鄢陵县2018年农村环境综合整治项目-评标公示

鄢陵县2018年农村环境综合整治项目-评标公示



鄢陵县2018年农村环境综合整治项目评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况:

项目名称:鄢陵县2018年农村环境综合整治项目

招标编码:YLZFCG********5-G

项目编号: Y2018GZ049

招标方式:(公开招标)

项目概况:一标段:大马镇生活污水处理工程*******.34元;二标段:张桥镇生活污水处理*******.84元;三标段:望田镇生活污水处理*******.44元;四标段:监理标段130000.00元。

质量要求:合格

计划工期: 施工标段50日历天/标段;监理服务期同施工工期;

评标办法:综合评标法;

资格审查方式:资格后审。

投标人资质要求:

1-3施工标段:投标人须具有独立法人资格,同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质;4标段监理标段:投标人应具有独立法人资格,具备工程监理综合资质或市政公用工程专业乙级及以上监理资质。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年03月30日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有:一标段:5 家;二标段:3 家;三标段:3 家;四标段:3 家;

(三)项目开标数据表

招标人名称

鄢陵县环境保护局

招标代理机构

河南弘新工程咨询有限公司

工程名称

鄢陵县2018年农村环境综合整治项目

开标时间

2018年04月20日上午9:00整

开标地点

鄢陵县公共资源交易中心开标一室

评标时间

2018年04月20日上午14:00整

评标地点

鄢陵县公共资源交易中心评标一室

二、 开标记录(分标段填写)

一标段:


投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南水诚建设工程有限公司

*******.70

50

何景炎

********5086

杨爱敏

高级

合格

完好

无异议

河南省华祥公路工程有限公司

*******.83

50

田开虎

********2154

陈有朋

高级

合格

完好

无异议

河南祥鹰市政工程有限公司

*******.39

50

杜少华

********8001

伦国轩

高级

合格

完好

无异议

河南华丰建设工程有限公司

*******.02

50

张付伟

********2069

张勇

高级

合格

完好

无异议

元熙建设工程有限公司

*******.93

50

王振胜

********0432

杨爱民

高级

合格

完好

无异议

招标控制价

*******.34元

抽取的权重系数K值

0.3

目标工期

50日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

二标段:


投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南森苑园林建筑工程有限公司

*******.45

50

李士伟

********9857

程志雄

高级

合格

完好

无异议

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

*******.58

50

张巽

150*****2850

甘华锋

高级

合格

完好

无异议

郑州华豫环境工程有限公司

*******.73

50

李树谷

********8679

章杰

高级

合格

完好

无异议

招标控制价

*******.84 元

抽取的权重系数K值

0.3

目标工期

50日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

三标段:


投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南森苑园林建筑工程有限公司

*******.10

50

李士伟豫********9857

程志雄

高级

合格

完好

无异议

杨刚建设集团有限公司

*******.44

50

焦蕊蕊豫********7538

王国富

高级

合格

完好

无异议

郑州华豫环境工程有限公司

*******.52

50

李树谷豫********8679

章杰

高级

合格

完好

无异议

招标控制价

*******.44 元

抽取的权重系数K值

0.3

目标工期

50日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

四标段:


投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

总监理工程师(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南荣泰工程管理有限公司

127000.00

同本项目所有工程结束及缺陷责任期

荣震********

合格

完好

无异议

河南拓朴工程建设监理有限公司

125000.00

同本项目所有工程结束及缺陷责任期

王建胜41010548

合格

完好

无异议

河南华都工程管理有限公司

123000.00

同本项目所有工程结束及缺陷责任期

朱志方41008863

合格

完好

无异议

招标控制价

130000元

抽取的权重系数a值

0.45

监理服务期

同施工工期

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况

(一)清标

一标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南水诚建设工程有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

3

河南华丰建设工程有限公司

4

元熙建设工程有限公司

5

序号

未通过清标的投标人名称及原因

河南省华祥公路工程有限公司规范性检查中编码为040504008003、040203007005、031001006024、031001006030四项分部分项清单综合单价偏差大于清单控制价相应项目单价的±12%。

二标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南森苑园林建筑工程有限公司

2

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

3

郑州华豫环境工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

三标段:

序号

通过清标的投标人名称

1

河南森苑园林建筑工程有限公司

2

杨刚建设集团有限公司

3

郑州华豫环境工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

(二)初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南祥鹰市政工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

元熙建设工程有限公司未提供业绩、授权委托人未提供近三个月以来社会保险证明。

2

河南水诚建设工程有限公司未提供业绩原件。

3

河南华丰建设工程有限公司经济标封面没有2名造价人员签字。

二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南森苑园林建筑工程有限公司

2

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

3

郑州华豫环境工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

三标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南森苑园林建筑工程有限公司

2

杨刚建设集团有限公司

3

郑州华豫环境工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

四标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南荣泰工程管理有限公司

2

河南拓朴工程建设监理有限公司

3

河南华都工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

(三)详细评审(1-3标段附评标委员会成员技术标、商务标、综合(信用)标评分底稿,4标段附评标委员会成员监理大纲、项目管理机构、投标报价、其他因素评分底稿,详见各评标委员会打分表)。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:一标段:


序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南祥鹰市政工程有限公司

77.88

1

二标段:


序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

78.05

1

2

郑州华豫环境工程有限公司

76.52

2

3

河南森苑园林建筑工程有限公司

70.35

3

三标段:


序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

郑州华豫环境工程有限公司

76.73

1

2

杨刚建设集团有限公司

75.41

2

3

河南森苑园林建筑工程有限公司

61.08

3

四标段:


序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

河南拓朴工程建设监理有限公司

98.22

1

2

河南荣泰工程管理有限公司

54.99

2

3

河南华都工程管理有限公司

50.23

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

河南祥鹰市政工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.内容完整性和编制水平;

0.8

0.7

0.9

0.9

0.5

0.8

0

2.施工方案和技术措施;

1.8

1.4

1.5

1.8

1.5

1.8

1.3

3.质量管理体系与措施;

2

1.4

1.5

1.6

1.3

1.5

1.3

4.安全管理体系与措施;

1.9

1.4

1.4

1.6

1.2

1.6

1.4

5.环境保护管理体系与措施;

1.8

1.3

1.5

1.6

1.5

1.6

1.3

6.工程进度计划与措施;

1

0.7

0.7

0.8

0.5

0.5

0.5

7.拟投入资源配备计划;

2

1.4

1.6

1.8

1.5

1.5

1.3

8.施工进度表或施工网络图;

0

0

0

0

0

0

0

9.施工总平面布置图;

0.9

0.7

0.6

0.9

0.5

0.8

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.6

1.2

1.7

1.8

1.5

1.8

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.6

1.2

1.8

1.6

1.2

1.6

1.2

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.7

1.5

1.8

1.8

1.5

1.5

1.3

小计

17.1

12.9

15

16.2

12.7

15

11.6

技术标平均得分

14.36

1.报价得分

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

20.2

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3

3

3

3

3

3

3

4.主要单价得分

10

10

10

10

10

10

10

小计

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

48.2

商务标平均得分

48.2

(信用标)

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.企业综合信用

3

3

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用

3

3

3

3

3

3

3

4.服务承诺

5

4

4

4.6

4.5

4

4.5

小计

16

15

15

15.6

15.5

15

15.5

综合(信用)标平均得分

15.32

最终得分

77.88

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

二标段:

第一中标候选人

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.内容完整性和编制水平;

0.9

0.8

1

0.9

1

0.8

0.7

2.施工方案和技术措施;

1.8

1.6

1.6

1.8

1.5

1.5

1.4

3.质量管理体系与措施;

1.8

1.5

1.6

1.8

1.5

1.6

1.

4.安全管理体系与措施;

1.7

1.5

1.5

1.8

1.5

1.8

1.4

5.环境保护管理体系与措施;

1.8

1.5

1.5

1.6

1.3

1.5

1.4

6.工程进度计划与措施;

1

0.8

0.7

0.8

0.5

0.8

0.7

7.拟投入资源配备计划;

1.9

1.5

1.5

1.8

1.3

1.6

1.4

8.施工进度表或施工网络图;

1

0.8

0.6

1

0.8

1

0.5

9.施工总平面布置图;

1

0.8

0.7

1

0.5

0.8

0.4

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.8

1.4

1.8

1.8

1.2

1.6

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.9

1.4

1.7

1.9

1.3

1.6

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.8

1.5

1.8

1.9

1.6

1.8

1.5

小计

18.4

15.1

16

18.1

14

16.4

13.4

技术标平均得分

15.92

1.报价得分

20.42

20.42

20.42

20.42

20.42

20.42

20.42

2.分部分项综合单价得分

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

3.措施项目得分

3.026

3.026

3.026

3.026

3.026

3.026

3.026

4.主要单价得分

10

10

10

10

10

10

10

小计

47.946

47.946

47.946

47.946

47.946

47.946

47.946

商务标平均得分

47.946

(信用标)

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.企业综合信用

5

5

5

5

5

5

5

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

5

4.5

4

4.4

4

4

4

小计

15

14.5

14

14.4

14

14

14

综合(信用)标平均得分

14.18

最终得分

78.05

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

郑州华豫环境工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.内容完整性和编制水平;

0

0.7

0.5

0

0

0

0.8

2.施工方案和技术措施;

1.8

1.5

1.5

1.8

1.3

1.5

1.6

3.质量管理体系与措施;

1.7

1.2

1.4

1.8

1.5

1.6

1.5

4.安全管理体系与措施;

1.9

1.2

1.5

1.6

1.3

1.5

1.6

5.环境保护管理体系与措施;

1.8

1.2

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

6.工程进度计划与措施;

1

0.7

0.6

0.8

0.5

0.6

0.8

7.拟投入资源配备计划;

1.8

1.2

1.5

1.8

1.5

1.5

1.6

8.施工进度表或施工网络图;

1

0.7

0.6

1

0.7

1

0.5

9.施工总平面布置图;

1

0.7

0.6

1

0.7

0.8

0.4

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.8

1.3

1.8

1.8

1.5

1.5

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.7

1.5

1.6

1.8

1.5

1.6

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.6

1.3

1.8

1.8

1.3

1.8

1.5

小计

17.1

13.2

15

16.8

13.3

15

15

技术标平均得分

15.02

1.报价得分

20.46

20.46

20.46

20.46

20.46

20.46

20.46

2.分部分项综合单价得分

14

14

14

14

14

14

14

3.措施项目得分

3.004

3.004

3.004

3.004

3.004

3.004

3.004

4.主要单价得分

10

10

10

10

10

10

10

小计

47.464

47.464

47.464

47.464

47.464

47.464

47.464

商务标平均得分

47.464

(信用标)

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.企业综合信用

5

5

5

5

5

5

5

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

4

3

4.2

4

4

4.5

小计

14

14

13

14.2

14

14

14.5

综合(信用)标平均得分

14.04

最终得分

76.52

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南森苑园林建筑工程有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.内容完整性和编制水平;

0

0.7

0.5

0

0

0

0.7

2.施工方案和技术措施;

1.7

1.2

1.5

1.7

1.2

1

1.5

3.质量管理体系与措施;

1.8

1.4

1.5

1.6

1.5

1.5

1.4

4.安全管理体系与措施;

1.8

1.4

1.5

1.6

1.2

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施;

1.7

1.4

1.5

1.6

1.3

1.4

1.4

6.工程进度计划与措施;

1

0.7

0.5

0.8

0.5

0.8

0

7.拟投入资源配备计划;

1.9

1.3

1.5

1.8

1.5

1.8

1.5

8.施工进度表或施工网络图;

1

0.7

0.6

1

0.5

0.8

0.6

9.施工总平面布置图;

1

0.7

0.6

1

0.6

0.8

0.5

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术;

1.7

1.4

1.8

1.8

1.5

1.6

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用;

1.8

1.5

1.6

1.8

1.5

1.5

1.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理。

1.7

1.4

1.7

1.8

1.5

1.6

1.4

小计

17.1

13.8

14.8

16.5

12.8

14.3

13.4

技术标平均得分

14.70

1.报价得分

19.68

19.68

19.68

19.68

19.68

19.68

19.68

2.分部分项综合单价得分

11

11

11

11

11

11

11

3.措施项目得分

2.968

2.968

2.968

2.968

2.968

2.968

2.968

4.主要单价得分

10

10

10

10

10

10

10

小计

43.648

43.648

43.648

43.648

43.648

43.648

43.648

商务标平均得分

43.648

(信用标)

1.项目班子配备

5

5

5

5

5

5

5

2.企业综合信用

3

3

3

3

3

3

3

3.项目经理业绩及信用

0

0

0

0

0

0

0

4.服务承诺

4

4

3

4

4.5

4

4

小计

12

12

11

12

12.5

12

12

综合(信用)标平均得分

12

最终得分

70.35

备注:评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

三标段:

第一中标候选人

郑州华豫环境工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.

内容完整性和编制水平

0.8

0.5

0

0

0.7

0

0

2、施工方案和技术措施

1.6

1.4

1.5

1.8

1.4

1.8

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.5

1.4

1.6

1.7

1.5

1.8

1.3

4.

安全管理体系与措施

1.6

1.5

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.5

1.4

1.5

1.8

1.5

1.6

1.3

6.

工程进度计划与措施

0.8

0.5

0.6

1

0.7

0.8

0.5

7.

拟投入资源配备计划

1.6

1.6

1.5

1.8

1.5

1.8

1.5

8.

施工进度表或施工网络图

0.5

0.7

0.8

1

0.7

1

0.6

9.

施工总平面布置图

0.4

0.5

0.6

1

0.8

1

0.8

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.6

1.6

1.6

1.8

1.5

1.8

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.6

1.5

1.5

1.8

1.4

1.8

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.5

1.8

1.8

1.5

1.8

1.5

小计

15.0

14.1

14.6

17.1

14.7

16.8

13.5

技术标平均得分

15.04

1.

总报价分

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

20.62

2.

分部分项分

14

14

14

14

14

14

14

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.032

3.032

3.032

3.032

3.032

3.032

3.032

小计

47.652

47.652

47.652

47.652

47.652

47.652

47.652

商务标得分

47.65

(信用)标

1.

项目班子配备0-5分

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用0-5分

5

5

5

5

5

5

5

3.

项目经理业绩及信用0-5分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺0-5分

4.5

3

4

4

4

4.2

4

小计

14.5

13

14

14

14

14.2

14

综合(信用)标平均得分

14.04

最终得分

76.73

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

杨刚建设集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.5

0

0.7

0.7

0

0

2、施工方案和技术措施

1.4

1.6

1.6

1.8

1.5

1.7

1.5

3.

质量管理体系与措施

1.3

1.6

1.5

1.7

1.2

1.6

1.5

4.

安全管理体系与措施

1.4

1.4

1.6

1.9

1.2

1.7

1.3

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.6

1.6

1.8

1.4

1.6

1.5

6.

工程进度计划与措施

0.7

0.5

0.7

1

0.8

0.8

0.5

7.

拟投入资源配备计划

1.4

1.7

1.6

1.7

1.5

1.8

1.3

8.

施工进度表或施工网络图

0.5

0.7

0.8

1

0.8

1

0.7

9.

施工总平面布置图

0.4

0.5

0.6

1

0.7

1

0.7

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.5

1.6

1.8

1.4

1.8

1.3

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.4

1.7

1.8

1.9

1.3

1.8

1.5

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.6

1.5

1.8

1.4

1.8

1.5

小计

13.5

14.9

14.9

18.1

13.9

16.6

13.3

技术标平均得分

14.76

1.

总报价分

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

20.52

2.

分部分项分

13

13

13

13

13

13

13

3.

主要材料分

10

10

10

10

10

10

10

4.

措施项目分

3.008

3.008

3.008

3.008

3.008

3.008

3.008

小计

46.528

46.528

46.528

46.528

46.528

46.528

46.528

商务标得分

46.53

(信用)标

1.

项目班子配备0-5分

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用0-5分

5

5

5

5

5

5

5

3.

项目经理业绩及信用0-5分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺0-5分

4

4

4

5

4.5

4.1

4

小计

14

14

14

15

14.5

14.1

14

综合(信用)标平均得分

14.12

最终得分

75.41

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南森苑园林建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.

内容完整性和编制水平

0.7

0.5

0

0

0.7

0

0

2、施工方案和技术措施

1.5

1.5

1.4

1.7

1.4

1.7

1.3

3.

质量管理体系与措施

1.4

1.5

1.5

1.8

1.4

1.6

1.3

4.

安全管理体系与措施

1.5

1.4

1.6

1.7

1.4

1.6

1.5

5.

环境保护管理体系与措施

1.4

1.5

1.6

1.8

1.2

1.6

1.6

6.

工程进度计划与措施

0.7

0.6

0.8

1

0.7

0.8

0.5

7.

拟投入资源配备计划

1.5

1.5

1.5

1.8

1.4

1.8

1.3

8.

施工进度表或施工网络图

0.6

0.7

0.6

1

0.7

1

0.7

9.

施工总平面布置图

0.5

0.5

0.6

1

0.8

1

0.6

10.

节能减排、绿色施工(含扬尘治理)措施、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.4

1.5

1.6

1.7

1.2

1.8

1.5

11.

新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.6

1.5

1.9

1.2

1.8

1.3

12.

企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.4

1.5

1.8

1.7

1.2

1.8

1.5

小计

14.1

14.3

14.5

17.1

13.3

16.5

13.1

技术标平均得分

14.54

1.

总报价分

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

2.

分部分项分

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

11.5

3.

主要材料分

0

0

0

0

0

0

0

4.

措施项目分

2.96

2.96

2.96

2.96

2.96

2.96

2.96

小计

34.54

34.54

34.54

34.54

34.54

34.54

34.54

商务标得分

34.54

(信用)标

1.

项目班子配备0-5分

5

5

5

5

5

5

5

2.

企业综合信用0-5分

3

3

3

3

3

3

3

3.

项目经理业绩及信用0-5分

0

0

0

0

0

0

0

4.

服务承诺0-5分

4

3

4

4

4

4

4.5

小计

12

11

12

12

12

12

12.5

综合(信用)标平均得分

12.00

最终得分

61.08

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

四标段:


第一中标候选人

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价

14.12

14.12

14.12

14.12

14.12

14.12

14.12

信誉

15

15

15

15

15

15

15

类似项目业绩

18

18

18

18

18

18

18

总监理工程师资历和业绩

20

20

20

20

20

20

20

项目监理机构人员配备

7

7

6

7

7

7

7

服务承诺

4

4

4

4

4

4.8

4.5

小计

78.12

78.12

77.12

78.12

78.12

78.92

78.62

监理范围、监理内容

2

2

2

2

2

2

2

监理依据、监理工作目标

3

3

3

3

3

3

3

监理机构设置和岗位职责

2

2

2

2

2

2

2

监理工作程序、方法和制度

2

2

2

2

2

2

2

质量、进度、造价、安全环保监理措施

3

3

3

3

3

3

3

合同、信息管理方案

2

2

2

2

2

2

2

监理组织协调内容及措施

2

2

2

2

2

2

2

监理工作重点、难点分析

2

2

2

2

2

2

2

合理化建议

2

2

2

2

2

2

2

小计

20

20

20

20

20

20

20

最终得分

98.22


第二中标候选人

河南荣泰工程管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

14.99

信誉

0

0

0

0

0

0

0

类似项目业绩

6

6

6

6

6

6

6

总监理工程师资历和业绩

5

5

5

5

5

5

5

项目监理机构人员配备

5

5

5

5

5

5

5

服务承诺

3

4

4

4

3.5

4.8

4.5

小计

33.99

34.99

34.99

34.99

34.49

35.79

35.49

监理范围、监理内容

2

2

2

2

2

2

2

监理依据、监理工作目标

3

3

3

3

3

3

3

监理机构设置和岗位职责

2

2

2

2

2

2

2

监理工作程序、方法和制度

2

2

2

2

2

2

2

质量、进度、造价、安全环保监理措施

3

3

3

3

3

3

3

合同、信息管理方案

2

2

2

2

2

2

2

监理组织协调内容及措施

2

2

2

2

2

2

2

监理工作重点、难点分析

2

2

2

2

2

2

2

合理化建议

2

2

2

2

2

2

2

小计

20

20

20

20

20

20

20

最终得分

54.99

第三中标候选人

河南华都工程管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

投标报价

13.33

13.33

13.33

13.33

13.33

13.33

13.33

信誉

1

1

1

1

1

1

1

类似项目业绩

6

6

6

6

6

6

6

总监理工程师资历和业绩

0

0

0

0

0

0

0

项目监理机构人员配备

6

6

6

6

6

6

6

服务承诺

3

4

4

3

4

4.8

4.5

小计

29.33

30.33

30.33

29.33

30.33

31.13

30.83

监理范围、监理内容

2

2

2

2

2

2

2

监理依据、监理工作目标

3

3

3

3

3

3

3

监理机构设置和岗位职责

2

2

2

2

2

2

2

监理工作程序、方法和制度

2

2

2

2

2

2

2

质量、进度、造价、安全环保监理措施

3

3

3

3

3

3

3

合同、信息管理方案

2

2

2

2

2

2

2

监理组织协调内容及措施

2

2

2

2

2

2

2

监理工作重点、难点分析

2

2

2

2

2

2

2

合理化建议

2

2

2

2

2

2

2

小计

20

20

20

20

20

20

20

最终得分

50.23

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

一标段:

第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标总报价:*******.39元

大写:肆佰陆拾伍万肆仟陆佰壹拾贰元叁角玖分

质量标准:合格工期:50日历天

项目经理:杜少华证书名称、编号:二级建造师、豫********8001

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:邓州市2017年农村环境综合整治项目污水处理及管网项目一标段

投标文件中填报的单位项目业绩名称:邓州市2017年农村环境综合整治项目污水处理及管网项目一标段

招标文件要求资质:投标人同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第二标段:

第一中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司

投标总报价:*******.58元

大写:叁佰肆拾万零玖仟玖佰玖拾元伍角捌分

质量标准:合格工期:50日历天

项目经理:张巽证书名称、编号:一级建造师、渝150*****2850

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、社旗县污水处理厂扩建项目;2、2015年成武农村环境综合整治项目;

招标文件要求资质:投标人同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第二中标候选人:郑州华豫环境工程有限公司

投标总报价:*******.73元

大写:叁佰肆拾万零柒仟伍佰伍拾叁元柒角叁分

质量标准:合格 工期:50日历天

项目经理:李树谷证书名称、编号:二级建造师、豫********8679

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、新郑市观音寺镇农村环境综合整治项目一标段;2、乌兰布统苏木小红山子嘎查生活污水处理厂及配套干管工程;

招标文件要求资质:投标人同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第三中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司

投标总报价:*******.45 元

大写:叁佰肆拾贰万零壹佰壹拾贰元肆角伍分

质量标准:合格 工期:50日历天

项目经理:李士伟证书名称、编号:二级建造师、豫********9857

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:鹿邑县2013 年度中央农村环境连片综合整治项目

招标文件要求资质:投标人同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第三标段:

第一中标候选人:郑州华豫环境工程有限公司

投标总报价:*******.52 元

大写:叁佰叁拾玖万陆仟叁佰贰拾壹元伍角贰分

质量标准:合格工期:50日历天

项目经理:李树谷证书名称、编号:二级建造师、豫********8679

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、新郑市观音寺镇农村环境综合整治项目一标段;2、乌兰布统苏木小红山子嘎查生活污水处理厂及配套干管工程;

招标文件要求资质:投标人同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第二中标候选人:杨刚建设集团有限公司

投标总报价:*******.44 元

大写:叁佰叁拾玖万柒仟柒佰陆拾伍元肆角肆分

质量标准:合格 工期:50日历天

项目经理:焦蕊蕊证书名称、编号:二级建造师、豫********7538

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、2015 年成武县农村环境综合整治项目;2、鄢陵县2016 年农村环境综合整治项目;

招标文件要求资质:投标人同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第三中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司

投标总报价:*******.10 元

大写:叁佰肆拾万零伍仟零壹拾玖元壹角整

质量标准:合格 工期:50日历天

项目经理:李士伟证书名称、编号:二级建造师、豫********9857

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:鹿邑县2013 年度中央农村环境连片综合整治项目

招标文件要求资质:投标人同时具备环保工程专业承包贰级及以上和建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

四标段:

第一中标候选人:河南拓朴工程建设监理有限公司

投标总报价:125000.00 元

大写:壹拾贰万伍仟元整

质量标准:合格 工期:同施工工期

项目总监:王建胜证书名称、编号:总监理工程师、 41010548

项目总监业绩:1、新县县城康畈片区污水管网工程(二期)监理;2、金牛物流产业集聚区污水处理站项目;3、固始县城关镇王老乡等三个乡镇居民污水处理工程建设指挥部;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.新县县城康畈片区污水管网工程;2.金牛物流产业集聚区污水处理站项目监理;3.固始县城关镇王老乡等三个乡镇居民污水处理工程;

招标文件要求资质:投标人具备工程监理综合资质或市政公用工程专业乙级及以上监理资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第二中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司

投标总报价:127000.00 元

大写:壹拾贰万柒仟元整

质量标准:合格 工期:同施工工期

项目总监:荣震证书名称、编号:总监理工程师、 ********

项目总监业绩:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:商丘市睢阳区第二污水处理厂城市管网污泥处理工程

招标文件要求资质:投标人具备工程监理综合资质或市政公用工程专业乙级及以上监理资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

第三中标候选人:河南华都工程管理有限公司

投标总报价:123000.00 元

大写:壹拾贰万叁仟元整

质量标准:合格 工期:同施工工期

项目总监:朱志方证书名称、编号:总监理工程师、41008863

项目总监业绩:无;

投标文件中填报的单位项目业绩名称:商丘市第六污水处理厂厂外进出水总管工程;

招标文件要求资质:投标人具备工程监理综合资质或市政公用工程专业乙级及以上监理资质;

投标人资质:符合招标文件资质要求。

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

八、公示期:2018年4月23日—2018年4月25日

九、联系方式

招 标 人:鄢陵县环境保护局

联 系 人:王先生

联系电话:15939926088

代理机构:河南弘新工程咨询有限公司

联 系 人:刘女士 杨先生

联系电话:0371—53676668 13333719393



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合整治 农村环境

0人觉得有用

招标
业主

河南弘新工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索