崇西—城桥片区给水连通管

崇西—城桥片区给水连通管


施工招标
报建编号:1802CM0108标段号:C01
招标人:上海市崇明区给排水管理所
招标代理机构:上海昱臻建设咨询有限公司
联系人:邵运思 联系人电话:181*****101
联系人地址:普陀区同普路1220号 联系人邮编:200333
招标方式:公开招标
招标标段名称:崇西—城桥片区给水连通管
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
上海浦东北蔡市政建筑有限公司第一中标候选人章铁锋1958.8315 120
上海华亚建设发展有限公司第二中标候选人沈爱辉1965.1026 120
四川筑畅建设工程有限公司王敏未入围1996.1000 120
上海丰疆环保科技股份有限公司马如波未入围1994.2001 120
上海荣吉建设工程有限公司关海英1992.5370 120
上海章发建筑安装工程有限公司施卫娥1966.9007 120
江西启程建设有限公司韩书俊2006.8249 120
深圳市国乾建设工程有限公司蔡宗学1997.7997 120
浙江恒得市政园林工程有限公司潘若丹未入围2000.8000 120
上海登菡绿化工程有限公司王松1993.6000 120
上海隆达建设工程有限公司张冬萍1993.2021 120
深圳市文灿建设工程有限公司蔡冬阳1995.3196 120
四川顶煌建筑工程有限公司张成伟1985.2000 120
共13个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额:(万元) 暂估价:0(万元) 其中专业工程暂估价:(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计 0
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年03月02日至2019年03月05日
中标候选人业绩:1、崇西水厂供水工程厂外管网工程2标2、新建南引河路-利民路给水连通管工程
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:-28|-16|-39|-7
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802CM0108标段号:C01
招标人:上海市崇明区给排水管理所
招标人地址:上海市崇明区城桥镇鳌山路639弄58号
招标项目名称:崇西—城桥片区给水连通管
建设地点:城桥等
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别: 市政公用工程工程类别: 供水管道
具体描述:(1)管道直径0.6m
工程总投资:2497.88万元人民币
概算投资:2497.65万元人民币
本标段建安费用:2183.95万元人民币
本标段最高投标限价:2009.78
施工工期:120日历天
其他说明:本项目拟派项目负责人要求为:市政公用工程专业二级注册建造师执业资格。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条市政公用工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:普陀区同普路1220号(同普大厦)706室
获取招标文件时间:2019-01-30至2019-02-03(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时。
招标公告截止时间:2019-02-03 16:30:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海昱臻建设咨询有限公司
获取招标文件联系人:邵运思联系电话:181*****288
传真:
获取招标文件时
需提供材料(如有):
(1) 法定代表人本人携带法人证明或授权委托人携带法定代表人授权委托书原件、身份证原件和复印件前来报名; (2) 提供100万元的银行保函原件及复印件作为投标履约保函,银行保函应由投标单位基本账户出具,保函有效期为自购买标书之日起至2019年2月28日,获取招标文件时,投标单位无法提供银行保函原件的,可提供保函复印件及承诺书,承诺银行保函原件在获取招标文件截止日后5日内提供,逾期未提供银行保函原件的投标单位视为资料不全自愿放弃本次投标报名; (3) 投标单位在开立银行保函的银行开户许可证明材料原件及复印件;(以上复印件加盖公章)
备注:1、提供资料不全或逾时领取招标文件视作放弃本次投标;2、招标文件工本费领取招标文件时递交;3、参加投标的单位信用分值需大于合格分60分。
提交投标文件
地址:
上海市崇明区翠竹路1501号4楼开标室
提交投标文件
截止时间:
2019-02-26 14:00:00
投标保证金:40万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海昱臻建设咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西启程建设有限公司未提供项目负责人《投标人员情况表》3.1
2深圳市国乾建设工程有限公司深圳市国乾规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的6.1
3深圳市文灿建设工程有限公司安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%5.2
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:1、投标承诺书;2、投标函;3、上海市建设工程施工投标标书情况汇总表;
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。(本项目不接受联合体投标)
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求;(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人(该项目负责人记录以投标截止日前2个工作日内打印的注册建造师《投标人员情况表》(开标会提交)为准,在册且无在建项目记录);同一报建编号的工程分段发包或分期施工的除外,需在投标文件中提供相应证明材料。
3.22、本项还指投标人存在招标文件投标人须知正文1.4.4条情况的;
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的:1、投标报价超出最高投标限价的;
5.22、安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的(投标人未按要求提交预缴投标保证金收讫证明或核验预缴投标保证金收讫证明单据失败的或未按要求提交投标保证金银行保函的,认定为未缴纳投标保证金);2、改变暂估价、暂列金额或者工程量的;3、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的;4、工期超过招标文件规定的;5、质量不满足招标文件规定的;6、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;7、未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(注:如有); 8、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开的;
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海华亚建设发展有限公司

上海浦东北蔡市政建筑有限公司

上海荣吉建设工程有限公司

上海章发建筑安装工程有限公司

上海登菡绿化工程有限公司

上海隆达建设工程有限公司

四川顶煌建筑工程有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 给水

0人觉得有用

招标
业主

上海昱臻建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索