望都县涉农资金环保治理项目(建筑工程、安装工程、设备)二次

望都县涉农资金环保治理项目(建筑工程、安装工程、设备)二次

开标参与人贾亚秋
开标地点望都第二开标室
开标时间2018-09-03 11:22
开标记录内容


望都县涉农资金环保治理项目

(建筑工程、安装工程、设备)二次

评 标 报 告

项目编号:HBXBN-********-07

招 标 人:望都县城市管理综合执法局

代理机构:河北新博纳工程项目管理有限公司

日 期:2018年08月29日


目 录

一、基本情况和数据表

二、评审小组成员名单

三、开标记录

四、符合要求的投标一览表

五、否决投标的情况说明

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

七、经评审的价格或者评分比较一览表

八、经评审的投标排序

九、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

十、澄清、说明、补正事项纪要

十一、评审小组签字

一、基本情况和数据表

招标人

望都县城市管理综合执法局

采购代理机构名称

河北新博纳工程项目管理有限公司

项目名称

望都县涉农资金环保治理项目(建筑工程、安装工程、设备)二次

项目概况与采购范围

1.建设地点:北贾村中学、西新村小学、周庄小学、黄庄小学、尧庄小学、小苏疃新民居、南李各庄社区的空地。

2.项目总投资:*******.36元。

3.质量标准:合格。

4.招标范围:图纸和工程量清单范围内全部内容。

5.计划工期:2018年12月31日之前完成。

招标公告时间

2018年08月3日至2018年08月09日(法定节假日、公休日除外)

发布公告的媒介

河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

招标文件开启时间

2018年08月29日9:00

招标文件开启地点

望都县公共资源交易中心开标室

评标时间

2018年08月29日9:35

评标地点

望都县公共资源交易中心评标室

评审小组主任评委

张胜军

开标前递交招标招标文件的投标单位

秦皇岛开发区热力工程安装有限公司、河北中凯建设工程有限公司、清苑县天宇建筑工程有限公司、河北骏图建筑工程有限公司、河北欧美环境工程有限公司、河北国泰市政工程有限公司、保定市华北环保工程技术有限公司、四川源泰合建设工程有限公司

二、评审小组成员名单

专家编号

姓 名

工作单位

在评审小组中担任的工作

1

张胜军

保定市城乡规划设计研究院

主任评委

2

李宗惠

河北大学

评委

3

杜维素

河北省水利水电第二设计院

评委

4

武斌

石家庄给排水设计院

评委

5

杜亚群

河北二建

评委

三、开标记录

后附

四、符合要求的投标一览表

品目

投标名称

通过初步审查审查的投标单位

秦皇岛开发区热力工程安装有限公司、河北中凯建设工程有限公司、河北骏图建筑工程有限公司、清苑县天宇建筑工程有限公司、河北欧美环境工程有限公司、河北国泰市政工程有限公司

五、否决投标的情况说明

投标名称

否决投标原因

保定市华北环保工程技术有限公司

未提供资料员资格证书原件

四川源泰合建设工程有限公司

未提供机械员资格证书原件

六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表

本次评标采用综合评分法。具体评标标准详见招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”。


七、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

技术标编号

1

秦皇岛开发区热力工程安装有限公司

*******.55

37.94

36.40

2.00

2

2

河北中凯建设工程有限公司

*******.7

29.71

36.84

1.00

1

3

清苑县天宇建筑工程有限公司

*******.99

29.60

36.84

0.00

6

4

河北骏图建筑工程有限公司

*******.36

33.43

41.64

8.00

5

5

河北欧美环境工程有限公司

*******.84

31.15

36.86

8.00

7

6

河北国泰市政工程有限公司

*******.14

34.19

38.78

10.00

3

八、经评审的投标排序

投标名称

投标总得分

评审结果排名

秦皇岛开发区热力工程安装有限公司

76.34

3

河北中凯建设工程有限公司

67.55

5

清苑县天宇建筑工程有限公司

66.44

6

河北骏图建筑工程有限公司

83.07

1

河北欧美环境工程有限公司

76.01

4

河北国泰市政工程有限公司

82.97

2

九、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

中标候选人

投标名称

投标报价

(元)

质量目标

工期

项目经理

第一中标候选人

河北骏图建筑工程有限公司

*******.36

合格

2018年12月31日之前完成。

高彦武

第二中标候选人

河北国泰市政工程有限公司

*******.14

合格

105天

刘建来

第三中标候选人

秦皇岛开发区热力工程安装有限公司

*******.55

合格

117天

张鑫

经评审小组综合评审,根据招标文件评标办法规定,推荐第一中标候选人为:河北骏图建筑工程有限公司

十、澄清、说明、补正事项纪要

(本纪要是对评审小组在评审过程中要求投标对招标文件的内容进行澄清、说明、补正事项的简要记录,详细的书面材料应附于本纪要之后。)



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 治理 环保

0人觉得有用

招标
业主

河北新博纳工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索