松江区殡仪馆礼厅修缮工程

松江区殡仪馆礼厅修缮工程


施工招标
报建编号:1802SJ0189标段号:C01
招标人:上海市松江区殡仪馆
招标代理机构:上海协实建设工程顾问有限公司
联系人:樊吉瑞 联系人电话:********
联系人地址:松江区荣乐东路2111号7号楼303室 联系人邮编:201613
招标方式:公开招标
招标标段名称:松江区殡仪馆礼厅修缮工程
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
四川筑畅建设工程有限公司第一中标候选人盛杰501.0723 180
上海振吉市政工程有限公司第二中标候选人袁明501.9306 180
上海麒盛建设工程有限公司张星573.7060 180
上海宝文市政工程股份有限公司金杰463.3516 180
浙江恒得市政园林工程有限公司赖丽玲469.0945 180
四川渝大建筑工程有限公司申国俊522.0863 180
河南泽宇水利水电工程有限公司齐永利554.5983 180
江苏金生水建设有限公司张小勇515.3630 180
上海万鼎建设有限公司周兆所522.0862 180
四川泽衡建设工程有限公司何其492.5065 180
上海泽续建筑工程有限公司陈石初552.0515 180
上海谷阳建设工程有限公司高国跃553.0276 180
上海新杉江建筑工程有限公司林强485.9970 180
浙江昆仑园林工程有限公司刘强547.4727 180
上海丰疆环保科技股份有限公司马如波528.0100 180
江西国基建设工程有限公司万飞辉528.8851 180
浙江新禾景观工程有限公司吴志宏534.4205 180
上海永合市政建筑工程有限公司高飞565.4319 180
上海协谦建筑工程有限公司牛存良522.1067 180
上海隆古建筑装饰工程有限公司周伟强577.1979 180
上海华开建筑工程有限公司虞炉祥575.8278 180
四川友合建筑工程有限公司徐钰税526.6616 180
浙江东阳广业建设有限公司骆鸿锦486.3886 180
上海弗田建设发展有限公司黄萍良571.2116 180
上海松塔建筑工程有限公司应强演548.3644 180
南京凯风建筑装饰工程有限公司韩胜518.0000 180
江西省水建建设工程有限公司冯秋枝543.8858 180
上海昊沣建设工程有限公司钱凯550.0198 180
上海临河建设有限公司李旭594.5257 180
共29个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额:(万元) 暂估价:214(万元) 其中专业工程暂估价:153(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1弱电工程56.073
2空调系统43.4752
3模块化厕所21.124
4膜结构32.2578
合计 152.93
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年01月04日至2019年01月07日
中标候选人业绩:
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:-22|-20|-50|-46
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802SJ0189标段号:C01
招标人:上海市松江区殡仪馆
招标人地址:松汇东路60号
招标项目名称:松江区殡仪馆礼厅修缮工程
建设地点:松汇东路60号
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别: 建筑装修装饰工程工程类别: 装修装饰工程
具体描述:
工程总投资:750万元人民币
概算投资:749.36万元人民币
本标段建安费用:652.7509万元人民币
本标段最高投标限价:652.6078
施工工期:180日历天
其他说明:松江区殡仪馆主楼屋面防水、楼下告别厅和守灵厅,楼上三个礼厅及二楼平台的修缮项目。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条建筑工程施工总承包三级及其以上
建筑装修装饰工程施工专业承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:松江区荣乐东路2111号建设大厦7号楼303室
获取招标文件时间:2018-12-08至2018-12-12(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2018-12-12 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海协实建设工程顾问有限公司
获取招标文件联系人:樊吉瑞联系电话:********
传真:********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
(1)如是法定代表人:身份证原件及复印件;(2)如是授权委托人:法定代表人授权委托书原件(公章、法人章)、委托代理人身份证原件与复印件(公章);(3)双休日请预约领取招标文件。
备注:项目负责人为建筑工程专业贰级注册建造师执业资格。该项目负责人以在上海市市住房和城乡建设管理委员会上查询为准,在册且无在建项目记录(同一工程分期施工的除外)。
提交投标文件
地址:
松江区乐都西路867-871号2号楼5楼开标室
提交投标文件
截止时间:
2018-12-29 09:30:00
投标保证金:10万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海协实建设工程顾问有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海昊沣建设工程有限公司项目负责人有在建项目记录。3.3
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:1、投标承诺书;
1.22、投标函;
1.33、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表;
1.44、共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;
3.2(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求;
3.3(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.42、本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
3.5(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
3.6(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
3.7(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
3.8(5)为本标段的代建人;
3.9(6)为本标段的招标代理机构;
3.10(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);
3.11(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;
3.12(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;
3.13(10)被依法暂停或取消投标资格的;
3.14(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
3.15(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.16(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;
3.17(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;
3.18(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;
3.19(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
3.20(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;
3.21(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1投标报价超出最高投标限价652.6078万元的;
5.2安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的;
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
6.3规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的;
6.4工期超过招标文件规定的;
6.5质量不满足招标文件规定的;
6.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.7未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有);
6.8开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的;
6.9其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海麒盛建设工程有限公司

上海宝文市政工程股份有限公司

浙江恒得市政园林工程有限公司

四川筑畅建设工程有限公司

四川渝大建筑工程有限公司

河南泽宇水利水电工程有限公司

江苏金生水建设有限公司

上海万鼎建设有限公司

四川泽衡建设工程有限公司

上海泽续建筑工程有限公司

上海谷阳建设工程有限公司

上海新杉江建筑工程有限公司

浙江昆仑园林工程有限公司

上海丰疆环保科技股份有限公司

上海振吉市政工程有限公司

江西国基建设工程有限公司

浙江新禾景观工程有限公司

上海永合市政建筑工程有限公司

上海协谦建筑工程有限公司

上海隆古建筑装饰工程有限公司

上海华开建筑工程有限公司

四川友合建筑工程有限公司

浙江东阳广业建设有限公司

上海弗田建设发展有限公司

上海松塔建筑工程有限公司

南京凯风建筑装饰工程有限公司

江西省水建建设工程有限公司

上海临河建设有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮 殡仪馆 松江

0人觉得有用

招标
业主

上海协实建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索