俊杰

完好

河南瑞华建筑集团有限公司

60

合格

杨云良

完好

河南腾辉路桥工程有限公司

60

合格

王辉

完好

河南金铭源公路工程有限公司

60

合格

楚晓蓓

完好

工期

60日历天

质量要求

合格

8标段:


投标单位

投标工期
(日历天)

投标
质量

项目经理

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南鸿盛建筑工程有限公司

60

合格

李鹤

完好

河南顺正建筑工程有限公司

60

合格

刘国锋

完好

元熙建设工程有限公司

60

合格

郭英沛

完好

河南省中创建筑工程有限公司

60

合格

崔文磊

完好

工期

60日历天

质量要求

合格

三、第二信封开标记录

5标段:


投标单位

投标报价(元)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南鼎畅路桥工程有限公司

*******

完好

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

*******

完好

郑州飞达路桥工程有限公司

*******

完好

招标控制价

*******.71元

调整系数

-2.9%

工期

60日历天

质量要求

合格

6标段:


投标单位

投标报价(元)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南基安建设集团有限公司

*******

完好

河南祥鹰市政工程有限公司

*******

完好

河南昊锦建设集团有限公司

*******

完好

招标控制价

*******.15元

调整系数

-2.9%

工期

60日历天

质量要求

合格

7标段:


投标单位

投标报价(元)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南城安建筑工程有限公司

*******

完好

河南瑞华建筑集团有限公司

*******

完好

河南腾辉路桥工程有限公司

*******

完好

河南金铭源公路工程有限公司

*******

完好

招标控制价

*******

调整系数

-2.9%

工期

60日历天

质量要求

合格

8标段:


投标单位

投标报价(元)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

备注

河南顺正建筑工程有限公司

*******

完好

元熙建设工程有限公司

*******

完好

河南省中创建筑工程有限公司

*******

完好

招标控制价

*******

调整系数

-2.9%

工期

60日历天

质量要求

合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)第一信封审查(5标段)


通过初审的投标人

序号

投标人名称

1

河南鼎畅路桥工程有限公司

2

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

3

郑州飞达路桥工程有限公司

未通过初审的投标人名称及原因

1

创世建设有限公司(施工组织设计项目经理未签字)

第一信封审查(6标段)


通过初审的投标人

序号

投标人名称

1

河南基安建设集团有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

3

河南昊锦建设集团有限公司

未通过初审的投标人名称及原因

1

河南恒泰建筑安装工程有限公司(目标承诺书法人未签字)

第一信封审查(7标段)


通过初审的投标人

序号

投标人名称

1

河南城安建筑工程有限公司

2

河南瑞华建筑集团有限公司

3

河南腾辉路桥工程有限公司

4

河南金铭源公路工程有限公司

未通过初审的投标人名称及原因

1

第一信封审查(8标段)


通过初审的投标人

序号

投标人名称

1

河南顺正建筑工程有限公司

2

元熙建设工程有限公司

3

河南省中创建筑工程有限公司

未通过初审的投标人名称及原因

1

河南鸿盛建筑工程有限公司(施工组织设计项目经理未签字)

(二)第二信封审查

5标段:


通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南鼎畅路桥工程有限公司

2

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

3

郑州飞达路桥工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

6标段:


通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南基安建设集团有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

3

河南昊锦建设集团有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

7标段:


通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南城安建筑工程有限公司

2

河南瑞华建筑集团有限公司

3

河南腾辉路桥工程有限公司

4

河南金铭源公路工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

8标段:


通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南顺正建筑工程有限公司

2

元熙建设工程有限公司

3

河南省中创建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审

投标报价得分表:

5标段:


序号

投标人名称

报价得分

得分由高到低排序

1

河南鼎畅路桥工程有限公司

93.31

1

2

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

87.44

2

3

郑州飞达路桥工程有限公司

83.41

3

6标段:


序号

投标人名称

报价得分

得分由高到低排序

1

河南基安建设集团有限公司

93.27

1

2

河南祥鹰市政工程有限公司

91.14

2

3

河南昊锦建设集团有限公司

79.75

3

7标段:


序号

投标人名称

报价得分

得分由高到低排序

1

河南城安建筑工程有限公司

90.05

1

2

河南腾辉路桥工程有限公司

89.11

2

3

河南瑞华建筑集团有限公司

87.05

3

4

河南金铭源公路工程有限公司

86

4

8标段:


序号

投标人名称

报价得分

得分由高到低排序

1

河南省中创建筑工程有限公司

90.77

1

2

河南顺正建筑工程有限公司

87.57

2

3

元熙建设工程有限公司

85.82

3

五、推荐的中标候选人名单如下:

5标段

第一中标候选人:河南鼎畅路桥工程有限公司

投标报价:*******

大写:叁佰叁拾伍万叁仟玖佰柒拾元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:刘宝

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********3193

第二中标候选人:南昌旭日公路桥梁工程有限公司

投标报价:*******

大写:叁佰肆拾万贰仟肆佰贰拾壹元

工期:60日历天质量标准: 合格

拟派项目经理:周孟纯

证书名称、编号: 二级注册建造师,赣********6347

第三中标候选人:郑州飞达路桥工程有限公司

投标报价:*******

大写:叁佰肆拾叁万伍仟陆佰壹拾肆元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:孙红伟

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********7102

6标段:

第一中标候选人河南基安建设集团有限公司

投标报价:*******

大写:贰佰捌拾柒万捌仟零伍拾柒元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:田华

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********7205

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:*******

大写:贰佰捌拾玖万叁仟壹佰贰拾元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:李凯敏

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********1798

第三中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标报价:*******

大写:贰佰玖拾柒万叁仟柒佰伍拾柒元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:魏方星

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********8603

7标段:

第一中标候选人:河南城安建筑工程有限公司

投标报价:*******

大写:叁佰壹拾陆万伍仟捌佰玖拾元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:申俊杰

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********0097

第二中标候选人:河南腾辉路桥工程有限公司

投标报价:*******

大写:叁佰壹拾柒万叁仟零玖拾壹元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:王辉

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********5740

第三中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司

投标报价:*******

大写:叁佰壹拾捌万玖仟零伍拾玖元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:杨云良

证书名称、编号:二级注册建造师,豫241141684210

8标段:

第一中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司

投标报价:*******

大写:壹佰捌拾陆万捌仟贰佰叁拾元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:崔文磊

证书名称、编号:二级注册建造师,豫241111231268

第二中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司

投标报价:*******

大写:壹佰捌拾捌万贰仟捌佰壹拾玖元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:刘国锋

证书名称、编号:二级注册建造师,豫********8014

第三中标候选人:元熙建设工程有限公司

投标报价:*******

大写:壹佰捌拾玖万零捌佰零伍元

工期:60日历天质量标准:合格

拟派项目经理:郭英沛

证书名称、编号:二级注册建造师,豫241131444077

六、公示期:

2018年3月8日至2018年3月12日

七、联系方式

招标 人:襄城县农村公路管理所

联系地址:襄城县迎宾路东段

联系人:刘先生

联系电话:0374-3599378

招标代理机构:河南建标工程管理有限公司

地址:许昌市劳动路1567号

联系人:赵先生

联系电话:0374-2771160

监督人:襄城县公共资源交易管理委员会办公室

联系方式:0374-3998136

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!

襄城县农村公路管理所

201838



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村公路建设

0人觉得有用

招标
业主

河南建标工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索