且末县2018年公路安全生命防护工程、X262线-奥格娜村撤并村通村油路改建工程施工评标公示

且末县2018年公路安全生命防护工程、X262线-奥格娜村撤并村通村油路改建工程施工评标公示


2018年且末县公路安全生命防护工程(Y111线、Y203线、Y214线、Y301线) BZQMXNCGLSG2018-02施工招标中标候选人公示

(招标文件规定公示的其他信息)

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:新疆顺泰路桥工程有限责任公司


投标人名称

新疆顺泰路桥工程有限责任公司

项目名称

2018年且末县公路安全生命防护工程(Y111线、Y203线、Y214线、Y301线)

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

王晓红

(1)二级建造师注册编号:新********4137

(2)安全生产考核合格证书:新交安B 16G0128

(3)技术职称证书:工程师,证书号********81009

和静县尕瓦西桥-乌拉斯台牧场道路建设工程,全长 28.202km ,公路等级四级。

项目总工

宁远飞

(1)安全生产考核合格证书:新交安B 16G0127

(2)技术职称证书:工程师,证书号235619

和静县尕瓦西桥-乌拉斯台牧场道路建设工程,全长 28.202km ,公路等级四级。

投标文件中填报的项目业绩

序号

项目名称

01

和静县尕瓦西桥-乌拉斯台牧场道路建设工程,全长 28.202km ,公路等级四级。

二、第一信封被否决投标的投标人名称、否决依据何原因:

投标单位

不符合招标文件要求的内容

依据条款

新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司

投标文件中提供的项目经理所附的执业印章已过期,未延续注册,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (6)的规定。

巴州坦顺路桥建设有限责任公司

投标文件中提供的项目经理所附的执业印章已过期,未延续注册,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (6)的规定。

新疆大英建设工程有限公司

1、投标文件中投标人提供的业绩证明为扫描件,未提供原件,不响应招标文件要求。
2、投标文件中项目经理、项目总工提供的业绩证明为扫描件,未提供原件,不响应招标文件要求。

1、不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (4)的规定。
2、不符合招标文件第三章评标办法2.2.1(6)的规定。

三、第二信封被否决投标的投标人名称、否决依据何原因:

投标单位

不符合招标文件要求的内容

依据条款

新疆济丰达工程建设有限公司

投标人递交的投标文件第二个信封外层封套上注明的项目名称、标段与投标文件第二个信封投标函中的项目名称、标段不一致,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 .1(1)的规定。

库尔勒顺通路桥建设有限责任公司

修改已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其他说明)的内容,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 .2(2)b的规定。

且末县X262线-奥格娜村撤并建制村通村油路改建工程 BZQMXNCGLSG2018-03

施工招标中标候选人公示

(招标文件规定公示的其他信息)

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:新疆万河升远建筑工程有限公司


投标人名称

新疆万河升远建筑工程有限公司

项目名称

且末县X262线-奥格娜村撤并建制村通村油路改建工程

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

吴江宏

(1)二级建造师注册证书注册编号:新********1964

(2)安全生产考核合格证书:新交安A 16G0063

(3)技术职称证书:中级工程师,证书编号:********7

焉耆县Y221线岔口-下四号渠村农村公路建设项目

项目总工

李永强

(1)安全生产考核合格证书;新交安B 17G00122

(2)技术职称证书:中级工程师,证书号:新职证字********115号

焉耆县Y221线岔口-下四号渠村农村公路建设项目

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

和静县国道314线岔口至克尔古提乡公路改建工程(第一合同段)

第二中标候选人:新疆鑫德昌泰建设工程有限公司


投标人名称

新疆鑫德昌泰建设工程有限公司

项目名称

且末县X262线-奥格娜村撤并建制村通村油路改建工程

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

白涛

(1)二级建造师注册证书注册编号:新********0771

(2)安全生产考核合格证书:新建安B*******

(3)技术职称证书:工程师,证书号:新职证字********425号

哈密地区巴里坤县2016年第二批通村油路公路工程第三合同段

项目总工

屈磊

(1)安全生产考核合格证书:新建安B(17)*******

(2)技术职称证书:工程师,证书号:新职证字********726号

哈密地区巴里坤县2016年第二批通村油路公路工程第三合同段

投标文件中填报的项目业绩

序号

项目名称

01

尼勒克县2016年“访惠聚”通村油路工程

第三中标候选人:新疆路迪公路工程有限公司

投标人名称

新疆路迪公路工程有限公司

项目名称

且末县X262线-奥格娜村撤并建制村通村油路改建工程

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

胡涛

二级建造师证:新********8259

工程师证:新职证字********956

安全考核合格证:新建安B*******

且末县奥依亚依拉克乡-阿尔帕村通村油路改建工程第一合同段全长 28.0514km四级路包含路基、路面、桥涵及交通安全设

项目总工

赵晓辉

工程师证:新职证字********751

安全考核合格证:新建安B*******

且末县奥依亚依拉克乡-阿尔帕村通村油路改建工程第一合同段全长 28.0514km四级路包含路基、路面、桥涵及交通安全设

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

若羌县G315线岔口-拉配泉村-新甘交界(三期)通达道路工程(第一合同段)

二、第一信封被否决投标的投标人名称、否决依据何原因:

投标单位

不符合招标文件要求的内容

依据条款

巴州坦顺路桥建设有限责任公司

投标文件中提供的项目经理所附的执业印章已过期,未延续注册,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (6)的规定。

新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司

投标文件中提供的项目经理所附的执业印章已过期,未延续注册,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (6)的规定。

新疆恒力升建设工程有限公司

投标文件中农名工使用承诺函承诺的本项目施工中要使用项目沿线或附近的农民工,且数量不得低于普工总数的百分比未填写,不响应招标文件的要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (7)的规定。

新疆建思达亿建设工程有限公司

投标文件中投标人所附的业绩证明材料未提供交(竣)工验收证书或工程质量检测报告,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (4)的规定。

新疆中核二一六建设有限公司

1、投标文件中投标人提供的业绩证明为复印件,未提供原件,不响应招标文件要求。
2、投标文件中项目经理、项目总工提供的业绩证明为复印件,未提供原件,不响应招标文件要求。

1、不符合招标文件第三章评标办法 2.2.1 (4)的规定。
2、不符合招标文件第三章评标办法2.2.1(6)的规定。

三、第二信封被否决投标的投标人名称、否决依据何原因:

投标单位

不符合招标文件要求的内容

依据条款

新疆济丰达工程建设有限公司

投标人递交的投标文件第二个信封外层封套上注明的项目名称、标段与投标文件第二个信封投标函中的项目名称、标段不一致,不响应招标文件要求。

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 .1(1)的规定。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建 防护工程 公路安全

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索