都江堰人民渠灌区人民渠四期干渠(K58+000~K62+800)续建配套与节水改造工程施工招标

都江堰人民渠灌区人民渠四期干渠(K58+000~K62+800)续建配套与节水改造工程施工招标



都江堰人民渠灌区人民渠四期干渠(K58+000~K62+800)续建配套与节水改造工程施工招标评标结果公示

项目及标段名称都江堰人民渠灌区人民渠四期干渠(K58+000~K62+800)续建配套与节水改造工程施工招标
项目业主四川省都江堰人民渠第一管理处项目业主联系电话***-********
招标人四川省都江堰人民渠第一管理处招标人联系电话***-********
招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2018年08月10日 至 2018年08月14日投标最高限价(元)********.40
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省泰龙建设集团有限公司********.00********.00
第二名四川省人民渠绵阳建设公司********.00********.00
第三名四川衡信建设工程有限公司********.00********.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰龙建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刁佳敏二级建造师注册证********2744建筑施工管理初级
项目技术负责人李维燕职称证川水中********水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省人民渠绵阳建设公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李艳二级建造师注册证********6961水利水电工程建筑中级
项目技术负责人张小敏职称证********水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨晓波二级建造师注册证********0280水利水电中级
项目技术负责人刘颖职称证********水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川省泰龙建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭水县宏禹水务投资建设有限公司三峡库区中部灌区续建配套与节水改造工程彭水灌区片2013年度项目****************新建渠道输水、整治隧洞、管道输水等工程,设计流量79.3m3/s********.01罗星
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰龙建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰龙建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省人民渠绵阳建设公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省玉溪河灌区管理局玉溪河灌区沙石分干渠续建配套与节水改造工程施工CIII标段****************新建沙石分干渠13+705~22+000段,设计流量为83m3/s包括明渠、暗渠、隧洞7座2491m,渡槽、倒虹管等其它渠系建筑物,以及一座管理房********.00周勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省人民渠绵阳建设公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省人民渠绵阳建设公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省都江堰人民渠第一管理处都江堰人民渠灌区北四支取水枢纽续建配套与节水改造工程****************北四支取水枢纽重建损毁拦河坝130米,新建泄洪冲砂闸2孔*8米、加固原泄洪闸,整治枢纽左右岸堤防27523200.00刘德平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
新疆北方建设集团有限公司未按招标文件前附表10.20条规定“本工程的清单封面及编制总说明必须由水利造价工程师编制、审核签字并加盖执业专用章,编制审核不能为同一人,造价工程师其个人的网络查询资料须附在清单总说明后”编制未按招标文件前附表10.20条规定“本工程的清单封面及编制总说明必须由水利造价工程师编制、审核签字并加盖执业专用章,编制审核不能为同一人,造价工程师其个人的网络查询资料须附在清单总说明后”编制
四川洲桥水电工程有限公司未按招标文件前附表10.20条规定“本工程的清单封面及编制总说明必须由水利造价工程师编制、审核签字并加盖执业专用章,编制审核不能为同一人,造价工程师其个人的网络查询资料须附在清单总说明后”编制未按招标文件前附表10.20条规定“本工程的清单封面及编制总说明必须由水利造价工程师编制、审核签字并加盖执业专用章,编制审核不能为同一人,造价工程师其个人的网络查询资料须附在清单总说明后”编制
四川天鸿建设有限公司未按招标文件前附表10.20条规定“本工程的清单封面及编制总说明必须由水利造价工程师编制、审核签字并加盖执业专用章,编制审核不能为同一人,造价工程师其个人的网络查询资料须附在清单总说明后”编制未按招标文件前附表10.20条规定“本工程的清单封面及编制总说明必须由水利造价工程师编制、审核签字并加盖执业专用章,编制审核不能为同一人,造价工程师其个人的网络查询资料须附在清单总说明后”编制
河南水建集团有限公司未按招标文件前附表1.4.1条,川建发(2008)24号文,入川备案资料人员无项目经理备案资料未按招标文件前附表1.4.1条,川建发(2008)24号文,入川备案资料人员无项目经理备案资料
绵阳佳成建设有限公司21270242.00元21270242.00元
四川信德建设有限公司21372813.00元21372813.00元
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王志旭单位:四川省华地建设工程有限责任公司
姓名:刘斌单位:退休
姓名:郭强单位:成都市市政监理公司
姓名:胡丽霞单位:四川省第六建筑有限公司
姓名:王龙琴单位:退休
姓名:涂强单位:成都市众信咨询有限责任公司
姓名:彭泽华单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:四川省农田水利局联系电话:15928769959
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水改造 干渠 灌区

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索