漳州“古湖智慧谷”概念性城市设计国际征集入围单位公示

漳州“古湖智慧谷”概念性城市设计国际征集入围单位公示

漳州“古湖智慧谷”概念性城市设计国际征集入围单位公示

1、项目名称:漳州“古湖智慧谷”概念性城市设计

2、征集人:漳州高新区靖城建设开发有限公司  联系人:高先生(****-*******

3、征集代理单位:福建安华发展有限公司联系人:小童(****-*******

4、征集地点:漳州圆山佰翔酒店三楼紫薇厅会议室(地址:福建省漳州市芗城区大桥路1号(战备大桥南侧))

5、征集方式:公开征集

6、评审方式:综合评估法

7、评审时间:资格申请文件评审时间2018年4月27日09:30时,城市设计方案文件评审时间2018年5月4日09:00时;

8、入围单位及名次:

①第一至三名入围单位:深圳市城市空间规划建筑设计有限公司、雅克设计有限公司、天津大学城市规划设计研究院

②第四至六名入围单位:福建省建筑设计研究院有限公司、建盟设计集团有限公司、美国W&R国际设计集团有限公司

9、公示时间:2018年5月7日至2018年5月10日

10、监督部门及联系电话:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局 联系电话:****-***********-*******

11、评审情况说明:本项目的资格申请文件提交评审委员会进行资格评审共10份,经资格审查符合要求8份,不符合要求2份。城市设计方案文件提交评审委员会进行有效性评审共8份,经审查符合要求8份,不符合要求0份。

否决情况说明:①“唐山市规划建筑设计研究院”提供的应征文件未按照征集文件规定时间(应征保证金提交的截止时间: 2018年 4 月26日北京时间17时00分前(指款项到达指定账户时间))提交应征保证金,不符合征集文件第二章应征须知十四条应征文件评审“1.2(3)符合征集文件规定的其他条件要求的”条款,给予否决处理。

②“厦门城际联合城市规划设计咨询有限公司”提供的应征文件中业绩证明材料未体现项目负责人,不符合征集文件第二章应征须知十四条应征文件评审“1.2(2)应征人具备应征须知第四条款规定的应征人资格要求”条款,给予否决处理。

征集单位:漳州高新区靖城建设开发有限公司征集代理单位:福建安华发展有限公司

2018年5月7日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 入围 征集 国际

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索