招标项目编号:130301F02A
********招标范围:包括银中杨、国槐、地被、紫叶李、北美海棠、火炬树、委陵菜、金娃娃萱草、马蔺、樱花、胶东卫矛和金叶女贞模纹等栽植
招标人名称:秦皇岛市公路管理处
招标人地址:秦皇岛市秦皇东大街439号
第一名中标候选人:秦皇岛市山海关区交通运输局公路管理站
投标报价:
*******元
工期:81日历天
质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
业绩:项目业绩: 2015年秦皇岛市普通干线公路绿色廊道建设绿化提升工程三合同段、2013年普通干线公路绿色廊道建设路界内绿化美化工程七合同段
项目经理及总工:项目经理姓名:王颖,职称:工程师,证书编号:
*******,业绩:2013年普通干线公路绿色廊道建设路界内绿化美化工程七合同段,备选项目经理姓名:刘晓增,职称:工程师,证书编号:
*******,业绩:2015年秦皇岛市普通干线公路绿色廊道建设绿化提升工程三合同段,项目总工姓名:朱树林,职称:副高级工程师,证书编号:
*******,业绩:2013年普通干线公路绿色廊道建设路界内绿化美化工程七合同段,备选项目总工姓名:齐国栋,职称:高级工程师,证书编号:
*******,业绩:2015年秦皇岛市普通干线公路绿色廊道建设绿化提升工程三合同段
第二名中标候选人:秦皇岛市抚宁区交通运输局公路管理站
投标报价:
*******元
工期:81日历天
质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
业绩:项目业绩: 2014年秦皇岛市普通干线公路绿色廊道建设路界内绿化提升工程项目七合同段
项目经理及总工:项目经理姓名:刘亚松,职称:工程师,证书编号:
*******,业绩:2017年河北省第二届旅发大会观摩路线绿化提升工程—青乐线秦抚快速路口至昌黎县城段施工一合同段,备选项目经理姓名:魏勇,职称:高级工程师,证书编号:
*******,业绩:2017年河北省第二届旅发大会观摩路线绿化提升工程—青乐线秦抚快速路口至昌黎县城段施工二合同段,项目总工姓名:袁秋菊,职称:副高级工程师,证书编号:
*******,业绩:2017年河北省第二届旅发大会观摩路线绿化提升工程—青乐线秦抚快速路口至昌黎县城段施工一合同段,备选项目总工姓名:张松波,职称:高级工程师,证书编号:
*******,业绩: 2017年河北省第二届旅发大会观摩路线绿化提升工程—青乐线秦抚快速路口至昌黎县城段施工二合同段
参加投标单位:
投标单位:秦皇岛市山海关区交通运输局公路管理站、青龙满族自治县交通运输局公路管理站、昌黎县交通运输局公路管理站、秦皇岛市抚宁区交通运输局公路管理站
被否决的投标人名称及否决原因:
1)昌黎县交通运输局公路管理站投标函附录未按招标文件要求填写,拟投入本项目人员不符合招标文件要求,根据招标文件第四章评标办法形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”及资格评审标准:“(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定,证明资料齐全”的规定,判定昌黎县交通运输局公路管理站第一信封评审不通过,递交的投标文件被否决。
2)青龙满族自治县交通运输局公路管理站拟投入本项目人员不符合招标文件要求,根据招标文件第四章评标办法资格评审标准:“(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定,证明资料齐全”的规定,判定青龙满族自治县交通运输局公路管理站第一信封评审不通过,递交的投标文件被否决。
开标时间:2018/3/23 10:00:00
中标时间:2018/3/23 20:00:00
公示时间:2018/3/26 8:30:00
公示截止时间:2018/3/28 17:30:00
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
业主单位:秦皇岛市公路管理处
项目联系人:常佳旺
地址:秦皇岛市文化路356号中房大厦4楼
邮编:066000
电话:
132*****419邮箱:hxzb0335@163.com