双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程施工1
双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程施工1
双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程施工公告 双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程施工招标公告
发表时间:原文链接
********4">1.1本招标项双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程已由资中县发展和改革局以“资发改【2018】81号”文件批准建设,项目业主为资中县双河镇人民政府,建设资金来源为易地扶贫搬迁补助资金(主要包括:省政府筹集的地方债务资金、专项建设基金、长期低息贷款),项目出资比例为100% ,招标人为资中县双河镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,资中县发展和改革局核准(招标事项核准文号为资发改【2018】81号)的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号 PF********005)的招标代理机构是陕西博锐特项目管理有限公司。
********2">2. 项目概况与招标范围2.1 项目名称:双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程
2.2 建设地点:资中县双河镇水口庙村、董家堰村、芦茅冲村、上马门村。
2.3 建设内容及规模:硬化3.5米宽公路6.7公里,新建入户便民路2公里。
2.4 计划工期: 90 日历天。
2.5 招标范围:本工程施工图纸、工程量清单所包含的全部内容施工招标。
2.6质量目标:达到国家相关验收标准并验收合格。
3.1 本次施工招标要求投标人须具备独立法人资格、具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,近3年(2015年至今)已完成不少于3个类似工程项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;省外企业须具备《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。
********1">3.2本次施工招标 不接受联合体投标。
********4">4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2018年6月22日至2018年6月26日23时59分,登录内江市公共资源交易信息网(网址:www.njztb.cn或ztb.neijiang.gov.cn)建设工程招投标交易平台入口,凭在交易平台注册时企业领取的身份认证密匙购买招标文件(含图纸、清单);未完成网上注册的企业,按网站建设工程办事指南中企业注册流程完成注册并领取企业身份认证密匙后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。
4.2 招标人 不提供 邮购招标文件服务
********2">5. 投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2018年7月17日 9 时 30 分(北京时间,下同),地点为:内江市公共资源交易服务中心(内江市东兴区汉安大道与兰桂大道交汇处川南电商中心主楼三楼)本项目开标室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不受理。
********3">6. 发布公告的媒介本次招标公告在四川省公共资源交易信息网、内江市公共资源交易信息网上发布。
********4">7. 联系方式招 标 人:资中县双河镇人民政府
地 址:资中县双河镇
邮 编:/
联 系 人:罗先生
电 话:****-*******
传 真:/
招标代理机构:陕西博锐特项目管理有限公司
地址:西安市高新区丈八一路1号1幢1单元12206室
邮编: /
联 系 人:贾女士
电话:***-********
传真:***-********
内江市公共资源交易服务中心业务二科联系电话:****-*******、*******
双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程施工点击下载!-->明天
双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程施工!-->项目及标段名称 | 双河镇2018年易地扶贫搬迁配套基础设施及基本公共服务设施建设工程施 | ||
项目业主 | 资中县双河镇人民政府 | 项目业主联系电话 | ********974 |
招标人 | 资中县双河镇人民政府 | 招标人联系电话 | ********974 |
招标代理机构 | 陕西博锐特项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ********386 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 9:30:00 |
公示期 | ********-******** | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川地丰建设工程有限公司 | ******* | ******* | 无 |
第二名 | 四川国金建设工程有限公司 | ******* | ******* | 无 |
第三名 | 广元瑞信建设工程有限公司 | ******* | ******* | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李文 | 二级建造师注册证书 | 川********8126 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 林彬 | 职称证 | 31639871 | 公路工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨涛 | 二级建造师注册证书 | 川251161712802 | 公路工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 吴忠海 | 职称证 | 工-77625 | 公路 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 于兵 | 二级建造师注册证书 | 川251121364662 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王丹 | 职称证 | 00044562 | 公路工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市新都区泰兴镇人民政府 | 泰兴镇七先路Ⅱ期改造工程 | 20160116 | 20160317 | 道路全长2039米 | 3368189 | 亢鸿昌 | |
简阳市平息乡人民政府 | 简阳市平息乡2017年贫困村基础设施建设缺口资金新建产业道路建设 | 20170418 | 20170901 | 道路总长3466米 | 1529000 | 亢鸿昌 | |
成都市双流区交通建设投资有限公司 | 柑通路、柑龙路整治工程 | 20161115 | 20170115 | 道路全长7135.6米 | 2712958 | 亢鸿昌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都靓绿农业科技有限公司 | 台湾农庄火龙果基地园区道路建设项目 | 20160806 | 20161206 | 道路总长3公里 | 5460000 | 黄定军 | |
彭州波顿葡萄产销农民专业合作社 | 彭州波顿葡萄庄园道路硬化工程 | 20160809 | 20160909 | 硬化道路总长7.7公里 | 2010000 | 吴忠海 | |
成都庆大农业开发有限公司 | 成都庆大农业开发有限公司示范区公路工程建设项目 | 20161017 | 20170712 | 改建道路全长约17.025公里 | 22390230 | 周川 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
康定市麦崩乡高梧村村民委员会 | 康定市麦崩乡高梧村通村通畅工程 | 20160725 | 20161225 | 全长14.502公里 | 6605467 | 王胜俊 | |
得荣县扶贫和移民工作局 | 得荣县奔都乡拉姆村村内道路硬化建设工程 | 201706 | 20170930 | 新建园内主干道2632米 | 1763700 | 赵军 | |
汉源县富庄乡富庄村村民委员会 | 汉源县富庄乡富庄村乡镇公路改建工程 | 20150820 | 20151208 | 路线全长5.8公里 | 1214700 | 成磊 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川地丰建设工程有限公司 | ******* | ******* | 无 |
峨眉山市符溪建筑有限公司 | 峨眉山市符溪建筑有限公司递交的投标文件中拟投入质量员未附质量监督工程师证和全国专业人才资格认证考试网络截图,按招标文件第1.4.1条规定,按否决其投标处理 | 峨眉山市符溪建筑有限公司递交的投标文件中拟投入质量员未附质量监督工程师证和全国专业人才资格认证考试网络截图,按招标文件第1.4.1条规定,按否决其投标处理 | 无 |
广元瑞信建设工程有限公司 | ******* | ******* | 无 |
四川国金建设工程有限公司 | ******* | ******* | 无 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:伍超 单位:/ 姓名:张小平 单位:/ 姓名:晏世彬 单位:/ 姓名:钟玉彬 单位:/ 姓名:李祖英 单位:/ 姓名:/ 单位:/ 姓名:/ 单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:资中县发展和改革局 | 联系电话:5602136 | |
行业主管部门:资中县交通运输局 | 联系电话:5602289 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
!DOCTYPE>
招标
|
陕西博锐特项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无