2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管...

2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管...

2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标
发表时间:原文链接

第一章 招标公告

2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧

新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标

根据成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(成发改核准【2015】24号)建设需要,拟对2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购进行公开招标,现将有关事宜告知如下:

本招标项目业主为成都燃气集团股份有限公司,建设资金自筹,出资比例为100%,招标人为成都燃气集团股份有限公司,成都市发展和改革委员会核准(成发改核准【2015】24号)的招标组织形式为委托招标。招标代理机构为四川恒鑫工程管理咨询有限公司(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为PF********012)。

1、招标范围

1.1、采购数量: 6.0公里3PE加强级外防腐双面埋弧焊直缝钢管;

1.2、材质要求:L415M ;

1.3、规格要求: Φ1016*19.5。

2、技术规格书

钢管参照《石油天然气工业管线输送用钢管》GB/T9711 PLS2标准及双面埋弧焊直缝钢管技术规格书;3PE加强级防腐参照《埋地钢质管道聚乙烯防腐层技术》GB/T 23257-2009标准及三层聚乙烯防腐层技术规格书。

3、供货周期

自业主发出中标通知书之日起60个日历天内完成5公里钢管的原材料订购及成品防腐管的生产,剩余1公里钢管待业主下达生产指令45个日历天内完成钢管的原材料订购及成品防腐管的生产;投标人在收到业主送货通知后7个日历天内通过汽车或火车完成送货。按照业主工程进度供货。

4、标段划分

一个标段

5、资格要求

5.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,提供本次招标需要的合格产品的独立企业法人之制造商,注册资金人民币叁亿元(含)以上。(须提供有效期内的新版企业营业执照副本复印件)

5.2制造商持有中华人民共和国国家质量监督检验检疫总局颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道,A级)》且必须在有效期内。(须提供有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道,A级)》复印件)

5.3制造商持有API Spec 5L 认证证书且必须在有效期内。(须提供API Spec 5L 认证证书复印件)

5.4制造商通过ISO9001系列质量管理体系认证且必须在有效期内。(须提供过ISO9001系列质量管理体系认证复印件)

5.5制造商必须提供具备国内石油、天然气、化工行业长输管线或城市主干管线双面埋弧焊直缝钢管Φ1016及以上口径,且材质L415M及以上材质的业绩,2015年1月至2018年5月间累计供货量不少于3万吨。(须提供业绩证明合同协议书复印件)

5.6本项目接受代理商投标,但代理商应满足以下条件:

5.6.1、代理商须在成都当地注册,具备有效的营业执照且注册资本(人民币)1000万元(含)以上,能够独立承担民事责任并具备一般纳税人资格。(须提供有效的企业营业执照副本和税务登记证副本复印件);

5.6.2、代理商须取得具备5.1-5.5条件的制造商针对本项目的经销唯一授权。

5.6.3 代理商在国内石油、天然气、化工行业内输送用钢材2015年1月至2018年5月累计供货量不少于1.5万吨)。(须提供业绩证明合同协议书复印件)

5.7本项目不接受联合体投标。

5.8投标人及法定代表人近三年无行贿犯罪记录(标书正本要求封装检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件或网上下载带二维码的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函)。

6、招标文件获取

6.1凡有意参加投标者,请于2018年5月29日上午9:00时至2018年6月2日下午17:00(北京时间,下同),使用CA数字证书在成都市公共资源电子交易云平台(www.cdggzy.com)(以下简称“电子交易云平台”)进行在线投标报名。获得“网络投标报名回执”,并从电子交易云平台下载招标文件等资料。招标文件下载的时限以上述约定的时限为准,逾期将不能下载。

“请投标人认真阅读成都市公共资源交易中心《关于成都市公共资源电子交易云平台上线试运行有关事项的通知》(成都市公共资源交易中心网址:www.cdggzy.com)”。

6.2招标文件每套售价 / 元,售后不退。通过电子交易云平台下载招标文件的投标人应在投标截止时间之前递交投标文件的同时向招标人或招标代理机构支付购买招标文件的费用。

6.3 招标人不提供邮购招标文件服务。

7. 投标文件的递交

7.1投标文件递交的截止时间为2018年6月20日09时30分;地点为成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼,成都市公共资源交易服务中心本项目开标室。

7.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

8发布公告的媒介

本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)、成都市公共资源交易服务中心(网址:http://www.scggzy.gov.cn 、http://www.cdggzy.com/)上发布。

9. 联系方式

招标人:成都燃气集团股份有限公司

地 址:少陵路19号

联系人:余先生 、邓先生

联系电话:***-********

招标代理机构:四川恒鑫工程管理咨询有限公司

联系人:蒙先生

联系电话:***-********-***















2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标开标记录表
发表时间:*******B9CE8BA63BE4A" target="_blank">原文链接

2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标开标





2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标评标结果公示
发表时间:原文链接

/> />


2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标
项目业主成都燃气集团股份有限公司项目业主联系电话********827
招标人成都燃气集团股份有限公司招标人联系电话********827
招标代理机构四川恒鑫工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********-***
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2018年06月23日~2018年06月27日投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都晨辉物资贸易有限公司********.64元********.64元90.24
第二名湖南胜利湘钢钢管有限公司********.95元********.95元75.70
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市易德燃业发展有限公司无缝钢管买卖合同534吨*******
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同314.779吨*******.21
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同169.35吨*******.06
大邑港华燃气有限公司无缝钢管买卖合同401.6吨*******
中国石油物资公司陕京四线输气管道工程直缝钢管采购直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:普通级,数量10095吨;直缝钢管1219*27.5,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量526吨;直缝钢管1219*26.4,钢级X80M,防腐等级:普通级,数量11206吨;直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:普通级,数量7435吨;直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量6904吨;直缝钢管1219*27.5,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量81吨;直缝钢管1219*26.4,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量2354吨;直缝钢管1219*26.4,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量66吨;********4
成都城市燃气有限责任公司成都市绕城高速路天然气高压输储气管道建设项目3PE加强级外防腐双面埋弧焊直缝钢管1006*19.5,数量12459吨********
成都燃气集团股份有限公司成都燃气集团股份有限公司购销合同322.832吨*******.50
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同417.805吨*******.45
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同230.22吨947647.01
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同274.494吨1056220.59
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同323.528吨2091997.04
贵州义龙金帝燃气有限公司无缝钢管买卖合同1360吨5943200
成都燃气集团股份有限公司成都燃气集团股份有限公司购销合同717.940吨5237247.19
成都燃气集团股份有限公司成都燃气集团股份有限公司购销合同1035.035吨6718296.65
葛洲坝石油天然气工程有限公司钢管采购合同237.501吨1389380.85
重庆市云阳县天然气有限责任公司无缝钢管购销合同408.749吨2261706.48
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同423.7052828364.85
成都燃气集团股份有限公司成都燃气集团股份有限公司购销合同257.715吨1893329.25
中国石油物资公司陕京四线输气管道工程直缝钢管采购直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:普通级,数量5845吨;直缝钢管1219*18.4,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量365吨;直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:普通级,数量637吨;直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量2598吨;直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量65吨;直缝钢管1219*18.4,钢级X80M,防腐等级:普通级,数量10333吨;直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量1042吨;直缝钢管1219*22,钢级X80M,防腐等级:加强级,数量517吨。274594728
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同368.841吨1955042.60
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同212.372吨890282.85
叙永县天然气有限公司无缝钢管买卖合同500吨1445000
成都燃气集团股份有限公司成都燃气集团股份有限公司购销合同268.714吨2245043.51
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同420.149吨2281549.28
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同410.485吨2644689.76
成都城市燃气有限责任公司无缝管购销合同959.085吨5895495
自贡市天然气管道工程公司3PE加强级防腐无缝钢管买卖合同392吨2179520
中国石油物资公司西气东输三线中卫-靖边联络线工程3897吨29380000
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同388.054吨834946.40
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同959.0855573529.01
新地能源工程技术有限公司浙江舟山液化天然气(LNG)接收及加注站连接管道项目直缝埋弧焊钢管D1016*25.4 数量21097.5吨109707000
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同429.246吨2711049.18
崇州市天然气有限公司年度无缝钢管买卖合同1370吨752900
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同447.185吨2487950.74
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同357.512454442.36
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同639.549吨3812339.64
重庆燃气集团股份有限公司物资分公司3PE加强级防腐无缝钢管(晨辉)招标采购合同241.8吨2030636.40
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同639.974吨3602215.51
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同886.56吨4576701.32
成都城市燃气有限责任公司成都城市燃气有限责任公司购销合同429.246吨2711049.18
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南华菱钢管国际贸易有限公司工矿产品购销合同数量:1830.75吨13080092
中国石化国际事业有限公司潜江-韶关输气管道工程直缝埋弧焊钢管1016*21 数量30000吨;63331500
中石油物资公司陕京四线输气管道工程直缝钢管采购合同直缝钢管1219*26.4,数量:1066吨7514234
尚林管道工程(上海)有限公司智利ATT管线工程3PE外防腐直缝埋弧焊钢管1067*26.4,数量18000吨119214000
北京舞阳惠源科贸有限公司中贵线天水段地震断裂带应急治理项目直缝埋弧焊钢管1219*22.9,数量5498吨7825000
中国石化国际事业有限公司鄂安沧第二批焊接钢管直缝埋弧焊管1219*26.4,数量9400吨16618500
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江苏玉龙钢管股份有限公司投标报价:23527123.30元。投标文件中8、业绩清单一览表法定代表人或委托代理人(签字或盖章)未签字或盖章不满足第六章评标办法四、初步评审4.2(1)要求属重大偏差,初步评审不通过。投标报价:23527123.30元。投标文件中8、业绩清单一览表法定代表人或委托代理人(签字或盖章)未签字或盖章不满足第六章评标办法四、初步评审4.2(1)要求属重大偏差,初步评审不通过。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:罗慧
单位:无

姓名:余俊伟
单位:成都燃气集团股份有限公司

姓名:邓光伟
单位:成都伊斯特工程管理有限公司

姓名:冯海涛
单位:四川建科工程建设管理有限公司

姓名:毛秀兰
单位:康定建筑公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:02861885682
行业主管部门:成都市经济和信息化委员会联系电话:02886721460
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

!DOCTYPE>
附件下载



2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购合同公告
发表时间:



2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购合同公告
项目名称项目所在地
2018年成都市绕城高速天然气高压输储气管道建设项目(沿绕城高速路外侧新建DN1000高压燃气管道)双面埋弧焊直缝钢管采购招标成都市第一绕城高速
发包人名称发包人地址发包人电话
成都燃气集团股份有限公司 四川省成都市少陵路19号***-********
承包人名称承包人地址承包人电话
成都晨辉物资贸易有限公司成都市金牛区金丰路6号D区商务楼302号028-83134639
签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)
********.64
签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期
20180821
承包人承担的工作质量要求
6.0公里3PE加强级外防腐双面埋弧焊直缝钢管钢管参照《石油天然气工业管线输送用钢管》GB/T9711 PLS2标准及双面埋弧焊直缝钢管技术规格书;3PE加强级防腐参照《埋地钢质管道聚乙烯防腐层技术》GB/T 23257-2009标准及三层聚乙烯防腐层技术规格书。
承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号
段博华
项目描述采购 6.0公里3PE加强级外防腐双面埋弧焊直缝钢管。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)是第一中标候选人

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。

2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称承包人地址承包人电话
甲公司......
乙公司......
丙公司......

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。

4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。

6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

!DOCTYPE>

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 直缝钢管 埋弧焊 燃气管道

0人觉得有用

招标
业主

四川恒鑫工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索