重庆市垫江县高安镇等4个乡镇污水处理厂技改工程EPC总承包评标报告
重庆市垫江县高安镇等4个乡镇污水处理厂技改工程EPC总承包评标报告
垫江县工程建设项目招标投标
评
标
报
告
项目名称:重庆市垫江县高安镇等4个乡镇污水处理厂技改工程EPC总承包
[if gte vml 1]>
[if gte vml 1]>
2018年8月10 日
评 标 报 告
致重庆环保投资有限公司(项目业主):
重庆市垫江县高安镇等4个乡镇污水处理厂技改工程EPC总承包(项目名称)于2018年__8_月_10__日_10__:_30__时在重庆市垫江县公共资源交易中心开标。评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,根据招标投标法律法规等规定,按照招标文件明确的评标标准和方法,对投标文件进行了认真评审,现将评审情况报告如下:
一、项目概况
本项目最高限价:_1561.4532万元,项目业主:_重庆环保投资有限公司__,主要建设内容包含:___垫江县高安镇等4个乡镇污水处理厂的设计、施工总承包方式的技改工程,改造后垫江县高安镇等4个乡镇污水处理厂出水达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB 18918-2002)中一级B标准。
二、报名情况
截止开标时间,共有___13__家企业缴纳了投标保证金,__13__家企业递交了投标文件。名单如下:_1.重庆和宏建筑工程有限责任公司、2.重庆紫晶建设工程有限公司、3.重庆怡灏园林工程有限公司、4.重庆汇盛建设工程有限公司、5.重庆昆顶环保科技有限公司、6.广州市市政工程机械施工有限公司、7.重庆渝合建筑工程有限公司、8.重庆长利建设工程有限公司、9.中晟升博集团有限公司、10.重庆市拓金建设集团有限公司、11.四川兴凯歌建设工程有限公司、12.重庆今力建筑工程有限公司、13.重庆宏博置业集团古昌建筑工程有限公司。
三、开标情况
(一)投标人代表参与身份核验共_13__家,未参加身份核验__0_家。其中:身份核验合格共 12 家;身份核验不合格共 1 家。身份核验不合格企业名单及原因:重庆和宏建筑工程有限责任公司:手持未包含营业执照复印件 。未参加身份核验或身份核验不合格的不予开启投标文件、不参加评审。
(二)共开启__12___家投标企业的投标文件,进入评审。
四、评标情况
本评标委员会按照招标文件的要求对 12 家投标人的投标文件进行评审。资格审查共有 12 家,其中 2 家不合格,不合格原因__①重庆市拓金建设集团有限公司:未提供符合招标文件要求的业绩。②四川兴凯歌建设工程有限公司:未提供给排水专业设计人员林树铃的社保网上查询截图。
形式评审和响应性评审有 10家,其中2 家不合格,不合格原因是_①重庆长利建设工程有限公司:投标人不接受按投标报价比例修正价格,为废标。②中晟升博集团有限公司:投标人不接受按投标报价比例修正价格,为废标。
五、评标结果
评标委员会根据招标文件的规定,对初步评审合格的__8___家投标单位进行了详细评审,按招标文件规定的评标办法进行了量化评分,推荐本工程中标候选人如下:
中标候选人排序 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 工程费报价(元) | 设计费报价(元) | 全系统达标排放调试费用报价(元) | 总得分 |
第一中标候选人 | 重庆昆顶环保科技有限公司 | ********.06 | ********.06 | 303300 | 60600 | 93.48 |
第二中标候选人 | 重庆汇盛建设工程有限公司 | ********.86 | ********.86 | 399900 | 66800 | 92.79 |
第三中标候选人 | 重庆紫晶建设工程有限公司 | ********.20 | ********.2 | 400100 | 58500 | 91.82 |
六、其他情况说明: ___第一中标候选人:重庆昆顶环保科技有限公司的投标总报价********.06元,与最高限价相比,下浮了4.82%(保留至小数点后两位,小数点两位以后的四舍五入)_。
评标委员会组长签字:____________________
评标委员会成员签字:____________________________________________________________
2018年_8_月_10_日
招标
|
中昕国际项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无