国泰君安证券博华广场装修项目建筑智能化系统工程

国泰君安证券博华广场装修项目建筑智能化系统工程


施工暂估价专业招标
报建编号:1802JA0166标段号:V01ZG001
招标人:国泰君安证券股份有限公司、上海建工一建集团有限公司
招标代理机构:上海浦江项目管理咨询有限公司
招标方式:公开招标
招标标段名称:国泰君安证券博华广场装修项目建筑智能化系统工程
招投标情况:
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
思创数码科技股份有限公司第一中标候选人赵小芳1002697.2234
上海金桥信息股份有限公司张兴龙100未入围2851.6913
上海建坤信息技术有限责任公司彭越1002698.0022
上海天齐建设股份有限公司施建巍1002695.2790
上海市安装工程集团有限公司沈羽康982698.1218
江苏达海智能系统股份有限公司第二中标候选人龚文杰1002694.4933
南京恒天伟智能技术有限公司彭生旺100未入围2690.0879
浩德科技股份有限公司王力贤100未入围2693.6731
同方股份有限公司张信国100未入围2638.0170
上海信业智能科技股份有限公司朱顺100未入围2688.0011
银江股份有限公司王勇96未入围2691.6556
上海安保设备开发工程有限公司莫爱玲94未入围2770.3007
上海金陵电子网络股份有限公司钱字操1002697.0035
上海真赛机电科技有限公司孙宏韬100未入围2693.1354
上海长江计算机有限公司孙斌华100未入围2750.1328
上海鑫融网络科技股份有限公司杨棵98未入围2852.9531
中建电子信息技术有限公司林少雄1002695.2596
上海致达信息产业股份有限公司余晔100未入围2810.2648
上海延华智能科技(集团)股份有限公司杨斌100未入围2687.9395
万达信息股份有限公司陈向阳96未入围2830.0284
上海华东电脑股份有限公司秦冬生90未入围2790.8904
上海蓝色帛缔智能工程有限公司凌峰100未入围2945.8193
共22个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年01月11日至2019年01月14日
评标委员会组成:樊志刚郑虎山朱明孙国强俞枫陈丰宇路璐
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,
应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人国泰君安证券股份有限公司、上海建工一建集团有限公司提出。
招标人地址:静安区南京西路768号、浦东新区福山路33号联系电话:133*****768
离报名截止时间还有:-27|-3|-48|-21
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802JA0166标段号:V01ZG001
招标人:国泰君安证券股份有限公司、上海建工一建集团有限公司
招标人地址:静安区南京西路768号、浦东新区福山路33号
招标项目名称:国泰君安证券博华广场装修项目建筑智能化系统工程
建设地点:新闸路669号第18层至第25层、第27层和第31层至第37层01-09单元、第26层01-07单元及慈溪路188号地下二层LL2-18室和山海关路388号博华广场零售区四层L4-04室
工程规模描述
施工工程规模描述
专业类别:电子和智能化工程
具体描述:
工程总投资:3428万元人民币
本标段最高投标限价:3149.4209
施工工期:100日历天
其他说明:该工程主要建设满足金融类甲级办公楼标准的一系列弱电智能化系统(具体包括:监控系统、智能一卡通系统、综合布线系统、无线寻呼对讲系统、时钟系统、有线电视及卫星电视接收系统、信息导引及发布系统、机房工程、会议系统、综合管路、机电运维、电话交换系统、信息网络系统、视频会议系统、智能办公室等),并与南京西路的国泰君安大厦无缝集成,符合数字化国泰君安战略要求。建设成果要引领行业数字化职场建设潮流,取得行业先进地位。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条电子和智能化工程施工专业承包一级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:静安区余姚路288号1号楼504室
获取招标文件时间:2018-12-11至2018-12-15(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2018-12-15 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海浦江项目管理咨询有限公司
获取招标文件联系人:钟工联系电话:138*****705
传真:
获取招标文件时
需提供材料(如有):
被委托人授权委托书、身份证
备注:1、购买招标文件时需携带上述需提供的材料,不符合要求者视作自动放弃投标资格;2、逾期未来购买招标文件的,视为自动放弃本次投标;3、如遇双休日购买招标文件,请提前电话联系。
提交投标文件
地址:
静安区秣陵路46号5楼第二会议室
提交投标文件
截止时间:
2019-01-03 09:30:00
投标保证金:60万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海浦江项目管理咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海建坤信息技术有限责任公司投标文件中的投标函附录A中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;项目负责人有在建项目1,1.3,3,3.1
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1投标承诺书
1.2投标函
1.3上海市建设工程施工招标投标情况汇总表
1.4共同投标协议(注:如有)
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求;(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;(4)符合招标文件要求的企业类似项目业绩。
3.2本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段的代建人;(6)为本标段的招标代理机构;(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;(10)被依法暂停或取消投标资格的;(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;
3.3(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1投标报价超出最高投标限价 3149.4209 万元的
5.2安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率1.0%的90%的(即0.9%)
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的
6.3规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的
6.4工期超过招标文件规定的
6.5质量不满足招标文件规定的
6.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
6.7未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有)
6.8其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
6.9开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的
6.10其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

中建电子信息技术有限公司

江苏达海智能系统股份有限公司

上海天齐建设股份有限公司

思创数码科技股份有限公司

上海市安装工程集团有限公司

上海金陵电子网络股份有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建筑智能化 装修 广场

0人觉得有用

招标
业主

上海浦江项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索