滇中引水工程二期(玉溪市)可行性研究报告编制
滇中引水工程二期(玉溪市)可行性研究报告编制
滇中引水工程二期(玉溪市)可行性研究报告编制
评标结果公示
标段名称 | 滇中引水工程二期(玉溪市)可行性研究报告编制 | 建设地点 | 玉溪市红塔区、江川区、通海县、华宁县、易门县相关区域 | |||||||||||||||
招标人 | 玉溪市发展和改革委员会 | 联系人及 电话 | 黄丽 0877-2077610 | |||||||||||||||
招标代理 | 中经国际招标集团有限公司 | 联系人及 电话 | 田娅丽 18608715780 | |||||||||||||||
招标备案机构 | 玉溪市水利局 | 招标方式 | 邀请招标 | |||||||||||||||
开标时间 | 2018年5月31日9时00 分 | 开标地点 | 玉溪市公共资源交易中心302开标厅 | |||||||||||||||
控制价 | 按批准文件核定的可行性研究阶段科研勘察设计费下浮15%-20%之间 | 计划工期 | 8个月 | |||||||||||||||
评标办法 | 综合评估法 | 投标人数量 | 3家 | |||||||||||||||
公示时间 | 2018 年6月4日至 2018 年6月6日 | |||||||||||||||||
经评标委员会评审,推荐的中标候选人名称及排名顺序如下: | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 云南省水利水电勘测设计研究院 | |||||||||||||||||
报 价 | 按批准文件核定的可行性研究阶段科研勘察设计费下浮20% | 得分 | 84.93 | 信用 等级 | AAA | |||||||||||||
资质等级 | 工程勘察综合类甲级、工程设计水利行业甲级、工程咨询甲级、水文、水资源调查评价甲级 | 注册地 | 昆明市 | |||||||||||||||
项目负责人 | 童保林 | 技术职称 | 高级工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 雷鸿 | 技术职称 | 高级工程师 | |||||||||||||||
投标文件中提供的业绩名称 | 1、牛拦江-滇池补水工程(证明材料:合同协议书、评价表) 2、普洱市大中河水库思茅坝区引水工程(证明材料:合同协议书、评价表) 3、华坪县务坪水库石龙坝支渠工程(证明材料:合同协议书) 4、蒙开个地区河库连通工程(滇南中心城市调水工程)(证明材料:合同协议书) 5、曲靖市阿岗水库工程(证明材料:合同协议书) 6、曲靖市车马碧水库(证明材料:合同协议书) 7、云南省滇中引水工程(证明材料:合同协议书) 8、滇中引水工程楚雄州二期工程可行性研究及专项报告编制项目(证明材料:中标通知书、合同协议书) 9、云南省滇中引水二期工程可行性研究阶段技术牵头及部分设计技术服务(证明材料:合同协议书) 10、麻栗坝灌区工程(证明材料:中标通知书) 11、文山德厚水库工程(证明材料:合同协议书) 12、凤庆县江北三乡调水工程(证明材料:合同协议书) 13、玉溪市东片区暨“三湖”生态保护水资源配置应急工程(证明材料:合同协议书) | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | 云南能阳水利水电勘察设计有限公司 | |||||||||||||||||
报 价 | 按批准文件核定的可行性研究阶段科研勘察设计费下浮下浮17.8% | 得分 | 83.57 | 信用等级 | AA | |||||||||||||
资质等级 | 工程设计水利行业专业乙级资质、 工程勘察专业乙级资质 | 注册地 | 曲靖市 | |||||||||||||||
项目负责人 | 黄柏洪 | 技术职称 | 教授级高级工程师 | |||||||||||||||
技术负责人 | 韩义超 | 技术职称 | 教授级高级工程师 | |||||||||||||||
投标文件中提供的业绩名称 | 1、云南省曲靖灌区2016-2018续建配套改造项目(证明材料:合同协议书) 2、曲靖大型灌区2015年度续建配套与节水改造工程(证明材料:中标通知书、合同协议书) 3、辽西北供水工程(证明材料:工程勘测设计证明、合同协议书) 4、辽西北供水二期工程(一步)勘察设计(证明材料:工程勘测设计证明、合同协议书) 5、大伙房水库(二期)工程大石桥支线应急供水工程(证明材料:工程勘测设计证明、合同协议书) 6、大伙房水库输水应急入连工程勘察设计(证明材料:工程勘测设计证明、合同协议书) 7、凌源市应急供水工程勘察设计(证明材料:工程勘测设计证明、合同协议书) 8、观音阁输水工程勘察设计(证明材料:工程勘测设计证明、合同协议书) | |||||||||||||||||
否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标1家。项目负责人和技术负责人无有效的业绩证明材料,未通过资格审查。 | ||||||||||||||||||
异议和投诉: 1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出, 电话:0877-2077610 联系人:黄丽 2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。电话:0877—2025388,邮箱:ysz2025388@163.com |
招标人:玉溪市发展和改革委员会
2018年 5月31日
招标
|
中经国际招标集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无