年产75万吨水泥粉磨生产线辅机设备招标公告

年产75万吨水泥粉磨生产线辅机设备招标公告

福州炼石水泥有限公司年产75万吨水泥粉磨生产线辅机设备采购项目中标公示

  招标编号:

  所属行业:房屋建筑

  招标代理:福建省机电设备招标公司

  标价:110.5500万元 等

  中标单位:福州聚成环境工程有限公司等

  内容:

福州炼石水泥有限公司年产 75万吨水泥粉磨生产线辅机设备采购项目中标结果公示

  (一)招标人的名称、地址和联系方式:

  招标人名称:福州炼石水泥有限公司

  地 址:福建省闽候县厚屿210号

  联 系 人:许厂长、周谟楷

  联系电话: ****-********、22 616443

  (二)招标项目名称:福州炼石水泥有限公司年产 75万吨水泥粉磨生产线辅机设备采购项目(招标编号:****-********

  (三)中标人名称及其中标金额:

合同包号

第一中标候选人

中标金额

1

福州聚成环境工程有限公司

110.5500万元

2

福州聚成环境工程有限公司

16.65万元

3

滁州安瑞汇龙电子有限公司

23万元

4

5

上海宝勒特压缩机有限公司

36.5万元

6

南通澳润建材科技有限公司

14.448万元

7

福州新店输送机械厂

31.5090万元

8

滁州安瑞汇龙电子有限公司

8.90万元

9

福州科智输送机有限公司

149.8万元

  (四)被确定为废标的投标人名称及原因:

合同包

资格及响应性审查未通过的投标人

资格及响应性审查未通过原因

1

科林环保装备股份有限公司、合肥宏大环保设备有限公司

未按招标文件要求进行投标报价。

杭州奥拓机电装备技术有限公司

风机无体现变频调速,属重大偏离。

福建龙湖环保科技有限公司、江苏中宇机械有限公司、江苏瑞帆环境工程设备有限公司

未满足侧换带要求,属重大偏离。

海宁市远东环保设备厂、吴江宝德环保设备有限公司、孝感市四维散装水泥设备厂

风机无体现变频调速、无电动执行器,属重大偏离。

2

科林环保装备股份有限公司、合肥宏大环保设备有限公司

未按招标文件要求进行投标报价。

江苏瑞洁环境工程科技有限责任公司、福建龙湖环保科技有限公司、安徽省巢湖市天诚环保机械有限公司、孝感市四维散装水泥设备厂、江苏紫光吉地达环境工程科技股份有限公司

收尘器高度不满足招标文件要求,属重大偏离。

江苏瑞帆环境工程设备有限公司

侧换袋无技术说明,收尘器无附图,属重大偏离。

4

上海福丰电子有限公司、湖北澳星环保成套设备有限公司、永安市瑞艺机械设备安装有限公司、潍坊伟成电子设备有限公司

输送能力不满足招标文件要求,属重大偏离。

7

福建省龙岩市宇鑫机械有限公司

投标设备数量为 5台,招标文件要求为6台,不满足招标文件评标细则第3.2.2.2款第8条。

  (五)评标委员会成员名单:招标人代表周谟楷,随机抽取的技术经济专家林娟玲、陈德霖、许育龙、唐敦湘。

  如投标人对中标结果有异议,请于公示期 2009年8月24~9月2日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。

  特此公示!

  福建省机电设备招标公司

  2009年 8月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省机电设备招标公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索