原特种设备厂旧址养老院(暂名)新建工程精装修工程预中标结果

原特种设备厂旧址养老院(暂名)新建工程精装修工程预中标结果

********7">

施工暂估价专业招标
报建编号:1702PT0040标段号:C01ZG001
招标人:上海市普陀区民政局、上海鼎兴建筑安装工程有限公司
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
招标方式:公开招标
招标标段名称:原特种设备厂旧址养老院(暂名)新建工程精装修工程
招投标情况:
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
上海卓彪建设发展有限公司陈辉107993.0316
上海宜士宜泉建设发展有限公司陈学绸107992.0640
上海衡元建设工程有限公司郜忠华107992.0000
上海建哲建设工程有限公司李鹏107994.0542
上海沪信建筑装璜工程公司徐国珍107997.1396
上海丁盈建设工程有限公司叶民富107995.6876
上海臻治建设工程有限公司陈佳107996.0526
上海丰疆环保科技股份有限公司殷晓强107908.8888
上海万鼎建设有限公司周兆所107999.0000
江苏恒霆建设有限公司严健107998.5025
上海田栅体育设施工程有限公司陆田华107999.4415
上海振环建筑工程发展有限公司郑建国107991.9670
上海常真建筑装潢工程有限公司第二中标候选人李杰107990.0059
华鼎建筑装饰工程有限公司第一中标候选人刘波107986.5042
共14个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年03月05日至 2019年03月08日
评标委员会组成:徐群雄 章会泉 赵轶宏 王蓬 谷成武
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,
应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人上海市普陀区民政局、上海鼎兴建筑安装工程有限公司提出。
招标人地址:上海市普陀区大渡河路1718号联系电话:136*****520
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:1702PT0040标段号:C01ZG001
招标人:上海市普陀区民政局、上海鼎兴建筑安装工程有限公司
招标人地址:上海市普陀区大渡河路1718号
招标项目名称:原特种设备厂旧址养老院(暂名)新建工程精装修工程
建设地点:三源路以南,兰溪路以东,东、南面为曹杨花苑住宅小区
工程规模描述
施工工程规模描述
专业类别:建筑装修装饰工程
具体描述:本项目位于三源路以南,兰溪路以东,东、南面为曹杨花园住宅小区, 建设用地面积约5532.5平方米,装修面积:11102平方米.
工程总投资:1000万元人民币
本标段最高投标限价:1000
施工工期:107日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条建筑装修装饰工程施工专业承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市普陀区梅川路1518号605室
获取招标文件时间:2019-01-30至2019-02-03(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至15:00时。
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海新域工程建设咨询有限公司
获取招标文件联系人:陆塞钧联系电话:********-****
传真:********-****
获取招标文件时
需提供材料(如有):
法定代表人获取招标文件需提供:身份证;被授权委托人获取招标文件需提供:授权委托书、身份证。
备注:1、提供“获取招标文件时需提供资料”合格的投标单位提交工本费后即可领取招标文件,授权委托书授权内容应注明授权获取招标文件,逾期视为投标人自动放弃本次投标;2、周六周日获取招标文件应提前一个工作日电话预约。
提交投标文件
地址:
上海市普陀区梅川路1357号5楼开标室
提交投标文件
截止时间:
2019-02-28 09:30:00
投标保证金:20万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海新域工程建设咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:

中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海万鼎建设有限公司投标承诺书未经项目负责人签字或盖章并盖职业章1.1
2上海振环建筑工程发展有限公司投标承诺书未经项目负责人签字或盖章1.1
3上海田栅体育设施工程有限公司项目负责人同时担任两个及以上建设工程项目负责人3.1
4上海丰疆环保科技股份有限公司上海市建设工程施工招标投标情况汇总表未按招标文件提供的表式要求签字和盖章1.1
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: 1、投标承诺书; 2、投标函; 3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; 4、共同投标协议(注:如有)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效; (2)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; (4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
3.3(5)为本标段的代建人; (6)为本标段的招标代理机构; (7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位); (8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;
3.4(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系; (10)被依法暂停或取消投标资格的; (11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; (12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (13)在最近三年内发生重大施工质量问题的; (14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;
3.5(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的; (16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的; (18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的: 1)投标报价超出最高投标限价_1000 万元的; 2)安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的;
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11)未按招标文件要求提交投标保证金的; 2)改变暂估价、暂列金额或者工程量的; 3)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的; 4)工期要求不满足招标文件规定的;
6.25)质量要求不满足招标文件规定的; 6)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; 7)开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的; 8)其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 8.1 投标价低于最高投标限价20%及以上的(即800万元),投标单位未在开标时提供保函等各种形式的风险担保或具有相应功能的保险。风险担保金额=最高投标限价-中标价-履约保证金。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海臻治建设工程有限公司

上海卓彪建设发展有限公司

上海衡元建设工程有限公司

上海常真建筑装潢工程有限公司

上海建哲建设工程有限公司

上海宜士宜泉建设发展有限公司

上海丁盈建设工程有限公司

华鼎建筑装饰工程有限公司

江苏恒霆建设有限公司

上海沪信建筑装璜工程公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修 养老院 特种设备

0人觉得有用

招标
业主

上海新域工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索