上海嘉宝光明灯头有限公司场地(二期)土壤修复

上海嘉宝光明灯头有限公司场地(二期)土壤修复


施工招标
报建编号:1802JD0185标段号:C01
招标人:上海嘉宝光明灯头有限公司
招标代理机构:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司
联系人:黄竞俊 联系人电话:138*****870
联系人地址:上海市嘉定区德富路1288号 联系人邮编:201821
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海嘉宝光明灯头有限公司场地(二期)土壤修复
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
上海勘察设计研究院(集团)有限公司第一中标候选人刘波2100.8430 165
北京建工环境修复股份有限公司第二中标候选人牛永超2366.3430 165
上海康恒环境股份有限公司第三中标候选人袁晓辰2280.5556 150
苏州中晟环境修复股份有限公司席晋峰2099.6004 165
永清环保股份有限公司
上海环境卫生工程设计院有限公司吴晓晖2205.4492 165
江苏大地益源环境修复有限公司范昌月2367.1685 165
南京万德斯环保科技股份有限公司焦林2574.7992 165
博天环境集团股份有限公司
上海亚新建设工程有限公司高笑蜜2098.6553 164
共10个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额:55(万元) 暂估价:0(万元) 其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计 0
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年04月07日至2019年04月11日
中标候选人业绩:
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:-32|-8|-2|0
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802JD0185标段号:C01
招标人:上海嘉宝光明灯头有限公司
招标人地址:上海市嘉定区德富路1288号
招标项目名称:上海嘉宝光明灯头有限公司场地(二期)土壤修复
建设地点:上海市嘉定区嘉戬公路500号
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别: 环保工程工程类别: 工业项目噪声、有害气体、粉尘、污水、工业废料的综合处理工程
具体描述:(1)项目规模涉及场地面积31112平方米,其中包含4个玻璃车间、2个电镀车间、1个玻化车间、一个砂轮机车间等,工艺流程涉及玻璃生产、洗涤、化学抛光、浮选、电镀等。本次土壤修复主要包括污染土壤挖运输、污染土壤异位修复、购买清洁土壤等
工程总投资:4302万元人民币
概算投资:4302万元人民币
本标段建安费用:2839万元人民币
本标段最高投标限价:2838
施工工期:165日历天
其他说明:本工程需满足由中共上海市嘉定区纪律检查委员会发布的嘉纪【2018】11号文关于印发《政府投资建设工程领域廉洁建设“六同”工作实施办法(试行)》的通知的要求。本工程需满足沪环保防2014(188)号文要求。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条环保工程施工专业承包二级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市嘉定区仓场路3335号
获取招标文件时间:2019-03-01至2019-03-05(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2019-03-05 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司
获取招标文件联系人:顾刘洁联系电话:********
传真:
获取招标文件时
需提供材料(如有):
1、委托代理人获取招标文件需提供:法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件(加盖投标人公章);2、法定代表人获取招标文件需提供:法定代表人身份证明原件及复印件(加盖投标人公章);3、依据沪环保防2014(188)号文要求,2016年1月1日起至今(以项目竣工日期计算),独立承担1200万元及以上国内污染场地治理修复工程业绩材料:项目合同及竣工验收证明材料复印件(加盖投标人公章),以上材料原件(备查)。
备注:逾期不来领取招标文件或携带资料不全或审核不合格者视为自动放弃投标资格。
提交投标文件
地址:
上海市嘉定区平城路2990号三楼
提交投标文件
截止时间:
2019-03-22 09:30:00
投标保证金:56万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1永清环保股份有限公司开标时无法获取其项目负责人电子基本信息,未实质性响应招标文件要求。3.1
2南京万德斯环保科技股份有限公司投标承诺书拟任项目负责人未签字,未实质性响应招标文件要求。1.1
3博天环境集团股份有限公司开标时无法获取其项目负责人电子基本信息,未实质性响应招标文件要求。3.1
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:1、投标承诺书;2、投标函;3、投标函附录A(上海市建设工程施工投标标书情况汇总表)、投标函附录B;
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;(2)资质条件符合国家规定并具有建筑工程环保工程施工专业承包二级及其以上资质;(3)项目负责人资格符合二级及以上注册建造师执业资格专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外。
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
3.3(5)为本标段的代建人;(6)为本标段的招标代理机构;(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);
3.4(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;(10)被依法暂停或取消投标资格的;
3.5(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;
3.6(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;
3.7(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的:1、投标报价超出最高投标限价2838万元的;2、安全文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率的90%的。本工程安全防护、文明施工措施费费率不得低于分部分项清单合计报价×1.98%(2.2%×90%),否则将否决其投标。
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的;
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的;
6.3规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的;3.1社会保险费费率按工程造价管理部门发布的费率计算(沪建市管〔2017〕105号文);按照沪建建管【2017】899号文《上海市住房和城乡建设管理委员会关于社会保险费取费和缴交核付办法的通知》执行。3.2住房公积金:以分部分项工程、单项措施和专业暂估价中的人工费为基数乘以相应费率计算(其中专业暂估价中的人工费按专业暂估价的20%计算)(沪建市管〔2017〕105号文)。3.3增值税税率为10%(沪建市管[2018]28号文)。
6.4工期超过招标文件规定165 天的
6.5质量不满足招标文件规定一次验收合格率100% 的;
6.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
6.7开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的;
6.8投标有效期不符合招标文件规定90天的;
6.9技术标投标文件编制质量过低致使技术标投标文件无法评审或未实质响应招标文件的;
6.10其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的:10.1、投标文件未按规定格式填写,内容不全或关键字模糊、无法辨认的;10.2、措施项目的内容应依据招标文件提供的措施项目清单和投标人投标时拟定的施工组织设计或施工方案,其措施项目报价与施工组织设计明显不符的按否决其投标处理。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海康恒环境股份有限公司

苏州中晟环境修复股份有限公司

上海勘察设计研究院(集团)有限公司

上海环境卫生工程设计院有限公司

江苏大地益源环境修复有限公司

上海亚新建设工程有限公司

北京建工环境修复股份有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土壤修复 场地 灯头

0人觉得有用

招标
业主

上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索