崇明区2018年三星镇横河(界河-新建港)河道整治工程

崇明区2018年三星镇横河(界河-新建港)河道整治工程


施工招标
报建编号:1801CM0048标段号:C01
招标人:上海市崇明区三星镇农业综合技术推广服务中心 (上海市崇明区三星镇林业站、上海市崇明区三星镇畜牧兽医站)
招标代理机构:上海金桥建设监理有限公司
联系人:谢佳骏 联系人电话:187*****217
联系人地址:上海市浦东金藏路258号5栋303室 联系人邮编:201206
招标方式:公开招标
招标标段名称:崇明区2018年三星镇横河(界河-新建港)河道整治工程
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
江苏东方诚信建设工程有限公司第一中标候选人顾海燕11062.0686 300
上海申杰建设工程有限公司第二中标候选人李国苗11060.1973 300
上海城建水务工程有限公司田博未入围11091.6800 300
上海水工建设工程有限公司陈海萍未入围11050.0897 300
上海奉贤市政建设工程有限公司张群11075.3054 300
江西建工第一建筑有限责任公司熊军未入围11090.2800 300
南通万都建设工程有限公司张正风11059.0008 300
江苏省水利建设工程有限公司庞翼飞未入围11086.8968 300
上海金岭建设有限公司郭建华未入围11047.0005 300
上海海防水利工程有限公司蒋金川11058.9534 300
江苏水工建设有限公司邹姿艳11075.1050 300
江苏盐城水利建设有限公司祁建祥未入围11087.2808 300
内蒙古兴泰建设集团有限公司彭家彦未入围11089.9447 300
如东县水利电力建筑工程有限责任公司吴小兵11070.0012 300
上海广豪建筑实业有限公司洪科未入围11045.0069 300
上海水务建设工程有限公司刁江平未入围11081.1324 300
上海市水利工程集团有限公司夏广群未入围11030.2110 300
上海浦西建筑工程有限公司郑徽峰未入围11055.2147 300
上海浦岗建设工程有限公司计军11078.2648 300
共19个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额:0(万元) 暂估价:0(万元) 其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计 0
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年01月08日至2019年01月11日
中标候选人业绩:
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:-27|-2|-21|-3
建设工程公开招标信息表
报建编号:1801CM0048标段号:C01
招标人:上海市崇明区三星镇农业综合技术推广服务中心 (上海市崇明区三星镇林业站、上海市崇明区三星镇畜牧兽医站)
招标人地址:上海市崇明区宏海公路4291号
招标项目名称:崇明区2018年三星镇横河(界河-新建港)河道整治工程
建设地点:三星镇
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别: 河湖整治工程工程类别: 疏浚或水下土方挖方施工
具体描述:(1)工程长度7836.72m
工程总投资:13976.58万元人民币
概算投资:12906.23万元人民币
本标段建安费用:11112.13万元人民币
本标段最高投标限价:11091.78
施工工期:300日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条水利水电工程施工总承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市浦东金藏路258号5栋303室
获取招标文件时间:2018-12-08至2018-12-12(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2018-12-12 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海金桥建设监理有限公司
获取招标文件联系人:谢佳骏、高晶磊联系电话:187*****217
传真:***-********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
(1)被委托人授权委托书、身份证;(2)报名开始日起至报名截止日之间打印的《投标人信用评分表》(在沪建筑业企业可登陆上海市建设市场信息平台企业诚信手册系统,自行生成和打印企业信用评分表),须加盖投标人公章。
备注:本项目采用投标人筛选:1、筛选条件:①投标人的信用:上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系得分大于等于 70.1 分(信用评价基准日为本项目招标公告发出之日起);2、投标人在获取招标文件时提供相应的书面证明材料,不符合上述筛选条件的,招标人不发售招标文件;3、经筛选入围的投标人少于15人的,招标人将重新招标;4、投标人应具备本标段项目经理资格为水利水电工程专业一级(及以上)注册建造师执业资格;5、领取招标文件时,携带招标文件工本费。
提交投标文件
地址:
上海市小木桥路683号2楼会议室B04
提交投标文件
截止时间:
2019-01-03 13:45:00
投标保证金:20万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
www. ciac.sh.cn
填报单位:上海金桥建设监理有限公司
监管部门:监管部门联系电话:
本标段采用投标人筛选,请仔细阅读招标文件中投标人筛选条件及履约评价不合格的名单。


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1如东县水利电力建筑工程有限责任公司所提供拟任项目负责人姓名为朱峻峰,所提供身份证号与事实不符。6.1
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:(1)投标文件封面、投标函;(2)上海市建设工程施工投标标书情况汇总表;(3)投标总价(还需要造价人员签字并盖专用章);(4)法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书;(5)共同投标协议(如有);(6)投标承诺书(还需要建造师签字并盖执业章)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的;(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段的代建人;(6)为本标段的招标代理机构;(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;
3.3(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;(10)被依法暂停或取消投标资格的;(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;
3.4(16)在近两年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.15、投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价11091.78万元的。
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1(1)未按招标文件要求提交投标保证金的;(2)改变暂估价、暂列金额或者工程量的;(3)规费、税金(增值税)未按照招标文件规定费率计取的;(4)工期超过招标文件规定的;(5)质量不满足招标文件规定的;(6)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有);(8)投标有效期不符合招标文件规定的;(9)投标人提供的投标文件不完整导致无法对其进行评审的;(10)其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海奉贤市政建设工程有限公司

南通万都建设工程有限公司

上海海防水利工程有限公司

江苏水工建设有限公司

上海申杰建设工程有限公司

上海浦岗建设工程有限公司

江苏东方诚信建设工程有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道整治 横河 三星

0人觉得有用

招标
业主

上海金桥建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索