曹杨新村街道武宁片区网格化综合管理服务中心装修工程预中标结果

曹杨新村街道武宁片区网格化综合管理服务中心装修工程预中标结果

********1">

施工招标
报建编号:1802PT0071标段号:C01
招标人:上海市普陀区人民政府曹杨新村街道办事处
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
联系人:陆塞钧联系人电话:********
联系人地址:梅川路1518号603室联系人邮编:200233
招标方式:公开招标
招标标段名称:曹杨新村街道武宁片区网格化综合管理服务中心装修工程
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
深圳市博大建设集团有限公司第一中标候选人林豫康622.2097120
浙江世贸装饰股份有限公司第二中标候选人徐娟622.4526120
深圳市建装业集团股份有限公司李建华623.1886120
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司龚军玲624.4376120
深圳市建筑装饰(集团)有限公司贺路623.6572120
江苏南国建设集团有限公司林森506.3230120
湖南新宇装饰设计工程有限公司陈智敏623.2487120
深圳市顺洲建设集团有限公司郑冬艳623.8560120
江苏建设控股集团有限公司吴广宇623.8772120
南京三惠建设工程股份有限公司居伟623.4274120
绿都建筑装饰集团有限公司颜玉明624.6231120
浙江森晟建设有限公司沈燕624.3598120
红阳建工集团有限公司姚伟琪624.5766120
佳伟建设集团有限公司贾小飞623.6994120
深圳市中深装建设集团有限公司王小华623.0287120
建峰建设集团股份有限公司董凇伯623.8638120
深圳市华南装饰集团股份有限公司叶爱华623.2318120
合肥达美建筑装饰工程有限责任公司陈磊624.6259120
共18个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额: 143(万元)暂估价: 196(万元)其中专业工程暂估价: 108(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1厨房设备工程35
2弱电系统工程29.87
3新风与排风工程13.03
4消防系统改造工程29.87
合计107.77
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年01月03日至 2019年01月06日
中标候选人业绩:
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802PT0071标段号:C01
招标人:上海市普陀区人民政府曹杨新村街道办事处
招标人地址:曹杨路933号
招标项目名称:曹杨新村街道武宁片区网格化综合管理服务中心装修工程
建设地点:普陀区曹杨路924号、926号、928号
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别:建筑装修装饰工程工程类别:装修装饰工程
具体描述:
工程总投资:948万元人民币
概算投资:948万元人民币
本标段建安费用:625.3万元人民币
本标段最高投标限价:625.0936
施工工期:120日历天
其他说明:本工程拟对普陀区曹杨路924号、926号、928号房屋进行装修,总装修建筑面积2387平方米。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条建筑工程施工总承包三级及其以上
建筑装修装饰工程施工专业承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市普陀区梅川路1518号605室
获取招标文件时间:2018-12-07至2018-12-11(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:30时至11:30时,下午13:00时至15:00时。
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
获取招标文件联系人:陆塞钧联系电话:********-****
传真:********-****
获取招标文件时
需提供材料(如有):
法定代表人获取招标文件需提供:身份证;被授权委托人获取招标文件需提供:授权委托书、身份证。获取招标文件时还需提供在沪建筑业(施工)企业信用评分表(完成网上报名后、现场领取招标文件之前,在上海市建设市场信息平台企业诚信手册系统打印并加盖公章原件)、投标人近两年在工程建设活动中未受到行政处罚承诺书(加盖公章)、投标人无行贿犯罪纪录承诺书(加盖公章)。
备注:1、本项目执行投标人筛选,筛选条件:(1)投标人的信用:根据上海市城乡建设和管理委员会发布的“在沪建筑业(施工)企业信用”计算机信用评价体系计分,分值需大于等于76分【要求打印报名期间的在沪建筑业(施工)企业信用评分结果(当日评分查询结果明细)】;(2)行政处罚:近两年在工程建设活动中受到行政处罚超过0项的(投标人书面承诺);(3)行贿犯罪记录要求:无(投标人书面承诺)。2、投标人在获取招标文件时提供相应的书面证明材料(仅限于筛选条件),不符合上述筛选条件的,招标人不发售招标文件,逾期视为投标人自动放弃本次投标。3、经筛选入围的投标人少于15人的,招标人将重新招标。4、提供“获取招标文件时需提供资料”合格的投标单位提交工本费后即可领取招标文件,授权委托书授权内容应注明授权获取招标文件,逾期视为投标人自动放弃本次投标;5、周六周日获取招标文件应提前一个工作日电话预约。
提交投标文件
地址:
上海市普陀区梅川路1357号5楼开标室
提交投标文件
截止时间:
2018-12-28 09:30:00
投标保证金:12万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
上海政府采购网
填报单位:上海新域工程建设咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:
本标段采用投标人筛选,请仔细阅读招标文件中投标人筛选条件及履约评价不合格的名单。

中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据

无否决投标
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1)投标承诺书; 2)投标函; 3)上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; 4)共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (5)为本标段的代建人;
3.3(6)为本标段的招标代理机构; (7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位); (8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人; (9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系; (10)被依法暂停或取消投标资格的;
3.4(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; (12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (13)在最近三年内发生重大施工质量问题的; (14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的; (15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;
3.5(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的; (18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的: 1)投标报价超出最高投标限价_625.0936 万元的; 2)安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11)未按招标文件要求提交投标保证金的; 2)改变暂估价、暂列金额或者工程量的; 3)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的; 4)工期不满足招标文件规定的; 5)质量不满足招标文件规定的;
6.26)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; 7)开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的; 8)其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 8.1)投标价低于最高投标限价20%及以上(即500.07488万元)且在开标时未按要求提供风险担保等证明原件的;
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

深圳市建装业集团股份有限公司

深圳市卓艺装饰设计工程有限公司

深圳市建筑装饰(集团)有限公司

江苏南国建设集团有限公司

湖南新宇装饰设计工程有限公司

深圳市顺洲建设集团有限公司

深圳市博大建设集团有限公司

江苏建设控股集团有限公司

南京三惠建设工程股份有限公司

绿都建筑装饰集团有限公司

浙江森晟建设有限公司

浙江世贸装饰股份有限公司

红阳建工集团有限公司

佳伟建设集团有限公司

深圳市中深装建设集团有限公司

建峰建设集团股份有限公司

深圳市华南装饰集团股份有限公司

合肥达美建筑装饰工程有限责任公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修 管理服务 综合

0人觉得有用

招标
业主

上海新域工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索