练塘镇2018年小型农田水利工程(张联村、泾珠村)预中标结果

练塘镇2018年小型农田水利工程(张联村、泾珠村)预中标结果

********2">

施工招标
报建编号:1902QP0029标段号:C01
招标人:上海市青浦区水利管理所
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司
联系人:陈蕊联系人电话:186*****198
联系人地址:秀文路898号西子国际中心4号楼联系人邮编:201199
招标方式:公开招标
招标标段名称:青浦区练塘镇2018年小型农田水利工程(张联村、泾珠村)
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
上海友都建筑工程有限公司第一中标候选人金涌江1752.0084180
上海腾洲建设集团股份有限公司第二中标候选人杨晓亮1782.1468180
上海市水利工程集团有限公司李国海1783.0580180
双建建设股份有限公司陆李兵1789.9999180
上海水基会建设工程有限公司胡梅娟1773.1807180
上海昶远建设工程有限公司金焕龙1775.0669180
安徽水利开发股份有限公司王文艺未入围1798.1505180
上海广豪建筑实业有限公司杨军1789.0057180
江西建工第一建筑有限责任公司熊军未入围1799.0009180
河南省水利第一工程局张旭哲1788.0525180
上海宝文市政工程股份有限公司齐敏未入围1790.5882180
上海陈政市政工程有限公司陆滢滢未入围1793.0161180
中恒建设集团有限公司邓志勇未入围1792.0548180
上海海防水利工程有限公司许俊霖未入围1791.0000180
香山红叶建设有限公司王世龙未入围1796.0664180
上海雄丰建设工程有限公司吴芳未入围1791.0163180
浙江省第一水电建设集团股份有限公司陈玉强未入围1800.6277180
兴润建设集团有限公司苏晓楠1778.9248180
合肥浦发建设集团有限公司杨全敏未入围1790.6466180
上海振吉市政工程有限公司姚乃才未入围1800.0100180
上海河道建设有限公司张其辽1785.0662180
共21个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额: (万元)暂估价: 0(万元)其中专业工程暂估价: (万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计0
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年04月08日至 2019年04月11日
中标候选人业绩:
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:1902QP0029 标段号:C01
招标人:上海市青浦区水利管理所
招标人地址:青浦区盈顺路188号
招标项目名称:青浦区练塘镇2018年小型农田水利工程(张联村、泾珠村)
建设地点:青浦区练塘镇
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别:水利水电工程 工程类别:灌溉、排水泵站
具体描述:(1)洞长11816米
工程总投资:2270.97万元人民币
概算投资:2270.97万元人民币
本标段建安费用:1904.65万元人民币
本标段最高投标限价:1805
施工工期:180日历天
其他说明:本项目拟对青浦区练塘镇的泾珠村及张联村2个村内共7个灌区的农田基础设施进行完善。包括改造灌溉泵站1座,新建灌溉泵站3座、灌溉管道4042米、衬砌明渠11636米、衬砌明沟11816米、倒虹吸4座、穿路涵56座、混凝土道路路5968平方米、平整土地1641亩,以及配套窨井、放水口、排水口等。
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条水利水电工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:秀文路898号西子国际4号楼
获取招标文件时间:2019-03-07至2019-03-11(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司
获取招标文件联系人:陈蕊 联系电话:186*****198
传真:********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
现场领取招标文件时由授权委托人须携带:(1)被委托人授权委托书、身份证(原件及复印件)。(2)报名凭证盖章原件 (3)加盖公章的本单位《在沪建筑业(施工)企业信用评分表》原件(信用分以投标人提供的获取招标文件时间段内分值为准)
备注:一、本项目执行投标人筛选,筛选条件:(1)投标人的信用:根据上海市城乡建设和管理委员会发布的“在沪建筑业(施工)企业信用”计算机信用评价体系计分,分值需大于70分(不含70分)【要求打印报名期间的在沪建筑业(施工)企业信用评分结果(当日评分查询结果明细)】。二、投标人在获取招标文件时提供相应的书面证明材料(仅限于筛选条件),不符合上述筛选条件的,招标人不发售招标文件,逾期视为投标人自动放弃本次投标。三、经筛选入围的投标人少于15人的,招标人将重新招标。
提交投标文件
地址:
上海市青浦区盈顺路218弄25号建交大楼一楼开标室
提交投标文件
截止时间:
2019-03-27 13:30:00
投标保证金:36万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海东方投资监理有限公司
监管部门:监管部门联系电话:
本标段采用投标人筛选,请仔细阅读招标文件中投标人筛选条件及履约评价不合格的名单。

中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1兴润建设集团有限公司开标时投标人递交的商务标电子版未提供bs4文件,开标会议结束前未送达。 6.6
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1招标文件第八章《投标文件格式》中的投标承诺书、投标函、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表必需按表式上的要求签字和盖章;
1.2投标文件格式:未按招标文件规定的格式填写,内容不齐全、字迹不清楚的
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致
3.2项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外
3.3本项还指投标人存在下列情形之一的:为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
3.4本项还指投标人存在下列情形之一的:与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
3.5本项还指投标人存在下列情形之一的:与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人
3.6本项还指投标人存在下列情形之一的:与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系
3.7本项还指投标人存在下列情形之一的:为本标段的代建人
3.8本项还指投标人存在下列情形之一的:为本标段的招标代理机构
3.9本项还指投标人存在下列情形之一的:为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位)
3.10本项还指投标人存在下列情形之一的:与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人
3.11本项还指投标人存在下列情形之一的:与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系
3.12本项还指投标人存在下列情形之一的:被依法暂停或取消投标资格的
3.13本项还指投标人存在下列情形之一的:被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
3.14本项还指投标人存在下列情形之一的:进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
3.15本项还指投标人存在下列情形之一的:在最近三年内发生重大施工质量问题的
3.16本项还指投标人存在下列情形之一的:被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的
3.17本项还指投标人存在下列情形之一的:被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的
3.18本项还指投标人存在下列情形之一的:在近两年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的
3.19本项还指投标人存在下列情形之一的:拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的
3.20本项还指投标人存在下列情形之一的:投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标
3.21本项还指投标人存在下列情形之一的:投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1只能是唯一有效报价,且小于等于招标控制价
5.2投标人报价明显低于其他投标报价,认为其投标报价有可能低于成本的,有权要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决投标处理
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金
6.2投标人未按招标文件要求出席开标会的
6.3未按招标文件提交“低价中标风险担保金”的
6.4工期:大于招标文件规定的日历天数要求的
6.5质量:不满足招标文件规定的一次性验收合格的
6.6开标时投标人递交的商务标电子版本(包括与商务标书面文件一致的电子版备份文件)无法正常打开且开标会议结束之前未能及时送达开标现场的经评标委员会初审确认后作否决投标处理
6.7在评标过程中,评标委员会发现投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的,该投标人的投标应作否决投标处理
6.8人工费报价评审:人工费报价不得低于135元/工日,若未按规定填报或不报者,评标委员会可作否决投标处理。
6.9企业管理费和利润费率:企业管理费和利润费率报价未按要求报价的
6.106.9投标人的安全防护、文明施工等四项措施费报价和投标文件中的施工组织设计(方案)内容不相符,措施费低于分部分项清单合计报价×2.4%的90%(即2.16 %),或高于分部分项清单合计报价×3.3%;
6.11规费、增值税未按照国家及上海市行业建设主管部门规定的计费基数和费率投报;
6.12临时设施、砼及钢模板与支架、脚手架、大型机械进出场及安拆、大型机械(包括垂直运输机械)的使用及其他重要的措施项目未按招标文件填报
6.13所有修正值的总和,大于该投标人的分部分项工程量清单报价扣除材料暂估价总金额后的报价的5%;
6.14投标人未按评标委员会要求澄清、说明或补正的
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海市水利工程集团有限公司

双建建设股份有限公司

上海水基会建设工程有限公司

上海腾洲建设集团股份有限公司

上海昶远建设工程有限公司

上海广豪建筑实业有限公司

河南省水利第一工程局

上海友都建筑工程有限公司

上海河道建设有限公司




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小型农田水利

0人觉得有用

招标
业主

上海东方投资监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索