标志标线及信号灯工程预中标结果

标志标线及信号灯工程预中标结果

********6">
施工暂估价专业招标
报建编号:1602JD0297标段号:C01ZG001
招标人:上海市嘉定区住宅发展中心、中交第三航务工程局有限公司
招标代理机构:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司
招标方式:公开招标
招标标段名称:嘉定黄渡大居春雨路(杨林路—星塔路)道路及桥梁新建工程标志标线及信号灯工程
招投标情况:
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
上海蓝泰交通设施有限公司刘熙3091.9527
上海宇帆交通设施工程(集团)有限公司吴惠燕3091.9478
上海澳星照明电器制造有限公司赵怀皓3091.9430
上海沪嘉交通安全设施工程有限公司邓传杰3091.9626
上海科一交通工程有限公司第一中标候选人冯英杰3090.7767
上海漕安交通器材有限公司第二中标候选人范广3091.9420
上海黄渡市政工程有限公司左全祥3078.2515
共7个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年03月07日至 2019年03月10日
评标委员会组成:徐惠麟 贡斌 戴元夏 景丽君 戴荣杨
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,
应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人上海市嘉定区住宅发展中心、中交第三航务工程局有限公司提出。
招标人地址:嘉定区金沙路68号联系电话:136*****768
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:1602JD0297标段号:C01ZG001
招标人:上海市嘉定区住宅发展中心、中交第三航务工程局有限公司
招标人地址:嘉定区金沙路68号
招标项目名称:嘉定黄渡大居春雨路(杨林路—星塔路)道路及桥梁新建工程标志标线及信号灯工程
建设地点:黄渡大居春雨路
工程规模描述
施工工程规模描述
专业类别:公路交通工程
具体描述:嘉定黄渡大居春雨路(杨林路—星塔路),道路全长约801.38米,规划红线32米,范围内的交通标志、标线及信号灯工程。
工程总投资:93.04万元人民币
本标段最高投标限价:91.9638
施工工期:30日历天
其他说明:本工程需满足由中共上海市嘉定区纪律检查委员会发布的嘉纪【2018】11号文关于印发《政府投资建设工程领域廉洁建设“六同”工作实施办法(试行)》的通知的要求
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条公路交通工程(公路安全设施工程)施工专业承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市嘉定区仓场路3335号
获取招标文件时间:2019-01-29至2019-02-02(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司
获取招标文件联系人:顾刘洁联系电话:********-***
传真:********-***
获取招标文件时
需提供材料(如有):
1、委托代理人获取招标文件需提供:法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件(加盖公章); 2、法定代表人获取招标文件需提供:法定代表人身份证明原件及复印件(加盖公章);
备注:逾期不来领取招标文件或携带资料不全或审核不合格者视为自动放弃投标资格。
提交投标文件
地址:
上海市嘉定区平城路2990号三楼
提交投标文件
截止时间:
2019-02-25 09:30:00
投标保证金:0万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:

中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海黄渡市政工程有限公司投标函中未加盖投标人单位公章1.2
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1投标承诺书;
1.2投标函;
1.3投标函附录A(上海市建设工程施工投标标书情况汇总表)、投标函附录B;
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;
3.2资质条件符合国家规定并同时具有公路交通工程(公路安全设施工程)施工专业承包二级及其以上;
3.3项目负责人资格符合市政公用工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外。
3.4(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; (3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
3.5(1)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; (2)为本标段的代建人; (3)为本标段的招标代理机构;
3.6(1)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位); (2)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人; (3)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;
3.7(1)被依法暂停或取消投标资格的; (2)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.8(1)在最近三年内发生重大施工质量问题的; (2)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的; (3)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;
3.9(1)在近两年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; (2)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的; (3)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1投标报价超出最高投标限价91.9638万元的;
5.2安全文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的。本工程安全防护、文明施工措施费费不得低于分部分项清单合计报价×1.62%(1.8 %×90%),低于上述规定的将否决其投标。
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的;
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
6.3社会保险费费率按工程造价管理部门发布的费率计算(沪建市管〔2017〕105号文); 按照沪建建管【2017】899号文《上海市住房和城乡建设管理委员会关于社会保险费取费和缴交核付办法的通知》执行。
6.4住房公积金:以分部分项工程、单项措施和专业暂估价中的人工费为基数乘以相应费率计算(其中专业暂估价中的人工费按专业暂估价的20%计算)(沪建市管〔2017〕105号文)。
6.5增值税税率为10%(沪建市管〔2018〕28号文);
6.6工期超过招标文件规定30天的;
6.7质量不满足招标文件规定一次验收合格率100%的;
6.8投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.9开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的;
6.10投标有效期不符合招标文件规定90天的;
6.11技术标投标文件编制质量过低致使技术标投标文件无法评审或未实质响应招标文件的;
6.12其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的;
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海宇帆交通设施工程(集团)有限公司

上海沪嘉交通安全设施工程有限公司

上海科一交通工程有限公司

上海澳星照明电器制造有限公司

上海漕安交通器材有限公司

上海蓝泰交通设施有限公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 信号灯 标志标线 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索