柘林镇FXS7-0101单元15-02地块动迁安置房项目

柘林镇FXS7-0101单元15-02地块动迁安置房项目


勘察招标
报建编号:1902FX0021标段号:A01
招标人:上海建林置业有限公司
招标代理机构:上海财瑞建设管理有限公司
联系人:陆雯 联系人电话:********
联系人地址:上海市长宁区延安西路1319号15楼 联系人邮编:200063
招标方式:公开招标
招标标段名称:柘林镇FXS7-0101单元15-02地块动迁安置房项目
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
勘察
报价
设计
报价
勘察
周期
设计
周期
上海豪斯工程勘察设计研究院有限公司第一中标候选人29.8364 21
上海协力岩土工程勘察有限公司第二中标候选人31.5675 21
上海申元岩土工程有限公司31.9890 23
共3个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年03月27日至2019年03月30日
中标候选人业绩:
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:-21|0|-47|-13
建设工程公开招标信息表
报建编号:1902FX0021标段号:A01
招标人:上海建林置业有限公司
招标人地址:南桥镇南桥路563号
招标项目名称:柘林镇FXS7-0101单元15-02地块动迁安置房项目
建设地点:上海市奉贤区东至贝港,西至青龙桥路,南至规划河道,北至新北路
工程描述
勘察工程描述
具体描述:(1)岩土工程-岩土工程勘察:1.岩土工程勘察等级(按《岩土工程勘察规范》GB 50021)甲级;
工程总投资:92115.65万元人民币
建设周期:900日历天
其他说明:总用地面积40733.90m2。项目总建筑面积为128030m2,其中:地上计容建筑面积85539.14 m2,地上不计容建筑面积3928.76m2,地下面积38562.10m2。本项目建设总投资为92115.65万元,其中建安工程费54340.94万元。
投标条件
资质要求:
勘察资质要求
第一条勘察专业类岩土工程勘察甲级
以上勘察资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市延安西路1319号(利星行广场)15楼
获取招标文件时间:2019-03-02至2019-03-06(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2019-03-06 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海财瑞建设管理有限公司
获取招标文件联系人:陆雯联系电话:********
传真:
获取招标文件时
需提供材料(如有):
1、网上报名凭证(加盖单位公章);2、法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件、被委托人身份证原件及复印件(复印件加盖单位公章);3、委托代理人《投标人员情况表》(通过上海建筑建材业网站 www.shjjw.gov.cn 查询、打印并加盖公章)。
备注:逾期提交资料者或提交资料不符合要求者视作自动放弃投标资格。
提交投标文件
地址:
上海市奉贤区南桥镇望园南路1529弄行政服务中心C幢3楼招标办C323会议室
提交投标文件
截止时间:
2019-03-26 14:00:00
投标保证金:0万元人民币招标文件工本费:300元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海财瑞建设管理有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据

无否决投标
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1投标函未加盖投标人公章,或未经法定代表人或者其授权代表签章(字),或未加盖具有相应资格的注册土木工程师(岩土)章。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1若设定勘察费最高投标限价,勘察费报价超过最高投标限价的。
5.2勘察费投标报价存在串通涨价、价格欺诈行为的。
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1提交标书时,未提交有效法定代表人委托书的;
6.2未按招标文件要求在投标截止时间前提交投标保证金的;
6.3投标人与投标报名的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别的;
6.4暗标投标文件中作了标记的;
6.5开标的投标人代表在上海建筑建材业网站(www.ciac.sh.cn)无法查询到,提供不了证明的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会评分(汇总)

上海申元岩土工程有限公司

上海豪斯工程勘察设计研究院有限公司

上海协力岩土工程勘察有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 动迁 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海财瑞建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索