上海消防研究所金山科研检验基地项目2标(1

上海消防研究所金山科研检验基地项目2标(1


施工招标
报建编号:1301JS0006标段号:C02
招标人:公安部上海消防研究所
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:干志明 联系人电话:********
联系人地址:上海市金山区海利路900弄46号502室 联系人邮编:201508
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海消防研究所金山科研检验基地项目2标(1#—5#楼、门卫及垃圾房等)
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
上海忠辰建设工程有限公司第一中标候选人张军超11729.8888 380
上海誉童建设集团有限公司第二中标候选人施剑锋11731.0272 380
深圳市美术装饰工程有限公司彭逸未入围11790.4601 380
厦门辉煌装修工程有限公司陈巧平未入围11761.5663 380
江苏恒龙装饰工程有限公司董立庆未入围10681.4999 380
深圳市顺洲建设集团有限公司郑冬艳未入围11762.6800 380
金昌建设有限公司陈小芳10908.4472 380
山东美达建工集团股份有限公司龙泰山未入围11794.6631 380
深圳市华南装饰集团股份有限公司叶爱华未入围11784.9604 380
江苏鑫洋装饰工程有限公司奚广旻未入围11751.0911 380
江苏鸿升装饰工程有限公司张丽军未入围11751.9227 380
深圳市建装业集团股份有限公司李建华未入围11750.0702 380
上海畅清建设工程有限公司董清洋11733.3161 380
深圳市华剑建设集团有限公司刘言之未入围11791.0800 380
湖南六建机电安装有限责任公司倪晓亮11735.7522 380
宝利建设集团有限公司朱军未入围10497.7000 380
香山红叶建设有限公司姜坤11741.0000 380
红阳建工集团有限公司卢苍松11737.1000 380
江苏炯源装饰幕墙工程有限公司晁岳岐11727.5000 380
湖南新宇装饰设计工程有限公司陈智敏未入围10430.8205 380
上海成寿建设发展有限公司杨吉亚未入围10148.1410 380
云南建投第二安装工程公司张小川未入围10395.1701 380
江苏南国建设集团有限公司林森未入围10032.8581 380
安徽安兴装饰工程有限责任公司黄霞未入围11752.3806 380
佳伟建设集团有限公司凌玲未入围11205.9605 380
江苏鼎尚建筑装饰股份有限公司朱晓宗未入围11761.4285 380
上海华地建设工程有限公司王小保未入围10806.3709 380
常州华艺建设工程有限公司杨艳妮未入围11750.9800 380
深圳市卓艺装饰设计工程有限公司龚军玲未入围11783.3544 380
浙江森晟建设有限公司沈燕未入围10540.0451 380
绿都建筑装饰集团有限公司颜玉明未入围11786.6438 380
上海建溧建设集团有限公司陈建良未入围11726.4020 380
嘉林建设集团有限公司张洪管未入围10800.1399 380
合肥浦发建设集团有限公司王晓阳未入围11758.9403 380
南京三惠建设工程股份有限公司常金锋11738.3097 380
深圳市建筑装饰(集团)有限公司贺路未入围11778.5700 380
广东爱得威建设(集团)股份有限公司许迪圣未入围10890.4600 380
江苏创佳装饰设计工程有限公司钱丽华未入围10693.5300 380
安徽省豪伟建设集团有限公司黄其华未入围10819.0200 380
北京侨信装饰工程有限公司闫志勇11794.0620 380
深圳三森装饰集团股份有限公司李胜利未入围11768.4102 380
青岛金楷建设股份有限公司徐亮未入围11767.5868 380
合肥达美建筑装饰工程有限责任公司周爱宝未入围11072.0000 380
深圳市中装建设集团股份有限公司席春元未入围11781.8042 380
深圳市博大建设集团有限公司林伟烽未入围10450.4132 380
南通万都建设工程有限公司傅国泉未入围10159.9656 380
共46个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额:900(万元) 暂估价:4592(万元) 其中专业工程暂估价:4571(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1室内装修548.7872
2外立面装修1600
3绿化景观32.5176
4标识系统18.1818
5消防工程217.0064
6空调、新风工程850
7变配电417.7115
8弱电工程347.6805
9电梯工程163
10燃气管道1.8182
11室外照明52.6379
124#楼基坑围护178.5
13生活泵房、消防泵房143.6363
合计 4571.4774
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年01月31日至2019年02月03日
中标候选人业绩:嘉定区南翔镇翔江路幼儿园新建工程
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:-18|-1|-25|-57
建设工程公开招标信息表
报建编号:1301JS0006标段号:C02
招标人:公安部上海消防研究所
招标人地址:上海市中山南二路601号
招标项目名称:上海消防研究所金山科研检验基地项目2标(1#—5#楼、门卫及垃圾房等)
建设地点:金山工业区东至金飞路,南至马家浜,西至程水港,北至农田
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别: 房屋建筑工程工程类别: 房屋建筑工程
具体描述:(1)建筑面积27657.22m2
工程总投资:33500万元人民币
概算投资:30583万元人民币
本标段建安费用:12148.4159万元人民币
本标段最高投标限价:11800
施工工期:380日历天
其他说明:项目负责人资格: 建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格。注册建造师基本情况及是否有在建项目以开标当日上海市建设市场管理信息平台采集的数据内容形成的《项目负责人基本情况表》为准。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条建筑工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市金山区海利路900弄46号502室
获取招标文件时间:2019-01-09至2019-01-13(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2019-01-13 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
获取招标文件联系人:干志明联系电话:********
传真:********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
(1)被委托人授权委托书、身份证; (2)投标人筛选条件相应的书面证明材料。
备注:1、本项目采用投标人筛选,(1)筛选条件:投标人的信用分大于等于72分(信用分以投标人提供的获取招标文件时间段内分值为准);(2)行政处罚:近两年内不得在工程建设活动中受到建设行政管理部门行政处罚(报名截止时间起往前推2年,投标人书面承诺)。投标人在获取招标文件时提供相应的书面证明材料,不符合上述筛选条件的,招标人不发售招标文件;(3)经筛选入围的投标人少于15人的,招标人将重新招标。2、购买招标文件时请携带齐全所需提供的材料,不符合要求或逾期不来购买招标文件者视为自动放弃投标资格。3、根据沪建管【2014】968号文件要求执行。
提交投标文件
地址:
上海市小木桥路683号2楼会议室(具体详见当天会务安排)
提交投标文件
截止时间:
2019-01-30 10:30:00
投标保证金:60万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
/
填报单位:上海百通项目管理咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:
本标段采用投标人筛选,请仔细阅读招标文件中投标人筛选条件及履约评价不合格的名单。


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1金昌建设有限公司投标承诺书未盖项目负责人执业章1.1
2江苏炯源装饰幕墙工程有限公司投标承诺书未盖项目负责人执业章1.1
3北京侨信装饰工程有限公司投标承诺书未盖项目负责人执业章1.1
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:1、投标承诺书;2、投标函;3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表;4、共同投标协议(如不是联合体则无需提供)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的;(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外
3.2本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段的代建人;(6)为本标段的招标代理机构;(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位)
3.3(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;(10)被依法暂停或取消投标资格的;(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.4(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1投标报价超出最高投标限价的
5.2本工程安全文明施工措施费低于分部分项清单合计报价×2.97%(3.3%×90%)
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的
6.3规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的
6.4规费(除社会保障费外)、增值税未按照国家及上海市行业建设主管部门规定的计费基数和费率投报的
6.5增值税未按照沪建市管【2018】28号文计取的。国家税法规定的应计入建设工程造价内的增值税,即为当期销项税额。当期销项税额=税前工程造价×增值税税率。增值税税率为10%。
6.6工期超过招标文件规定的未按要求承诺经济处罚要求
6.7质量不满足招标文件规定的未按要求承诺经济处罚要求
6.8投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
6.9开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的
6.10其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海畅清建设工程有限公司

湖南六建机电安装有限责任公司

香山红叶建设有限公司

红阳建工集团有限公司

上海忠辰建设工程有限公司

南京三惠建设工程股份有限公司

上海誉童建设集团有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地 检验 研究所

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索