奉贤区金海公路(大叶公路~平庄西路)两侧绿化景观工程

奉贤区金海公路(大叶公路~平庄西路)两侧绿化景观工程


设计招标
报建编号:1805FX0026标段号:B01
招标人:上海奉贤交通能源(集团)有限公司
招标代理机构:上海银鑫建设咨询有限公司
联系人:张彬 联系人电话:158*****901
联系人地址:上海市奉贤区南桥镇城乡路188号亿星大厦2207室 联系人邮编:201499
招标方式:公开招标
招标标段名称:奉贤区金海公路(大叶公路~平庄西路)两侧绿化景观工程
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
设计
周期
苏州筑园景观规划设计股份有限公司第一中标候选人142.744060
上海柯兰建筑规划设计有限公司第二中标候选人156.000060
苏州吴林园林发展有限公司160.000060
共3个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2018年12月28日至2019年01月03日
中标候选人业绩:苏州高新区狮山公园景观设计项目
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:-36|-17|-40|-44
建设工程公开招标信息表
报建编号:1805FX0026标段号:B01
招标人:上海奉贤交通能源(集团)有限公司
招标人地址:奉贤区运河北路1239号
招标项目名称:奉贤区金海公路(大叶公路~平庄西路)两侧绿化景观工程
建设地点:位于金海公路两侧绿线范围内,北起大叶公路,南至平庄公路,全长约9670米
工程规模描述
设计工程规模描述
具体描述:(1)专项工程设计-风景园林工程:1.园林工程投资额7729万元;2.城市道路的一般绿化工程;
工程总投资:7729万元人民币
建设周期:180日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
设计资质要求
第一条风景园林工程设计专项设计资质甲级
第二条综合类甲级
以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
是否接受境外企业投标:不接受
获取招标文件地址:南桥镇城乡路188号2208室
获取招标文件时间:2018-11-17至2018-11-21(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2018-11-21 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海银鑫建设咨询有限公司
获取招标文件联系人:张彬联系电话:158*****901
传真:
获取招标文件时
需提供材料(如有):
1) 网上报名凭证原件; 2) 被授权人的授权委托书原件、被授权人的身份证和复印件; 3) 被授权人的投标人员情况表原件。以上原件均需加盖投标单位公章。
备注:
提交投标文件
地址:
制造局路130号17楼
提交投标文件
截止时间:
2018-12-11 10:30:00
投标保证金:0万元人民币招标文件工本费:300元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
绿化工程网
填报单位:上海银鑫建设咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据

无否决投标
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1投标函未加盖投标人公章,或未经法定代表人或者其授权代表签章(字),或项目负责人签字。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1若设定设计费费最高投标限价,设计费报价超过最高投标限价的。
5.2设计费投标报价存在串通涨价、价格欺诈行为的
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求在投标截止时间前提交投标保证金的
6.2投标人与投标报名的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别的
6.3投标人与投标报名的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别的
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会评分(汇总)

苏州吴林园林发展有限公司

上海柯兰建筑规划设计有限公司

苏州筑园景观规划设计股份有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观 绿化 公路

0人觉得有用

招标
业主

上海银鑫建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索