嘉定工业区2017年高水平粮田配套农机仓库建设工程预中标结果

嘉定工业区2017年高水平粮田配套农机仓库建设工程预中标结果

********2">

施工招标
报建编号:1802JD0333标段号:C01
招标人:上海嘉定工业区农业服务中心
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
联系人:李冬祥联系人电话:********-***
联系人地址:上海市嘉定区回城南路1128号B区601联系人邮编:201821
招标方式:公开招标
招标标段名称:嘉定工业区2017年高水平粮田配套农机仓库建设工程
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
上海嘉方市政建筑有限公司第一中标候选人项小春532.9036150
上海安亭建筑工程有限公司第二中标候选人顾建国533.0128150
上海振吉市政工程有限公司第三中标候选人袁明533.2244150
上海住恒建设工程有限公司张洪川533.9527150
上海忠辰建设工程有限公司岑上源534.0078150
上海舜川建设工程有限公司程田田536.3401150
上海丰疆环保科技股份有限公司唐妍妍534.8888150
上海勤立建设工程有限公司蒋培剡534.3051150
上海明祺建设工程有限公司蔡辉536.2238150
深圳洲际建筑装饰集团有限公司梅珺534.7592150
上海嘉甬建筑安装有限公司仓杰533.4127150
上海亚新建设工程有限公司高笑蜜534.8045150
上海华亚建设发展有限公司崔周晨534.6008150
江苏东方诚信建设工程有限公司顾锦标536.0980150
台州立创建设有限公司李骏鹤535.0691150
上海赞锋市政工程发展有限公司张承杰533.6500150
上海嘉宇水利建设工程有限公司徐培忠533.5687150
江西康盛装饰集团有限公司董镜维534.2291150
南京凯风建筑装饰工程有限公司章学举534.0000150
上海臻治建设工程有限公司陈佳535.1290150
深圳市博大建设集团有限公司金长宇534.2377150
上海康亭建筑安装工程有限公司姚兴土534.4132150
上海宝文市政工程股份有限公司汤永祥536.1145150
上海召建市政工程有限公司左翟磊534.2925150
上海黄渡市政工程有限公司刘征海533.8377150
福建省宁德市水利电力工程局阮元会534.1388150
上海万鼎建设有限公司吴佳佳535.4337150
共27个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额: 50(万元)暂估价: 2(万元)其中专业工程暂估价: (万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计0
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年03月04日至 2019年03月07日
中标候选人业绩:办公楼室内改造工程
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802JD0333标段号:C01
招标人:上海嘉定工业区农业服务中心
招标人地址:上海市嘉定工业区汇源路200号
招标项目名称:嘉定工业区2017年高水平粮田配套农机仓库建设工程
建设地点:嘉定工业区娄塘村
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别:房屋建筑工程工程类别:房屋建筑工程
具体描述:(1)房屋层数1层
(2)建筑面积2078m2
工程总投资:617万元人民币
概算投资:617万元人民币
本标段建安费用:537万元人民币
本标段最高投标限价:537
施工工期:150日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条建筑工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市嘉定区回城路1128号B区601二楼
获取招标文件时间:2019-01-30至2019-02-03(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
获取招标文件联系人:李冬祥联系电话:021-********-***
传真:
获取招标文件时
需提供材料(如有):
1、被委托人授权委托书原件;2、被委托人身份证原件及复印件(加盖公章)。
备注:通过资格预审的投标人,方可获取招标文件。逾期不来领取招标文件或携带资料不全或审核不合格者视为自动放弃投标资格。参加投标的单位信用分值需大于合格分68分。
提交投标文件
地址:
上海市嘉定区平城路2990号三楼
提交投标文件
截止时间:
2019-02-26 09:30:00
投标保证金:10万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海新域工程建设咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:
本标段采用投标人筛选,请仔细阅读招标文件中投标人筛选条件及履约评价不合格的名单。

中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海明祺建设工程有限公司3.1.3本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求3.1
2江苏东方诚信建设工程有限公司3.1.3本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求3.1
3上海宝文市政工程股份有限公司投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字1,1.1
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1、投标承诺书; 2、投标函; 3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; 4、共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理业务的单位; (3)为本标段的代建人或招标代理机构的; (4)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人的; (5)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的; (6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;
3.3(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本标段投标的; (8)被责令停业的; (9)被暂停或取消投标资格的; (10)财产被接管或冻结的; (11)在最近三年内有重大工程质量问题的; (12)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的; (13)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的: 1、投标报价超出最高投标限价537万元的; 2、安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率2.0%的90%(即1.8%),亦不得超过乘以上限费率2.3 %计算的上限费用;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的; 2、改变暂估价、暂列金额或者工程量的; 3、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的; 4、工期超过招标文件规定的; 5、质量不满足招标文件规定的; 6、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.27、未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(如有); 8、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的; 9、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
7.1招标人在招标文件中,否决性条款将在本条集中予以载明。补充招标文件中增加或者删除否决性条款的,招标人会将修改后完整的否决性条款集中载明。未集中载明的否决性条款,在评标中不予认可。
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海住恒建设工程有限公司

上海忠辰建设工程有限公司

上海舜川建设工程有限公司

上海丰疆环保科技股份有限公司

上海勤立建设工程有限公司

深圳洲际建筑装饰集团有限公司

上海嘉甬建筑安装有限公司

上海振吉市政工程有限公司

上海亚新建设工程有限公司

上海华亚建设发展有限公司

上海安亭建筑工程有限公司

台州立创建设有限公司

上海赞锋市政工程发展有限公司

上海嘉宇水利建设工程有限公司

江西康盛装饰集团有限公司

南京凯风建筑装饰工程有限公司

上海臻治建设工程有限公司

深圳市博大建设集团有限公司

上海嘉方市政建筑有限公司

上海康亭建筑安装工程有限公司

上海召建市政工程有限公司

上海黄渡市政工程有限公司

福建省宁德市水利电力工程局

上海万鼎建设有限公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 仓库 农机 工业

0人觉得有用

招标
业主

上海新域工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索