智贸通智慧产业园(A)区项目变配电工程施工招标

智贸通智慧产业园(A)区项目变配电工程施工招标


施工暂估价专业招标
报建编号:1802JD0006标段号:C01ZG002
招标人:智贸通(上海)供应链管理有限公司、中铁四局集团有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
招标方式:公开招标
招标标段名称:智贸通智慧产业园(A)区项目变配电工程施工招标
招投标情况:
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标/入围情况投标报价
(万元)
上海宝兰配电设备有限公司第二中标候选人黄春明45305.5262
上海金戈电力设备安装有限公司唐杰45306.2027
上海嘉定工业设备安装有限公司第一中标候选人沈正荣45304.3800
共3个投标人
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2019年04月23日至2019年04月26日
评标委员会组成:朱雪琴钱毅路敏倪霞王宏岩郭成祥秦英
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,
应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人智贸通(上海)供应链管理有限公司、中铁四局集团有限公司提出。
招标人地址:上海市嘉定区宝钱公路4500号2幢2层E区联系电话:137*****024
离报名截止时间还有:-22|0|-20|-11
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802JD0006标段号:C01ZG002
招标人:智贸通(上海)供应链管理有限公司、中铁四局集团有限公司
招标人地址:上海市嘉定区宝钱公路4500号2幢2层E区
招标项目名称:智贸通智慧产业园(A)区项目变配电工程施工招标
建设地点:嘉定工业区出口加工区和陈公路与宝钱公路交叉口向北约1km和陈公路东侧
工程规模描述
施工工程规模描述
专业类别:输变电工程
具体描述:建设用地面积42882平方米,总建筑面积为54863.25平方米,建筑高度不大于24米,建设内容包括物流仓库、综合楼、配变电所及垃圾房、门卫一、门卫二及相应室外总体配套工程。
工程总投资:347万元人民币
本标段最高投标限价:306.69
施工工期:45日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条输变电工程施工专业承包三级及其以上
国家能源局华东监管局承装(修、试)电力设施许可证承装类四级及以上(非本部门资质)
第二条国家住建部电力工程施工总承包叁级或以上资质(非本部门资质)
国家能源局华东监管局承装(修、试)电力设施许可证承装类四级及以上(非本部门资质)
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼上海国际招标有限公司
获取招标文件时间:2019-03-27至2019-04-01(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:00时至16:00时。
招标公告截止时间:2019-04-01 16:00:00
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海国际招标有限公司
获取招标文件联系人:张璟联系电话:***-********X181
传真:
获取招标文件时
需提供材料(如有):
法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证原件与复印件、国家能源局华东监管局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级及以上)原件及复印件
备注:项目经理资格:具有机电工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格和有效期内的安全生产考核合格证书。该项目经理以在上海市建筑建材业网站(mis.ciac.sh.cn)上查询为准,在册且无在建项目记录(同一报建编号的工程分段发包或分期施工的除外)。
提交投标文件
地址:
上海市嘉定区平城路2990号3楼(具体会议室请见当日指示牌)
提交投标文件
截止时间:
2019-04-18 10:00:00
投标保证金:5万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
http://www.shjjw.gov.cn
填报单位:上海国际招标有限公司
监管部门:监管部门联系电话:


中标候选人公示详细信息

一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据

无否决投标
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:1、投标承诺书;2、投标函;3、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表;4、共同投标协议(本条不适用)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.11、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,且有效;(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求;(3)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外;(4)投标人具有国家能源局华东监管局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级及以上)(投标人须在投标公函中提供证书复印件)。
3.22、本项还指投标人存在下列情形之一的:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本标段的代建人;(6)为本标段的招标代理机构;
3.3(7)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理服务的法人或其任何附属机构(单位);(8)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构为同为一个法定代表人;(9)与本标段的设计人或造价咨询机构或监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股关系;(10)被依法暂停或取消投标资格的;(11)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.4(13)在最近三年内发生重大施工质量问题的;(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公式系统中列入严重违法失信企业名单的;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的;(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(17)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(18)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1本条指投标报价符合下列情形的:1、投标报价超出最高投标限价的;2、安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率1.0%的90%的(即0.9%);
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.11、未按招标文件要求提交投标保证金的;2、改变暂估价、暂列金额或者工程量的;3、规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的;4、工期超过招标文件规定的;5、质量不满足招标文件规定的;
6.26、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;7、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开;8、未提供符合出口加工区办事处相关管理规定承诺书或承诺书未按招标文件第八章“投标文件格式”的要求签字和盖章的(必须装订在投标公函中)9、未按招标文件的格式提供材料设备响应清单的(格式见招标文件第八章“投标文件格式”中的“材料设备响应清单表”,必须装订在投标公函中);10、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海嘉定工业设备安装有限公司

上海宝兰配电设备有限公司

上海金戈电力设备安装有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 变配电 产业园 智慧

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索