嘉善经济开发区(惠民街道)枫泾塘沿线支流治理惠丰港垃圾填埋场生态绿化工程预招标公告
嘉善经济开发区(惠民街道)枫泾塘沿线支流治理惠丰港垃圾填埋场生态绿化工程预招标公告
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善经济开发区(惠民街道)农技水利服务中心 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程名称 | 嘉善经济开发区(惠民街道)枫泾塘沿线支流治理项目惠丰港垃圾填埋场生态绿化工程 | ||
工程规模 | 本项目主要为绿化种植及土方回填,绿化种植面积约12万m2、土方回填约15万m3,具体以招标工程量清单为准。 | ||
中标候选人 | 桐乡市绿耘园林工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 436.6050 | ||
工期(日历天) | 170日历天,养护期一年 | ||
中标候选人资质 | / | ||
项目负责人 | 任强 | ||
项目负责人资格 | 建筑工程园林绿化主管 | ||
中标候选人业绩、信誉 | |||
开标会议记录 | |||
评标有关数据 | |||
被否决投标人原因及依据 | |||
不进入基准价计算投标人 | |||
评标委员会名单 | |||
技术标评审结果 | |||
公示时间 | 2019年5月7日至2019年5月9日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |
联系人 | 沈建超 | ||
联系电话 | |||
投诉受理部门 | 县水利局 | 联系电话 | |
县政务数据办 | 联系电话 |
备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
公示日期:2019年5月7日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
投标人 | 企业信用等级 | 得分 |
桐乡市绿耘园林工程有限公司 | AA | 2 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 备注 |
1 | 平湖市华舟市政园林建设有限公司 | 432.8325 | 俞红杰 | 170日历天,养护期一年 | |
2 | 浙江国建建设有限公司 | 436.5605 | 赵齐明 | 170日历天,养护期一年 | |
3 | 浙江协和建设有限公司 | 435.7488 | 任丽彬 | 170日历天,养护期一年 | |
4 | 浙江永乐园林工程有限公司 | 436.6289 | 高云啸 | 170日历天,养护期一年 | |
5 | 嘉善远大园林绿化工程有限公司 | 436.5580 | 曹红梅 | 170日历天,养护期一年 | |
6 | 嘉兴市绿帝园林工程有限公司 | 432.8515 | 马德祥 | 170日历天,养护期一年 | |
7 | 嘉兴东润建设有限公司 | 432.8388 | 卢忠 | 170日历天,养护期一年 | |
8 | 浙江永联环境股份有限公司 | 433.1433 | 沈丽君 | 170日历天,养护期一年 | |
9 | 海盐城市园林绿化工程有限责任公司 | 433.1381 | 陈芳 | 170日历天,养护期一年 | |
10 | 嘉兴锐欣建设工程有限公司 | 441.3200 | 沈金铭 | 170日历天,养护期一年 | |
11 | 平湖森科园林工程有限工程公司 | 433.6712 | 张闻宇 | 170日历天,养护期一年 | |
12 | 海盐县绿源绿化工程有限公司 | 431.5528 | 陈杰 | 170日历天,养护期一年 | |
13 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 436.2428 | 龚地文 | 170日历天,养护期一年 | |
14 | 浙江卡森建设有限公司 | 434.7141 | 凌毅 | 170日历天,养护期一年 | |
15 | 浙江天姿园林建设有限公司 | 434.2000 | 金良明 | 170日历天,养护期一年 | |
16 | 嘉善县银鹃园林工程有限责任公司 | 432.8426 | 范永利 | 170日历天,养护期一年 | |
17 | 平湖市腾达建设工程有限公司 | 432.8420 | 王坤旺 | 170日历天,养护期一年 | |
18 | 嘉兴市森普园林绿化工程有限公司 | 432.8468 | 徐卫忠 | 170日历天,养护期一年 | |
19 | 嘉兴市南湖花卉园艺工程有限公司 | 436.0113 | 沈士荣 | 170日历天,养护期一年 | |
20 | 嘉兴景园园林建设有限公司 | 437.0896 | 李舟晓 | 170日历天,养护期一年 | |
21 | 桐乡市艺景园林工程有限公司 | 432.8293 | 钱晓丽 | 170日历天,养护期一年 | |
22 | 嘉兴市园林绿化工程公司 | 436.5945 | 沈慧杰 | 170日历天,养护期一年 | |
23 | 平湖先行园艺工程有限公司 | 432.8222 | 王明 | 170日历天,养护期一年 | |
24 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 435.7878 | 姚佳超 | 170日历天,养护期一年 | |
25 | 嘉兴微风建设有限公司 | 434.1968 | 俞雯雯 | 170日历天,养护期一年 | |
26 | 龙禹生态建设有限公司 | 436.2662 | 平燕 | 170日历天,养护期一年 | |
27 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 434.7613 | 姚明其 | 170日历天,养护期一年 | |
28 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 436.5734 | 金国锋 | 170日历天,养护期一年 | |
29 | 海泰建设有限公司 | 433.6794 | 王华锋 | 170日历天,养护期一年 | |
30 | 桐乡市桐城景观建设有限公司 | 436.5629 | 马益灿 | 170日历天,养护期一年 | |
31 | 浙江永正市政园林有限公司 | 432.6446 | 张建伟 | 170日历天,养护期一年 | |
32 | 嘉兴市鼎宏建设工程有限公司 | 436.7836 | 李伟 | 170日历天,养护期一年 | |
33 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 437.3009 | 赵晓斌 | 170日历天,养护期一年 | |
34 | 浙江东海岸园艺有限公司 | 434.7295 | 马书亭 | 170日历天,养护期一年 | |
35 | 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 436.3170 | 王华生 | 170日历天,养护期一年 | |
36 | 浙江荣林环境股份有限公司 | 435.2315 | 沈俞峰 | 170日历天,养护期一年 | |
37 | 平湖市胜花绿化服务有限公司 | 436.6366 | 华玲 | 170日历天,养护期一年 | |
38 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 432.8563 | 王亚琴 | 170日历天,养护期一年 | |
39 | 桐乡申宏园林绿化有限公司 | 436.5840 | 朱坤松 | 170日历天,养护期一年 | |
40 | 桐乡市绿耘园林工程有限公司 | 436.6050 | 任强 | 170日历天,养护期一年 | |
41 | 嘉兴市春之园园林绿化工程有限公司 | 436.5524 | 沈知远 | 170日历天,养护期一年 | |
42 | 子城联合建设集团有限公司 | 435.5000 | 李玉芳 | 170日历天,养护期一年 | |
43 | 嘉兴怡景园林绿化工程有限公司 | 436.6157 | 蓬志妹 | 170日历天,养护期一年 | |
44 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 446.6000 | 王利娟 | 170日历天,养护期一年 | |
45 | 浙江梧桐园林市政工程有限公司 | 432.8356 | 姜君 | 170日历天,养护期一年 | |
46 | 浙江达丰建设有限公司 | 436.5075 | 王丽丽 | 170日历天,养护期一年 | |
47 | 浙江勤丰市政园林建设有限公司 | 433.1620 | 张百红 | 170日历天,养护期一年 | |
48 | 浙江腾圣环境工程有限公司 | 435.2587 | 汪兰兰 | 170日历天,养护期一年 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | F值 | 评标基准价(万元) | C值 | 下浮动率A | 价格权重B |
529.1642 | 529.1642 | 17.85% | 445.308241 | 1.75% | 15.00% | 60.00% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 桐乡申宏园林绿化有限公司 | 职称证书无法证明其是否具备园林相关专业且未提供毕业证书或学位证书原件 | 资格审查第三条 | 已通知 |
2 | 海泰建设有限公司 | 园林绿化工程施工业绩不符合招标文件规定 | 资格审查第二条 | 已通知 |
3 | 嘉兴市园林绿化工程公司 | 园林绿化工程施工业绩不符合招标文件规定 | 资格审查第二条 | 已通知 |
4 | 嘉兴东润建设有限公司 | 未提供编制人员相应专业资格章 | 技术标及商务标初步审查第七条 | 已通知 |
5 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 电子投标文件投标人名称一致(均为嘉兴市恒业市政建设有限公司) | 技术标及商务标初步审查第十三条 | 已通知 |
6 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 技术标及商务标初步审查第十三条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 浙江永乐园林工程有限公司 |
2 | 嘉兴锐欣建设工程有限公司 |
3 | 嘉兴景园园林建设有限公司 |
4 | 嘉兴市鼎宏建设工程有限公司 |
5 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 |
6 | 平湖市胜花绿化服务有限公司 |
7 | 嘉兴怡景园林绿化工程有限公司 |
8 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
9 | 海盐县绿源绿化工程有限公司 |
10 | 桐乡市艺景园林工程有限公司 |
11 | 平湖先行园艺工程有限公司 |
12 | 浙江永正市政园林有限公司 |
13 | 桐乡申宏园林绿化有限公司 |
14 | 海泰建设有限公司 |
15 | 嘉兴市园林绿化工程公司 |
16 | 嘉兴东润建设有限公司 |
17 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
18 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
附件6:评标委员会名单
序号 | 评委姓名 | 备注 |
1 | 陈鑫 | 业主代表 |
2 | 王其松 | 省库抽取评委 |
3 | 陈雪健 | 省库抽取评委 |
4 | 王耀月 | 省库抽取评委 |
5 | 何群杰 | 省库抽取评委 |
附件7:技术标评审结果
投标人 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 |
平湖市华舟市政园林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江国建建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江协和建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉善远大园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉兴市绿帝园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江永联环境股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
海盐城市园林绿化工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
平湖森科园林工程有限工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江天姿园林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉善县银鹃园林工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
平湖市腾达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉兴市森普园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉兴市南湖花卉园艺工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉兴微风建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
龙禹生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江嘉宇建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
桐乡市桐城景观建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江东海岸园艺有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江荣林环境股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
桐乡市绿耘园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
嘉兴市春之园园林绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
子城联合建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江梧桐园林市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江达丰建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江勤丰市政园林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
浙江腾圣环境工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
招标
|
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无